Отношения
Почему девушка знакомая не смотрит на меня когда говорит со мной, либо в сторону, либо вниз но не мои глаза?
Возможно она стесняется
Наверное вы ей увереннее кажетесь чем она сама!)
посмотри как она себя ведет с другими людьми во время разговора, если так же, то она просто стесняется контакта глаз с людьми (есть такая черта в характере у некоторых), если она смотрит уверенно в глаза всем, кроме тебе, то скорее всего ты ей нравишься)
Mark Zaiko
Согласна. Нравишься ты ей, че не понятно:) Будь посмелее и спроси об этом лично, чтобы не гадать почему она это делает.
Либо ты ей симпатичен и ей неловко, либо она нечестная и прячет взгляд
Сложный интуитивно-психологический момент. Дело в том, что зрачки возбужденной женщины расширяются. Возбуждение происходит рефлекторно при виде мужчины. Она все это чувствует и не хочет попасть во власть инстинктов, ваш "гипноз". Поэтому, опускает глаза, чтобы не выдать свое возбуждение и не возбуждаться, собственно...
Также, открытый взгляд глаза в глаза и парнем рассматривается как дверь к интиму.
У японцев вообще взгляд в глаза считается оскорблением.
Детишки часто орут "ты что лупишься на меня?!!! /че те надо??? /" если обнаруживают, что кто-то на них "пялится" из сверстников.
Пока не узнала все эти дуро-правила сама "лупилась", но теперь уже энергии меньше, нет желания встречать барьеры, негатив, нет желания провоцировать, поскольку напряжно отвязываться. Поэтому сама смотрю в сторону.
Лучшее по ходкому пособию, книге "язык телодвижений"- чуть в сторону вниз - означает что человек говорит правду, открытый честный, спокойный человек.
Так проще деньги зарабатывать
Потому что она не уверенная в своей внешности
Источник: сама так делаю
1) стесняется (более вероятно)
2) ей неприятно ваше общение