Отношения
Люди не хотят жениться и рожать детей. Почему так? Что изменилось? Раньше ж только ради этого и жили
Бля на земле переносиление и дети тупые твари хуже собак
Раньше огонь камнем высекали, а теперь спички есть и презервативы, можно и понаслаждаться жизнь, а не страдать.
решили от количества переходить в качество
По мне так это правильное отношение. Не в смысле поголовно всем отказываться от рождения, а в смысле не гнаться за ним не смотря ни на что. Ну будем откровенны - некоторые просто не в состоянии нормально вырастить и воспитать. Ну не могут. Ну вот не их это. И не говорите, что не встречали таких. Ну заведут они детей "потому что надо",и? Кому лучше-то от этого станет? То есть вместо вопроса "а не пора ли?" стоит задаться вопросом "а стоит ли вообще?". Так что если кто-то не хочет заводить детей, потому что не считают это правильным, то это хороший признак. Значит люди и правда ДУМАЮТ об этом, оценивают что из этого реально выйдет. Не в количестве-то дело.
Выше уровень жизни - меньше рождаемость. Это естественный процесс, и не надо его искусственно менять, это бесполезно
нет веры. ни во что.
Неопределенность перед будущим в нашей стране. Женщины корыстны и не верны в большинстве своем. Полный упадок морали и культуры в России.
Всех не обобщайте. Возьмём Афганистан.
В афганском обществе традиционно почитаются большие семьи, в частности, сыновья. Урбанизация поубавила экономическую необходимость в больших семьях, но традиция практически повсеместно сохраняется. В среднем на каждую афганскую женщину приходится по 6,6 детей, что выводит Афганистан на первое место по уровню рождаемости в Азии. Многие правоверные мусульмане даже считают своим религиозным долгом иметь большое количество детей.
"Считается, что чем больше у тебя семья, тем более уважаемым человеком ты являешься и тем больше у тебя потомков, которые будут трудиться и зарабатывать на жизнь", – говорит консультант по репродуктивному здоровью человека Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Кабуле д-р Насрат Раза (Nasrat Rasa).
"Люди объясняют свое желание иметь больше детей религиозными мотивами, – говорит представитель ООН Насрат Раза.

1. Контрацепции раньше не было такой как сейчас в семьях по многу детей рожали. 2. Передачи часто по телеку учат быть эгоистами и жить для себя.
бабы херовые стали
Сейчас для них это не модно, сильно много времени уходит на фигуру, не хотят её портить
Людей и так слишком много. Одних китайцев 2 миллиарда.