Отношения

Муж со среды в запое. Думаю уходить. Нужно вообще мнение

У мужа проблемы с алкоголем были до того как мы встретились. Живём уже 6,5 лет. Последние два года стали ухудшения. Периодически каждые две недели он входит у запой на 5 дней. Пьёт целый день. Работает он онлайн дома. Периодически у него невменяемость, громко слушает музык ночью, меня провоцирует на скандал. Но я стараюсь не реагировать. Или начинает подлизыаться. Я думаю расходится. Стоит ли с ним об этом говорить. Ставить ультиматум или просто уйти с концами. Уже столько лет и он тока хуже стал. Спасибо заранее!
Проблема даже не в алкоголе, а в том, что он игнорирует ваши интересы. Об этом подумайте в первую очередь. Если ему на вас наплевать, есть ли смысл продолжать отношения?
Ольга Пономаренко
Лучший ответ
Сауле Бакыткызы Он утверждает что не наплевать. И расходится не хочет. Его задевает когда я говорю о разводе. Трезвый это порядочный, надёжный, заботливый человек. Все для меня для семьи. Но когда входит в запой это мерзкое существо
Мне вообще твоя проблема не понятна, т. к. я даже представления не имею, что такое запой :)))))
Muzaffar Iskandarov
если материальной выгоды нет ))то че время на него убивать
Поставить твёрдые условия: Либо кодируется на 5 лет, либо семья распадается, вы уходите.
Проследить чтоб при кодировании провели "провокацию".
Тогда человек твёрдо будет знать, что в случае принятия алкоголя под препаратом останется инвалидом.
Рекомендую препарат дельфизон, как самый легко переносимый.
Если остались чувства-надо бы попробовать договориться...
Не надо думать о муже, думайте только о себе.
Ольга Волкова
Лучшие годы свои губишь с ним. Только вот зачем уходить самой? Просто выгони его, потому как он уже конченный человек. Купи нашатырю и под нос ему, если что. Сильно мозги прочищает и алкоголь быствро выветривается. А если он только притворяется запойным, а сам на сторону ходит? Проследила бы ты за ним.
Вы, наверное, так же советовались хрен знает с кем, когда замуж выходили. Своим умом надо жить и женской интуицией, а не за спиной у слабого, больного, родного мужа подлость готовить. Несите свой крест. Другого не дано. Стыдно это объяснять.
Сауле Бакыткызы Я в отчаяние и спрашиваю совета у русских людей. нету сил так жить больше, смотреть как человек губит себя и нашу семью, а неё подлость, гадость . Какой крест? Вы о чем?! Совета и поддержки больше не у кого искать, всем пофигу и маме его, и друзьям
Ваш муж, вам решать. Зачем советы? Запой это болезнь, и вы хотите больного человека бросить? Так безразличие с вашей стороны.
Запои жесть! Пить не бросит. Уходи. Стоит ли держаться за такого. Ультиматум ему до первого стакана
Марк Демченко
Ольга Рожнова Не врите. По личному опыту или как советуете? Зависимости нет от чего то из вне. Только в голове
Не стоит. Легко убежать, трудно вернуться. Бывает невозможно убежать. А вот исчезнуть на время можно. Пусть почувствует разницу, когда вы есть и наоборот. Если фиолетово, то ответ будет ясным. Переделывать человека смысла нет, а вот помочь ему переделать себя возможно. Он должен захотеть это сделать сам
Петр Сергеев
Сауле Бакыткызы Дима, спасибо за Ваш ответ! Я думала по возвожу исчезнуть. Он уезжает на две недели в Москву в январе, и я хотела снять комнату без предупреждений и угроз. Я ни разу не заставляла, не принуждала бросить пить. Считаю что человека сам должен на это решится. Однажды он держался как сказал"ради меня " три месяца но потом сорвался. Но честно говоря, я таких надеж не питаю. Время идёт, а только все хуже. Разговоры боюсь ни к чему не приведут. А как помочь не знаю, если он сам себе помочь не хочет.
Петр Сергеев Тоже не найду куда. Мой мир. Попробую Вас найти. В любом случае скажу так. Он любит Вас, но есть барьеры (преграды), которые он создает себе сам и возможно ему помогают. Несколько вариантов этой проблемы и еще больше решений этих проблем. Я не психолог и в душу к человеку никогда не приду пока не разрешит, но мужчина Ваш под влиянием находится. Я не утверждаю. Но ставлю себя на его место. Зачем так делать? Обещать "Ради Вас" как говорит и все вроде хорошо на некоторое время, но проходит пару месяцев и он грубит и срывается.
Сауле Бакыткызы Дима, здравствуйте! Можно я вам напишу на имейл как нибудь?
Можно попробовать уговорить его закодироваться, но если не поможет - уходи. Зачем тебе такой мужик, как чемодан без ручки?
Tatjana Borisova
Андрей Саломатин Кодировка тоже тот ещё "выход" вы знаете, что человек после кодировки выпивает весь алкоголь, который он выпил бы за время кодировки только за очень короткий промежуток времени.
Если есть дети, забирайте детей и бегите. Такое терпеть не стоит. И если даже в будущем он будет говорить, что изменился, не верьте.
Чего тут вообще думать. Думать раньше было надо. За кого выходишь замуж.
Уходить. Это его выбор. Бесполезно что- то доказывать, ждать. Мой муж пил .Я его лечила, жалела, помогала, прощала. И вот я добилась своего: он бросил пить. ( Ездили к бабушке - экстрасенсу, которая остановила многих наших родственников. Она куда- то переехала, адрес потеряли) Стал хорошо зарабатывать. И тут же меня предал. Сказал, что я старая, что со мной не о чем говорить. Хотела уйти от него - вцепился, не отпустил. Что он вытворял! Как мне было стыдно. Потом он тяжело заболел. Я за ним ухаживала и похоронила. Очень жалею, что потеряла столько лет.
Hi-Tech Zf
Я тоже так в запой уходил и делал это специально. Жена достала и пилила постоянно. Когда ей мои попойки надоели - она ушла. После ее ухода -вообще не пью. Просто если бы я сам ушел -был бы козлом, а так я белый и пушистый))
В запой просто так мы не ходим- должна быть причина. Узнайте причину -это может помочь. Побухайте с ним пару дней -он вам может и расскажет или покажет причину.
Сауле Бакыткызы Вы так просто бросили пить? Вы молодец! И не думаю, что алкоголик. Пыталась узнать причину много раз, ему скучно жить, как я поняла. Он пытался держаться три месяца, но потом сорвался. Щас уходит в запой через неделю. И нету причин, просто хочет пить постоянно. Не знаю как помочь. Думаю уходить
Попробуйте уговорить его на сеанс гипнотерапии. Уж что что а пьянство болезнь изученная вдоль и поперёк в России.