Отношения
Веет старая и острая тема нашего времени. Остались бы вы в семье с человеком, которого не любите, но имеете общих детей?
Много раз об этом думал. Лет до 25 представлял, что никогда не буду жить с женой, если её разлюблю. А после 25 задумался о детях и понял кое-что главное. Когда у вас родился ребёнок, то последующее наличие или отсутствие чувств с вашей второй половинкой уже не должно играть никакой роли. Раньше надо было думать о возможности дальнейшей совместной жизни, до рождения ребёнка. А теперь, на первом месте, должны быть компромиссы и любовь к общему ребёнку, который скрепляет ваш союз. Я не понимаю (и не хочу понимать) тех людей, которые бросают детей (особенно маленьких), рушат свою семью ради какой-то новой любви. Как можно бросить своего ребёнка? У меня в голове не укладывается мысль, что я брошу жену с ребёнком и какой-то чужой дядя будет его воспитывать. Ради своего ребёнка я готов на всё, и жить с нелюбимой женой - это не самый худший вариант. Лишь бы ребёнку моему было хорошо, поэтому ради него я готов на любые компромиссы. Мне уже 30, я никогда не был женат, и слава богу. Потому что к созданию семьи отношусь серьёзно и отдаю себе отчёт, что не готов к такой ответственности. Я сознаю эту ответственность. Но искренне удивляюсь тому, как другие люди не хотят сознавать и понимать ответственность перед своими детьми. Презираю тех, кто бросил своих детей. Я сам рос без отца и прекрасно понимаю, как тяжело таким же детям, каким был я. Надо быть последним подлецом и дегенератом, чтобы бросить своё дитя. И никакие оправдания никогда не приму, это всё жалкие отмазки. Потому что для человека главное в жизни - это его дети. Вы согласны со мной?
Мой пример, поженились, через небольшое время временами начались лёгкие ссоры, обзавелись двумя детьми, ссоры продолжались усиливаться (не по моей вине), доходило практически до развода, потом я сказал : "как хочешь, будем ругаться, но детей я не брошу!", сейчас живём душа в душу уже много лет.
добавлю, дети наших ссор не видели и не чувствовали.
Берик Япаров
Поддерживаю полностью! Нельзя ваши разборки выставлять напоказ перед детьми! Всего доброго вам и вашей семье!)
Не согласен. Когда женишься тогда и размышляй, а так это пустые слова и Я Я Я и т. д и т. п
Берик Япаров
Размышлять надо ДО женитьбы
Я так понимаю, это все пока ты думаешь в теории? Видишь ли, ребенку нужны счастливые родители без скандалов в семье, поэтому иногда лучше развестись.
Берик Япаров
Самая распространённая отмазка. Я писал о компромиссах, а не о скандалах. Можешь не писать ответ, твоё мнение меня не волнует.
Прежде всего дети это не моё, а с не интересным человеком за один стол не сяду воды выпить.
Сплошное самолюбование и детские комплексы.
Ничего хорошего для ребёнка нет в том, что кто-то из родителей не уходит только потому, что видите ли, проникнут "ответственностью" и готов унижать таким образом другого.
Берик Япаров
О каком самолюбовании речь? Я просто поделился взглядом на эту тему. Какие ещё унижения? Что это за фантазии диванного теоретика? Сходи к врачу.
Дети это смысл! Но можно быть хорошим отцом и не живя с женой. Но это конечно худший вариант, целостность семьи нарушается. Любовь в семье это забота, участие в совместных делах, какие то совместные интересы. Соединять себя с женщиной надо до рождения детей, это ответственно. А когда уже женились и родили совместно потомство, надо жить.
Тебе виднее, если жизни нет то лучше уйти
Я согласна с вами что надо быть ответственным, но также могу сказать, что надо думать до свадьбы также о том, кого выбираешь в жены, в ком точно уверен, что чувства будут всегда. Дети должны быть продолжением счастья, должны быть счастливы все - и муж и жена и ребенок, все должны любить друг друга. А на компромиссы надо идти всегда на любой стадии брака, и до ребенка и после ребенка, и даже когда еще не женились.