Подскажите пожалуйста, может было у кого такое состояние, что на личном фронте- плохо, на работе завал полный ( по 12 часов работы и зп дерьмо) и настолько депрессивное состояние, что уже и жить не хочется..
Когда исключительно черная полоса..
Я не 16 летняя девушка, которая не способна контролировать свое психоэмоциональное состояние, но реально уже невозможно и не знаю как вернуть себе искру радости ..
рс- что способно вас вывести из этого состояния?, если бы у кого такое..
Отношения
Депрессивное настроение и полная апатия..
Моя подруга (моя старая любовь) по жизни оптимистка (они все - сёстры и их мать такие) - потеряла мужа, двух взрослых сыновей (холостых), осталась дочь - замужем за бармалеем. Пенсия - минималка, ведет мелкий бизнес, который, казалось бы, больше выматывает, чем приносит денег (торговля цветами). На работу ходит за 4 км, дома две печки, три козы, две собаки, дрова и сенокос.
Но держится молодцом - ведет здоровый образ жизни, здоровью многие молодые позавидуют (ей 60 лет). Что бы ни случилось - не унывает, считает, что всё это - мелочи, которые можно решить, преодолеть. Упрямая в хорошем смысле. Даже для меня - пример для подражания)). Все разговоры о трудностях жизни (своей или моей) пресекает на корню. За несколько месяцев, что я ее сейчас вижу, только два раза у нее дрогнул голос (но слёзы проглотила) - когда сказала о гибели сыновей и когда растрогалась перед родственниками на своем юбилее.
Сейчас пытаюсь перебраться к ней, хоть как-то ей полегче будет.
Светлана Гуляева
да, и все родственники - за 1500 км от нее
Светлана Гуляева
не две печки у нее, а три))) - недалеко от места работы 5 лет назад купила небольшой дом для склада, его тоже топить надо... Ну, и два огорода, соответственно.
Светлана Гуляева
При этом ей опасно хроническое недосыпание - в организме с 25 лет дремлет шизофрения...
выспаться
Расслабление. Только желательно по научной методике. Конечно для овладения ей понадобится какое-то время, но результат того стоит.
Я любимой музыкой настроение поднимала, и работу новую искала
Спорт, большие физ. нагрузки, от которых устаешь, чтобы больше не думать ни о чем
Активное движение и хобби
И что? Я уже ровно три месяца в таком состоянии живу...
Выйти из него незнаю как... Вот вот вроде показался конец моей депрессии, но тут тебе бац по "ушам" и опять депрессия...
у меня так же, пару дней до конца отпуска и чувствую депрессуху, хожу как на расстрел, даже панические атаки бывают (
Cura te ipsum)
Взять выходной, освободить голову от проблем, и заняться любимым делом, или просто отдохнуть
мое великое воображение всегда выручает)