Отношения

По большому счёту - женщина всегда рожает для себя?

не всегда для себя.
Юлия Ковалева
Лучший ответ
По большому счёту, мы всё делаем только для себя. но всё-таки хорошо, что ещё присутствуют "нюансы" малого счёта, где ребёнок нужен и маме и папе.
а по маленькому счету?
Юра Абрамов
Наверное да. Хотя надеется, что это еще кому то надо.
Rustam ???????
Не буду писать о других... .
когда забеременела в первый раз: осознанно родила.... я хотела ребёнка и благодарна Богу, что отец моих детей принял и понял моё решение.. . также и со вторым ребёнком... .
было тяжело, трудно, но не секунду я не пожалела - это мой выбор и я знала какие трудости, испытания надо пройти... .
У меня великолепных, красивых, умных два сына, они для меня самы-самые!!!! я ими горжусь, это "моё произведение исскуства"....

А использование ребёнка для "привязывания" мужщина к себе.... ничего путёвого не получиться))))))))))))))))
Для себя женщина заводит кошку или собаку, а рожает человека для общества, для продолжения жизни и рода человеческого.
Ан
Анатолий
Наверное все таки да. Как бы не хотели наши мужчины детей, очень редко кто из них при разводе предлагает оставить ребенка ему. На что наученные опытом люди правильно сказали "Если не нужна женщина, то и ребенок не нужен". А сколько ситуаций в жизни, когда женщины хотели мужчин привязать к себе детьми? Не получилось.. . а сколько есть мужчин, которые кроме алиментов звонят ребенку каждый день и узнают, как у него дела? Это мы, женщины. думаем о детях и контролируем их ежеминутно, и растим их, и переживаем за них, за их будущее. А мужчины ссылаются, что они для нас деньги зарабатывают.
Даниил Мешков
это точно, кому нужен ребенок, уж точно не папе, который находит себе другую и начинает плодить там других детей своих, которых на каждом этапе любит больше жизни.... единицы мужчин, которым просто можно позавидовать, а вернее их женам
Nelly Chernobuk
Да ей просто проблем мало и она наченает искать проблемы себе на голову...
Первого ребёнка для любимого. Поняв, что это ему не надо, второго- для себя!
Anzor Turkmen
тоже верно, а некоторые и родить по нормальному немогут (((((((((
для себя она заводит мужчину!
Nazir Orucov
Вероятно Вы правы.... женщина без ребенка прожить не сможет.... а без мужчины, как это не банально- ДА! Ребенок -это подарок БОЖИЙ.... ведь не каждая еще и родить то может!!!