Отношения

МУЖЧИНЫ!!! А в чем собственно смех? Почему девушка не может быть сильной?

Ситуация следующая:
взвалилось на меня и мою вторую половинку за последний месяц достаточно проблем (финансовые, здоровье, смерть родителей).
он в себе закрылся (ну это понятно, мужчина же) и когда я ненавязчиво пыталась попросить о откровенном разговоре и спросила какова причина в его холодном отношении ко мне, в ответ он сказал:
- Меня сейчас все раздрожает. И твое поведение в стиле я "сильная- офигенная" тоже.
- А что мне нужно ходить плакать и устраивать истерики?
(он промолчал)
После я сказала, что я пытаюсь быть сильной чтобы его оградить, чтобы не создать проблем, не усугубить в конце-концов.
А он с ухмылкой произнес: да какой сильной? ты чего?

Неужели не ясны мои благие намерение? И что это означает? Что я должна паниковать?
Сергей Б
Мужчины сильнее физически, а женщины морально.
Мужчины не могут выражать свои чувства в полной мере, они не могут открыто плакать, чтобы снять стресс, хоть иногда это очень полезно.
В такой ситуации сложно подобрать слова поддержки, да они и не нужны особо никому. Каждый сам переносит такие ситуации как может. Иногда лучше просто обнять и по молчать, или побыть рядом.
Сейчас главное не реагировать на нервы, кто то должен держаться и гасить скандалы. Должно пройти время, по другому никак. Его сейчас действительно все злит и раздражает, у него депрессия, все это нужно ему пережить, вам переждать, обоим прорваться и побороть ситуацию.
Только время.
Вкусняшки, обнимашки, уютная, тёплая, любящая жена то, что ему сейчас нужно.
Не стоит наседать с разговорами о корне всех зол и т. п., лучше что то позитивное вспоминать.
И не стоит пытаться решить все проблемы за него, он должен оставаться мужчиной, решать вопросы, чувствовать себя сильным, отвлечься за счёт этого от каких то плохих воспоминаний, а вы для этого должны быть как раз слабой девушкой, о которой нужно заботиться. Не отнимайте у него эту роль. Загнется
Anara Karabayeva
Лучший ответ
Ты хочешь помимо всего прочего взвалить на него еще и свое проблемы совсем перекрыв ему кислород в столь сложный жизненный период, вместо того чтобы просто взять его за руку и при этом у тебя еще язык поварачивается назвать себя сильной? мда... ну ты ваще.... не повезло парню....
Tolik ** Что-то мне подсказывает что "Сильные женщины" слушают только своё мнение и мнение тех кто ей не противоречит. Если они решают что они сильны, то тот кто говорит что ненужно делать так как ты делаешь. Она просто решает что вы хотите ей зла. Хотя может я не прав...
Психологию не знаешь. В таких ситуациях просто нужно оставить в одиночестве. Момент философии настал. Всякие разговоры это лишнее, тут тишина надо.
Tolik ** Тоже подумал о тишине в подобном случае, когда тебя не нагружают вопросами. Дают тебе подумать о своём, о том что делать дальше. Особенно с причинами что она указала.
Стальные яйца, крепкий бицепс, в глазах отвага и кураж. Что жизнь с тобою сотворила. Наташ.
Не печалься Настя, оставь его на время одного, он сам должен найти причину своего неадекватного поведения.
Сергей Б понимаете, он её не видит. он меня считает неадекватной
Да уж!!! Вы классная!!! Чудо женщина!!! Низкий поклон Вам до земли!!! Дай Вам Бог здоровья!!! Жаль откровенно говоря таких мужчин, что не видят своего счастья рядом, не ценят, не понимают, не берегут и не любят своих женщин!!! А Вы ---прекрасны!! Просто он размазня, эгоист самовлюбленный. Обиженный чем? Судьбой? А судьбу строить надо сильному мужчине с прекрасной любимой женщиной вместе. Удачи Вам. Надеюсь он поймет. Но, но, но...
Женщины всегда выносливее мужчин, не придумывай