Есть одна девушка, мы с ней познакомились на работе и сразу подружились. Я вообще очень люблю девушек и люблю дарить им подарки и т. д.. Она была мне интересна, но не влюбился в нее. Так мы начали общаться, каждый день были вместе, но у нее вообще не было любовных чувств ко мне. И вот я начал замечать что я слишком привязан к ней, страдаю когда вижу что она неправильно себя ведет и самое главное РЕВНУЮ ее. Она мне говорит "тебе то что с кем я общаюсь, кто мне нравится больше чем ты". И я согласен с ней, но все равно если она например не идет со мной куда-то а идет с другим парнем, я начинаю сильно ревновать.
Помогите пожалуйста, в чем моя проблема? Что я делаю не так?
Отношения
Я ее не люблю, но ревную. Почему?
Ревность друга. подруги это нормально вполне. необязательно что прям любовь. просто собственническое отношение. нежелание делить её внимание с кем-то. я так свою подругу ревновала. я девушка. это же не значит. что я её хотела. любила. ну любила конечно. как друга и не хотела просто ни с кем делить вот и все. это у вас пройдёт
Вы сами себе не можете признаться в том, что вы в неё влюблены!
Неон Меченосец
Нет, не влюблен. Правда у меня с другими девушками не были такие отношения, но уверен что если были бы, то были бы те же проблемы.
Ты простой собственник...
Очень похоже на любовь. Это же-та же привязанность.
ПОТОМУ И РЕВНУЕШЬ, ЧТО НЕ ЛЮБИШЬ....
Вы к ней испытываете сексуальное влечение, глубокую нежность или воспринимаете ее как просто друга?!
Возможно у вас довольно сильно развито чувство собственничества, просто привыкли к ней, или же, вы более чем влюбились, просто сами себе в этом боитесь признаться.
Только вы можете знать ответ на вопрос, просто будьте максимально откровенным с самим собой, анализируя свои ощущения и мысли о ней.
Удачи :)
Любишь 100%,либо собственник
Как говорится: Собака на сене. Ни сам ни гам, ни другим не дам))))
Признайтесь Вы уже себе в первую очередь да и ей тоже)))
Если девушка нарциссична, вам никогда не удасться её привязать, но всегда будет желание это получить, привязать, стать необходимым . Возможно, такова была и ваша мать и вы вышли на детскую травму.
Бывает
для тебя она чемодан без ручки...
Нормальная реакция самца. Мы, самцы, считаем всех женщин своими и не любим делиться.
может Вам стоит рассказать ей о своих чувствах))) возможно, в Вашем случае любовь родится из ревности)))
Неон Меченосец
Я с ней абсолютно свободно говорю обо всем. Говорю что ревную, она говорит "ну реши проблему в себе, почему для тебя важно с кем я общаюсь кроме тебя? С тобой я хорошо общаюсь, получай удовольствие и все. Другое не должно волновать тебя" и я знаю что она права, но все равно что-то не дает мне покоя. Я знаю что это от эгоизма, но можно поделать?
Так ты любишь. Если ты так нескольких ревнуешь это другое дело.
Собственник. Эгоист
Что не съем, то понадкусываю.
Бывает
Ты *ебил
Это инфантилизм, проще говоря, незрелость как личности.
Собственник
Просто эмоциональная привязанность. Собственник по натуре и в этом нет ничего плохого)
Просто по чаще говори себе, что она просто друг и не более. И со временем все пройдет.
Неон Меченосец
Благодарю за совет.
Потому что это чувство собственного превосходства, как так? Мое и кому то нужно ?
Ревность один из признаков низкой самооценки. Ею чаще страдают те, у кого матери больше старались на работе выложится, чем в семье.
Неон Меченосец
Вы правы, у меня низкая самооценка. А у нее высокая, поэтому она не страдает) Но с чего мне начать?
Твои чувства понятны и в сущности нормальные. Ты не получил конфетку, или конфетку у тебя отняли, и ты как ребенок начинаешь всеми силами хотеть эту конфетку. А она уже не твоя. Да и зачем тебе такая конфетка, обслюнявленная другими, без шарма и даже без женского обаяния. Взгляни на ситуация со стороны. Ты выглядишь тут полным идиотом.
Неон Меченосец
Блин вы правы) Но общаться то можно? Нам же обоим приятно.
Любишь - любишь.. Прекращай общение, а то влипнешь.
Надо было брать ее за жопу в первый месяц знакомства. С другой стороны, зачем тебе любовница на работе? Найди другую вне своей конторы.
не ебалан а ебаланище
Любовь многолика. Она не всегда киношная. Ты любишь своей особенной любовью. Просто признаться себе не хочешь в этом и не веришь сам себе, поскольку твоя любовь далека от стереотипов. Но тем не менее, это любовь
А может это не просто общение, а любовь.
Это ЭГО. Просто чувство собственности. Не более. Начни жить своей жизнью, а не ее. А не чужой. Только ты вправе распоряжаться собой и своей жизнью. Выкинь из головы бред! Ты мужик или баба, в конце концов?!!
Неон Меченосец
Блин, но что я делаю неправильно? Нельзя общатся с девушкой, дарить подарки но не страдать потом? Нельзя так?
Это очень сложный "клубок" из психологических причин и следствий... Нужно анализировать! Нужно больше информации о Вас, о Вашем прошлом, настоящем и будущем... Человек уникален, каждый! Следовательно советовать, опираясь на текст, это все равно, что ставить диагноз по электронной почте...
БЕЗ ЛЮБВИ РЕВНОСТЬ НЕ БЫВАЕТ ПРОСТО ТЫ САМ ЭТО НЕ ПОНЕМАЕШ
Очень много вариантов.
Может у тебя не было давно отношений и при общении с ней ты привязался быстро, чем обычно?!
Или же, какие нибудь её качества, общение, внешность тебя зацепило, но ты не видишь ответной реакции какой-то от неё и ты прячешь в себя. А ревность выдаёт тебя.
В конце концов, каждый мужчина - охотник и чувство собственности никто не отменял.
Некое проявление эгоизма.
Хм, была бы на твоем месте, то тут 1 из 2.
1. При общении как то деликатно попытался бы узнать возможно ли у вас что-то и как она к тебе относится
2. Перестал бы ревновать, каждый раз прокручивая у себя фразу, что вы просто общаетесь. Отпустил ситуацию и посмотрел бы, стоит игра свеч.
Некое проявление эгоизма.
Неон Меченосец
1. Я это узнал, ничего не может быть, но это не при чем. Если я люблю, я долго стараюсь, но я ее не люблю.
Просто хочу общаться, не любить, не ревновать, а просто общаться, получить удовольствие и все.
Александр Ануфриев
Ну ты сам ответил на свой вопрос.
Смотри, развития нет, если ты узнал, как ты говоришь - что ничего не может быть. Значит потолок.
Есть пространство для общения. Ты для неё ОДИН ИЗ объектов общения, тебе не щекочет уже это нервы?!
Что если ты будешь себя вести глупо, проявляя ревность, то она перестанет и вовсе общаться с тобой. Ей эта ревность никого к никому - не нужна и напрягать будет.
Поэтому, если хочешь общаться с ней, пойми, что ты ОДИН ИЗ, где там мужское самолюбие, оно уснуло?)
Тогда вариант 2) внушай сам себе)
С давних времен эта ситуация трактуется как "Собака на сене". Такова уж человеческая природа.
Скорее всего это чувство собственности, а от сюда и привычка на лицо. Ну, а тут и до чувств рукой подать!)
а может она уже больше чем подруга? не задумывались ?
Значит считаешь ее своей, развивайте отношения
Неон Меченосец
Я хочу просто общаться с ней и не страдать потом, как это сделать?
Ревность - это одна из разновидностей жадности. А жаден обычно тот, кто нищ. Щедр тот, у кого изобилие. Будь у тебя изобилие женщин - ты, наоборот, был бы рад поделиться одной из них с другим. Или тебе было бы все равно. А ты вцепился в нее, как голодная собака в брошенную ей кость. Со стороны выглядит очень убого.
Неон Меченосец
Согласен
ты не ревнуешь, тебе просто не хватает элементарного человеческого общения и все
из детства проблемка-то
Это правда любовь или же влюблённость. Делать особо ничего не надо. Со своими чувствам всё равно ничего сделать не сможешь. Сердцу не прикажешь. Просто, если ей нравится кто-то другой, то лучше не делать хода вперёд и остаться на стадии друга. Оставить свою любовь тоже способ выразить свои чувства. А если всё же не любовь, то это пройдёт. Заведите ещё друзей, разширьте круг общения, отвлекитесь от неё. Элементарно
Если ревнуешь - значит любишь и есть комплексы какие-то в тебе...
Так и должно быть.
Ты просто думаешь что не любишь а на самом деле ты ее любишь. Тебе так кажеться но душу не обмануть! Попробуй с ней повстречаться хотя бы недели 2. (если она согласиться. А если нет; то просто попробуй найти другую и ты даже к своей этой подруге ревновать не будешь!) Если у вас все получиться. То тебе в реале покажеться что ты её любишь. И горячая ночь тебе обеспечена! И не паришься.
ох, сколько же здесь комментариев из разряда " просто ты влюбился, но не осознал этого!!!! Дружбы между м и ж не бывает!!!!" . Автор, забей на это.
В данном случае "ревность" - вполне нормальное явление . Да и, полагаю, подобное случалось с каждым . Например, когда ваш кот предпочитает вашим коленкам коленки отца, в такие моменты у нас появляются мысли о том, что с нами что-то не так, что мы чем-то хуже остальных, но в чём? От сюда же идёт и ревность. Причина того, что ваш друг не испытывает подобного, кроется, скорее всего, в том, что вы не пренебрегаете его обществом. ( так же тут может быть избыток общения с вашей стороны, в общем, я хочу сказать, что она не ощущает каких либо "просадок" в общение с вами, из за чего и подобные мысли к ней в голову не лезут).
Ты просто собственник, привязался к ней, и все же влюбился
Если вы ревнуете но не любите то возможно этот человек действительно многое значит в вашей жизни.
Неон Меченосец
А это потому что у меня низкая самооценка)
Чувство собственности
Ты просто собственник по натуре своей, она не уделяет внимание к тебе больше чем ты привык получать от других девушек
Если ревнуешь то есть чувства, но если она этого не ценит и вообще не хочет что бы тыл был ее парнем то советую на что нибудь отвлечься иначе ты себя погубешь.
И самое главное не навязывайся, она привыкла что ты бегаешь ща ней и будет этим пользоваться, в этоге не чего хорошего не будет
Что ты делаешь не так? Во-первых, не признаешься сам в себе в истинных мотивах))