Отношения

Ребята! Кто нибудь собирал разбитый градусник без маски на лице? Что нибудь было!?

Тахир Каримов
Недавно в интернетах встретился рассказ мамы о своем ребенке:
"----------------------------------------------------------
Вчера вечером замешиваю тесто на бисквит для именинного торта мужа, дочь крутится рядом, я достала уксус, Тасе говорю: "Это страшная отрава".
Дочь глаза округлила и молчком бежит к папе. И ему уже сообщает: "Мама в твой торт яд добавила".

Вот и с ртутью ситуация похожая.
То есть ртуть безусловно вредна, но мнение о ее вреде настолько раздуто, что наверное приносит больше вреда чем сама ртуть. По раздутости слухов о вредности с ртутью может конкурировать разве что асбест.

Подумайте о том, что есть производства где ртуть производят, или применяют, и там люди с ней работают по 8 часов в день, изо дня в день, работают многие десятки лет, а не умирают после первой же недели работы с ней.
Посмотрите например, что говорит директор АО «Хайдарканский ртутный комбинат» Толубай Салиев о вредности ртути.
https://www.youtube.com/watch?v=-fRNvxQL5aI
-----
Мое мнение такое. Если Вы разбили градусник в постели на подушке, то по-моему достаточно постирать постель, хотя если Вас это сильно нервирует, а денег не жалко, то можно и выбросить . А если где-то на полу, то после того как все акуратно собрать веником и тряпкой на бумагу и выбросить, беспокоится совершенно не о чем.
----
В детстве я неоднократно разбивал градусники, никаких последствий от этого у меня нет.
Владислав Ян
Лучший ответ
И пол вымой.
Ольга Каменщикова Пол-то зачем?)
Я много раз в детстве играл с ртутью из градускника. Ну что, повредило мне это? Нет. Я такой же остроумный, как и в детстве.
Да спокойно подметите выкиньте и забудьте. Не опасно это.
Вот, тут все пишут, что это ничего страшного, мол, мы в детстве играли и ничего...
- ага, ничего! А страну развалили! И скажи теперь, что - ничего, а?
Концентрация маловата, ничего не будет....
Да много раз! Шариками играл, собирал в один, а потом опять расплющивал.. Давно это было, в 50-х, ещё в школу не ходил.
Natali Prihodko
Я собирал от разбитой 20-литровой бутыли, ничего вроде, а про респираторы тогда никто и не слышал...
Nail' Rafikov
В детстве гоняли шарики ртути руками, натирали монеты... Ничего не случится.
Андрей Смирноф
эт смотря какая маска, если маска волка то неудобно, в маске зайчика вполне
А хоть с маской, хоть без маски - один хрен. От паров ртути только противогаз спасает
Градусники бывают разные. Я собирал электронный
` Нюша `
Врачи пугали что если дышать этим то отравление получить можно. Больше ничего.
Я думаю у тебя в комнате не та температура что бы навредить себе
ничего
Andrerias Popularni
там не та концентрация просто проветри комнату
Иван Пешков
Как правило ничего страшного, главное не вдохнуть пары.
пока живой, но лучше в маске, или проветривай
да ничего страшного! мне было лет 5,меня сестра в комнату позвала, поманила (младшая) -градусник разбила. ртуть гоняли по полу, пока нас дедушка не запалил. нас не ругали. но мне 32,сестре 31 и все живы здоровы. и у меня уже ребенок есть маленький. тоже все хорошо
а вот недавно читала в инете, что отчим 3х летней падчерице пытался член в рот засунуть и мама девочки застала его за этим занятием. ничего не сказала,, а потом месяц кормила его ртутью-добавляла в еду, была ласковая и милая. потом они с дочкой в какой-то момент свалили быстро. дальше не знаю что там было. но вот прям чувствую, что для мужика ничего хорошего.
Капилляры в мозгу полопались