Отношения

Парень молчит и игнорирует при конфликтах с ним.

Привет всем. Я тут первый раз, не судите строго)
Мой вопрос такой, дружу с парнем (младше меня на 7 лет - просто для информации). Мне с ним хорошо, многое обсуждаем, хочется дальше развивать отношения и вкладывать в него и себя. НО.. у него есть странная привычка при несогласиях/недоразумениях молчать и игнорировать общение. На звонки, смс не отвечает. Мне хочется разрешить ситуацию, но я не могу потому что он молчит и я не знаю, что думать.
Спрашивала его, почему он так делает, говорит, что хочет, чтоб я поняла, что не права. Но мне не нравится такой способ - молчать. По-моему, нужно все выяснять и не манипулировать таким образом человеком.
Недавно случилась простая ситуация, и у меня на нее свое мнение, у него другое, я никак не соглашалась с ним, так он бросил трубку, и потом на звонки не отвечал, на смс в ватсапе тоже тишина, сначала не читал, потом прочитал все и молчание.. Хотя я согласилась уже с ним, прощения даже попросила. Молчал 7 часов (кому покажется мало), но мне хватило сделать соответствующие выводы. и написать ему об этом: его молчание означает разрыв отношений? На что опять тишина. Меня это очень выматывает. Хочу чтоб этого не было в отношениях, он мне дорог и бросать его я не хочу. Подскажите, что это (манипуляция?) и как с этим быть?)
Спасибо!
Напиши ему в Интернете, но не сообщением, а на стене или в комментариях. Если он промолчит - обязательно ответит кто-нибудь из его друзей, завяжется разговор, а там и твой парень подтянется - он же не захочет, чтобы ваши с ним проблемы обсуждались без него.
Слава Липухин
Лучший ответ
Вы слишком навязчивая и раздражаете его этим, ну не берет трубку - бог с ним! И вы тишину поймайте, не беспокойте его, он начнет тогда переживать и волноваться, вы же женщина - и мужчина должен проявлять инициативу
I B
***маришка *** Спасибо, я об этом забываю в такие моменты!
странное определение - "искусственный интеллект"?) разве искусственный так может разбираться в отношениях!
***маришка *** каких ваших лет?)
много букав...
А ты не устраивай разборок и не будет молчаний и игноров. Глобалов каких то совместных у вас нету а как жопу вытирать-дело каждого
Максим Репин
У человека достаточно распространенный (хотя и среди женщин) комплекс. Но встречается и у мужчин. Он связан с тем, что при возникновении подобных ситуаций ему доставляет удовольствие находиться в центре твоего внимания, быть объектом, которого желают добиться. И чем дольше, тем ему лучше - быстрое решение проблемы ему в принципе не нужно. Поэтому и ситуации такие будут возникать довольно часто, он же их и будет провоцировать. Это клиника. Не знаю, чем он тебя зацепил, он чистой воды инфантил.

При следующем же рецидиве прекрати ему названивать и посещать странички в соцсетях. Он сам объявится. А после нескольких подобных уроков быстро поумнеет, поскольку смена твоего поведения даст сигнал - а не дошла ли ты до ручки и не пора ли немного умерить свои капризы.
Елена Мерлович
***маришка *** он умный) и внимания ему моего вполне хватает. может я конечно не всегда говорю о своих чувствах, а в эти минуты наиболее откровенна..
Хватит истерить
Андрей Квардак
А говорить на эту тему с ним не пробовали?
***маришка *** пробовала: "Спрашивала его, почему он так делает, говорит, что хочет, чтоб я поняла, что не права"
я часто признаюсь в своей неправоте после этого. но блин... разве такими методами это делать!
Да, парень манипулятор. И с одной стороны его приём правильный, т. к. не разжигает выяснением отношений конфликт ещё больше. А вы ведётесь на поводу у собственного эгоизма и жаждете отстоять свою правоту. Но всегда кричит тот, кто неправ. При таких ситуациях остановите и спросите себя:" я хочу быть правой или счастливой?"... Ведь об стену игнора можно и "голову разбить": получить гипертонический криз или того хуже - инсульт. А парень виноват не будет, т. к. бесится не он, а Вы. Берегите себя, свои нервы и здоровье. Счастья Вам!:)
Про100 Nurik *****
Он тобой правда манипулирует. Он чувствует власть, преимущество над тобой. Он не хочет расстатся. Ему просто так удобно делать. Если ты не будешь давать такую реакцию на эти его обидки, то он поймет что это уже не работает и перестанет. Но зря ты изначально показала ему эту слабость, он теперь убежден что чтобы он не сделает ты бегать будешь. Просто в следующий раз при такой обиде один раз ему напиши что то типо что все мне это надоело. И смотри его реакцию. Главная первая ни в коем случае не или на сглаживание конфликта, а то опять прогнешся под его мнение. Удачи и терпения.
На 7 лет младше, а каков талантище :) Поймал волну и доволен.
Надо пытаться перевести отношения в более менее равноправные. Доминировать он вам не позволит судя по повадкам. Если вы пытаетесь доминировать, то вам это тоже надо понять и отступить или иначе расстаться с ним.
Ну как вариант: В нормальных отношениях сказать, что если он чем то недоволен/ не согласен и считает что вы не правы, то надо высказать это прямо и спокойно, а не дрессировать вас как собачку. Что такое его поведение неприемлемо и обижает вас. И если оно еще раз повториться, то вы просто вынуждены будете расстаться с ним.
Проблема в том, что его нужно будет в таких случаях слушать и слышать. А вы к этому готовы? Еще проблема - ваше решение должно быть твердым, если он опять прибегнет к игнору вместо обсуждения, то нельзя звонить/писать и т. д. и это может быть навсегда. Увы.
Ну блядь он счыкует что либо делать как и я
Д. В.
ЕПАТЬ тут написал! НЕ буду читать
Лена Зотова
***маришка *** учту в след раз)
Он скатина даже трубку бросил. Он мальчик еще зеленый, глупый, несерьезный. Но если уж ты его любишь, поговори с ним вживую и объясни, что тебе не приятно такое отношение. Не нужно извиняться, ты что!
либо он настолько глуп что из-за разговора может ругаться... или действительно манипулирует ставит тебя на ступень ниже... в виде зверька который будет делать то что ему угодно... и лишь его мнение правда и он никогда не ошибается...
да и как баба ведет себя... игнорит)))
найди спокойного себе... и не парь себе мозги... это мало того что на работе выносят мозг... так еще и собеседник-любовник трепет детскими выходками) может он энергетический вампир?) которому нравится чужая боль и восхищается собой как он взрослую женщину ставит на колени... )
но чую что он просто глупый до жути...)
***маришка *** далеко не глупый.
***маришка *** думаю ему нравится превосходство надо мной и каким образом он его получает!
он ведь младше меня и признать, что я права, ему как мужчине обидно.
вы его этим раздражаете
***маришка *** не отрицаю. даже сказал мне что все эти твои сообщения ничего не значат для него. типа сама все решила