да и то и другое.
хотя можно ревновать и не любя.. .
ревность-это ревность и проявляется она у каждого по разному
и в разных случаях.
но зная тебя, ты можешь ревновать даже к чашке. =))))
Отношения
Ревнуют когда любят или ревнуют от того, что боятся потерять?
хуже. Когда боятся что найдут круче!
Ревнуют, когда безумно любят. И не хотят потерять розовый миф : вместе навсегда. А мнение о неуверенности в себе - чепуха : пока ты любишь и любим ты во всем уверен.
Не совсем обычное чувство собственности. Это чувство, прежде всего к взаимным преживаниям - любви и собственным мечтам, которые с ней связаны. Когда есть любовь, то мечты уже начали воплощаться. И, умножте это на доверие к объекту любви. Ну, и взаимность, если есть. Вот это никто не хочет потерять и даже мысли боится допустить, что кто-то может к этим чувствам прикоснуться, и уж тем более своей грязной лапой туда ...или предать, что равноценно. Поэтому месть ревнивцев так страшна бывает. Не знаю чем можно сильнее плюнуть в душу. Романтичные натуры и прыгают и топятся. Долгая тема.
Про неуверенность лучше не говорить - это слишком абстрактно и ни о чём не говорит.
Ревнуют, любя... Естественно и бояться потерять.
Я ревную когда люблю
сложно сказать... может это из-за неуверенности в себе?
Каждый человек понатуре собственник, и если кто то "положит свой глаз" на моё то тут уж ревность поднимает свою голову и начинает озираться в разные стороны.
.. как говоиться ИБО НЕФИГ...
Ревнуют когда неуверенны в верности партнера
неуверенные в себе люди именно боятся что уведут их возлюбленную
А это все взаимосвязано! Когда очень сильно любишь, то и боишься его потерять!)