Отношения

Почему общество так плохо реагирует на секс вне брака?

Потому что нет единого мнения по данному вопросу, - а что такое секс?! Ещё никто толком и ответить на этот не может..!
Tolegen Baibolov
Лучший ответ
Секс без любви, вне брака, без цели зачатия, только для удовольствия - грех. И это все называется прелюбодеяние. Это просто разврат, животный инстинкт. Это осуждается в нормальном обществе.

Кроме того, за этот грех придется расплачиваться твоей душе и после смерти.

Божьи правила/Заповеди Божьи, - они пришли к нам еще от Моисея (Ветхий Завет) - расположены в порядки важности:
1. Не убивай,
2. Не завидуй,
3. Не воруй,
4. Бог един, и нет других богов,
5. Не произноси имени Бога напрасно
6. Не делай себе кумира,
7. Почитай родителей,
8. Не обманывай,
9. Не прелюбодействуй,
10. Один день в неделю отдыхай,

После смерти тела душа попадает на Небеса. Там она несет кару за грехи или получает награду за добрые дела.
Кара - это попадание души в Ад.

5-й уровень Ада - прелюбодеяние, горькое пьянство, безбожие
На этот уровень души попадают за следующие грехи: прелюбодеяние, горькое пьянство, безбожие.
А также те женщины, которые совершили много абортов по доброй воле.
На этом этаже душа проводит 100–150 лет.

Прелюбодеяние – это близость между людьми, не испытывающими любовных чувств друг к другу. Проще говоря, это секс с человеком, который тебе не нравится. После сексуального акта такие партнеры ощущают внезапную душевную пустоту, раздражительность. Человек, с которым только что занимался сексом, тяготит, хочется, чтобы он поскорее ушел.
Прелюбодеяние совершается по двум причинам – расчет и похоть.
Что такое расчет – это понятно. Это секс за деньги, проституция, стремление через постель сделать карьеру, улучшить свое материальное положение. Сюда же относится брак по расчету. Да, прелюбодеянием можно заниматься, находясь в законном браке. Если жена ненавидит мужа, но спит с ним только потому, что он богатый, – это большой грех.
Что такое похоть
Если после секса вам не о чем поговорить с партнером, или он не вызывает у вас интереса как личность, как человек – значит, это была похоть.
Похоть – это чисто плотское влечение безо всякой душевной близости.

Кроме того, в подростковом и детском возрасте неопытные люди могут заболеть или получить незапланированных детей. А аборт - это тоже грех! Но это очень серьезный грех - убийство!
Я уже давно не реагирую )
Дария Портная
эмммм... общество это три бабки у твоего подъезда?
потому что кобели кругом. им бы только переспать и бросить.
Вера Наборщикова просто не по пьяне из собутыльников надо выбирать.