Крик женщины - это попытка провести инверсию доминирования в отношениях с мужчиной. Таким образом она пытается доказать мужчине, что значимость её слов очень важна. В основном это удел большинства женщин, которые с помощью крика пытаются доминировать над мужчинами, поскольку по своей природе они физически слабее мужчин. Есть и исключения: спокойные уравновешенные женщины (приблизительно 10% всех женщин).
Что же касается мужского рукоприкладства в отношении женщины, то в древние времена это считалось нормой, поскольку если женщина могла позволить себе накричать на мужчину, то он соответственно - ударить её. В современном мире рукоприкладство преследуется уголовным законодательством, а повышение голоса - нет. В итоге, женщины чувствуют себя вольготно и могут без ограничений орать на своих мужей, мужчины же боясь лишения свободы и своих прав, вынуждены себя сдерживать, что в итоге приводит к снижению их ранга в собственных глазах и в глазах женщин.
Отношения
Почему если женщина кричит на мужчину она считает себя сильной, а если он ее ударил она называет его слабым (но боится)?
Кричать и бить, разные категории. Кричат от эмоций, бьют от дури
Наталья Тагильцева
Эмоции признак силы, а дурь признак слабости?
Защитная реакция бабского одноклеточного мозга
мужчина физически сильнее любой женщины, кроме Ронды Роузи.
Женщина кричит, потому что не может достучаться до человека. Так обычно дуры поступают. Мудрые женщины направляют спокойно или создают ситуацию, где мужчина сам начинает понимать что нужно сделать.
_____
Кстати некоторым мужчинам нравятся такие бой-бабы)
Сами эти мужички такие хлюпики по жизни, а эта импульсивная бабенка то леща даст чтобы пошел полы мыть, то наорет и ему это даже нравится и слушается. И любит. Боготворит.
_____
Андрюш ты что-то перепутал. Более слабой чем когда она кричит женщина вряд ли себя чувствует. Крик это от бессилия, когда кажется что достучаться до человека невозможно. Так что и мужчина если бьет женщину слаб, и женщина, кричащая на мужчину, слабая.