Отношения

разрешите спор, кто прав, я или мой брат?

Я замужем, живу с мужем отдельно от родителей (моих и его). У брата другая логика, он считает что девушка должна переезжать к мужу, а мужчине не обязательно задумываться о своем доме, он может привести невесту в родительский дом. Ему уже под сорок, в разводе, первую жену так и привел, домой к маме, но у них не заладилось, развелись. Сейчас брат живет один с мамой и ищет себе другую жену, съезжать от нее не собирается. Он говорит что так было всегда, в традициях, что сын приводит жену в дом, а дочь уходит в семью мужа. Но мне кажется что такая традиция воспитывает инфантильных и не самостоятельных мужиков. Как вы считаете, кто прав?
Godmod Chitak
Вы правы, любой взрослый и зрелый мужчина стремится к самостоятельности. Это видно уже в поведении мальчиков-подростков. Для любой мамы-это тревожно, но это этап взросления и становления .Такой традицией ( а у многих она и стала причиной разводов и ссор) ваш брат оправдывает свою несостоятельность, да и уклад тех времен был совершенно иным, сравнивать недопустимо. Но вмешиваться Вам не стоит. Это его жизнь, его путь, его ошибки, воспринимайте его как брата, не оценивайте как мужчину и дорожите отношениями, с попытками его переубедить вы отдаляетесь
Ирина Федорова
Лучший ответ
весь вред от баб))
Я считаю, что ты сама себе мужа выбрала. А к брату вообще не лезь, он имеет полное право жить своим умом, хочет - с мамой, хочет - без мамы.
Draco Kapп
Godmod Chitak читать научись, прежде чем отвечать, вообще не в тему
так было всегда, он прав
Одинокий Волк
А если мама заболеет и станет неходячей?
Godmod Chitak а если она всю оставшуюся жизнь будет с ним нянчиться, вместо того чтобы найти себе нового мужа?
Если он считает что так нужно значит так нужно, то что сейчас молодые живут отдельно это новинка и в ней есть свои плюсы и минусы. А брат ваш любит постаринке) нельзя сказать что он не прав, скорее вы не правы, что слишком пристрастно относитесь к его решениям, ведь ему выбирать как поступать в своей жизни со своими женщинами, лишь бы мыма была не против еще одной тети у себя дома
Лично я считаю, что ты права. Мужик не должен всю жизнь сидеть на шее у своей матери, а заводит свою собственную семью, а не приводить еще часть будущей семьи в дом, где живёт и он и вся родня.