Отношения

Что делать если все считают меня глупой?

Около полугода назад начала учиться рисовать портреты. Потом мне нужна была практика. Ну я и стала рисовать портреты своих одноклассников и их знакомых по фото. То есть они скидывают мне фото, мы выбираем "цену" рисунка (простой карандаш, 10 листов бумаги, ватман, шоколадка, булочка, общая тетрадь и тп) , я рисую, потом при личной встрече меняю портрет (обычно а4 или а3 в карандаше или угле) на то, о чем договорились. Схема хорошая. На материалы я не трачусь, набиваю руку, ба и ребятам приятно, что у них есть портрет, пусть выполненный и не профиссеонально, но аккуратно, кстати сходство почти всегда отличное. Мой лучший друг меня в этом подберживал. Но недавно он пришел ко мне и сказал, чтобы я больше никогда не рисовала портреты других людей за те "презенты". Я хотела узнать почему, ведь мне эта схема нравилась. Но он говорил, что причина весомая, но гочорить он ее не будет, так как не хочет меня обидеть. В итоге я все таки вытянула правду. Оказывается он услышал как одна дечочка, которой я рисовала портрет гочорила другой дечочке, мол она знает одну дурочку, которая неплохо рисует за булки и карандаши. Я ему не почерила. Мы поругались. Я немного расстроилась из-за этого всего. Но портреты рисовать я продолжила. Потом один раз мне стало плохо и я забежала в общественный туалет. Вдруг я услышала как кто-то к ним подошел. У них завязался разговор. По голосам я узнала двух девочек из паралели. Одной из них я неделю назад отдала портрет. Их диалог:
-у макса скоро др, а я не знаю что подарить. Денег ваще нет.
-видела у меня портрет в комнате?
.- ага
-мне его одна девченка с а класса нарисовала. У нее с башкой немного не впорядке, но рисует прикольно.
-с чего ты взяла что у нее с бошкой не все впорядке?
-так она эти портреты рисует за всякие ручки да листки бумаги, это какую тупую репу надо иметь чтобы да такого опуститься. Вот тупая. Хотя. Для нас это и лучше. По дешевке неплохие рисунки получаем
-а у тебя ее номер есть
-ага, 8 *** *** ** **(мой номер, а потом мое имя)
После этого я очень расстоилась. Не помню как пришла домой. Долго плакала. Обидно как- то. Позвонила другу. Помирилась. Он сказал что не только те 4 девочки так считают. Оказывается све в паралели смеются надо мной. Один пацан, который брал у меня портреты оказывается даже продавал их за деньги.... очень обидно... Я хотела помочь, а в итоге теперь меня все считают глупой....
Отличная подсказка тебе от генерального, пора за работу брать не только карандаши и бумагу, но и еще немного денег. Скажи себе, что время обучения прошло не даром, мастерство появилось, пора и выгоду иметь. А будут ягозить, прямо отвечай - Не всю жизнь мне вам подарки дарить за карандаши и бумагу. Таланту еще и кушать надо!
Юлианна Балтер
Лучший ответ
да пох. вообще нет смысла переживать. ты ничего плохого не сделала, наоборот хотела сделать хорошо, но особо никто не оценил. хотя мне почему - то кажется, что история - вымысел (ну не знаю. не факт). стиль письма прост... хз, но вообще переживать не о чем. ну только теперь за такие копейки не рисуй
я на секции, в институте, дома всех кто просил бесплатно стриг. мне просто интересно было. некоторые смеялись, но большинство круто уважало. дети конечно будут все смеяться. они не понимают. рисуй бесплатно лучше. ты же тренируешься и надеюсь не голодаешь.
На Фрилансе работай
Творческих людей всегда недооценивают .А рисовать тоже надо уметь и иметь талант. Я как не училась, так и не научилась толково рисовать .Не моё это .Вы должны начать любить себя в первую очередь .А люди за спинами всегда будут говорить гадости .и хочу заметить, не от большого ума .Де-факто. Таких людей вы будете всегда встречать .Важно не обращать на них внимание, тогда они перестанут язвить
Tatiana Kulagina