Отношения

14 лет - это ребенок? И что вы подразумеваеете под словом "ребёнок."

это ребенок, подросток. Мозгов еще нет, но ему кажется, что он умнее взрослых)
Алена Тюняева
Лучший ответ
До 18 лет ребенок.
После 18 взрослый человек, который должен именно должен и обязан отвечать за свои поступки.
Подросток ) тип стадия взросления .
Подросток. Паспорт уже дают.
Ребёнок считает себя взрослым, но если изнасилуют, то сразу про ребёнка вспоминают))) А вообще.... ребёнок до момента полового созревания... т. е. 10-12 лет.... После этого, дети могут уже и зачать и родить)))
Марина Саенко
до 18 по закону
Gayane Manukyan
Это подросток. Уже не ребёнок, но и до взрослого ещё далеко.
Настя Пацылева
не человек, а собственность родителей
Ребенок 9-10 лет далее здоровый кобель
Даже если и детородный, все равно ребёнок!
Из-за отсутствия психологического взросления, самостоятельности и ответственности!
Дима Кашуба
Инфантилизм. дальше книжки в помощь!
Дима Лембик
Бывают и в 40 по уму как дети, а бывает в 14 уже очень взрослые в суждениях люди. Всё зависит от конкретного человека, его образованности и воспитания.
До 16 лет это еще ребёнок, не зря все более серьёзные фильмы разрешены с 16 лет. С 16-по 20 это подросток, т. к. за этот период не очень то меняются мозго, а вот уже с 21-22 уже более менее взрослый человек
Михаил Мосин
До совершеннолетие ребёнок.
Раньше "дети" уже 18 были взрослыми, теперь дети есть и в 30 и в 40
Начало подросткового возраста. Такими "детьми" еще сложнее чем с маленькими.
Все зависит от того, что мы подразумевает. О четырнадцатилетнем сыне, думаю, можно говорить, как о своем ребенке. Ребенок - это сын или дочь, о ком мама может сказать, например: Мой сын недавно женился. Ему уже 30 лет. Я так счастлива, что, наконец, это свершилось. Для мамы дети всегда остаются детьми, независимо от их возраста. С другой стороны, ребенок - это сын или дочь, которые не достигли еще подросткового возраста. Ведь существуют эти этапы развития или роста человека: детский возраст (ребенок, мальчик), подростковый возраст (пацан), юношеский возраст (парень), зрелый возраст (мужик)...