Отношения
Правильно ли говорят, что если любишь - то ревнуешь?
Меня пригласил в театр один парень, а мой бойфренд меня совсем не ревнует и говорит, что я могу пойти с тем парнем куда хочу, главное только, что бы я его заранее предупредила, если захочу ему изменить или (например) уйти от него, и что он (мой парень) не будет меня останавливать. Это разве нормально?? ? Я не собираюсь изменять своему парню, мы любим друг друга, вместе живем уже 3 года, но меня просто ошеломил его ответ!
Если любишь - то веришь, какая может быть любовь если нет веры, а если верить то какой смысл в ревности? Ревнуют только не уверенные в себе и закомплексованные люди....
по мне, да
Обычный ответ при отсутствии закрепленных взаимных обязательств. Получается, что ты его любишь и не хочешь изменять (т. е. добровольно взяла на себя некие обязательства) , а он уж не знаю любит или нет, но допускает измену (обязательства отсутствуют).
Ревность - это тупость. Не глупость даже.
Парень всё правильно сделал.
Мое мнение, если люди не ревнуют, значит они равнодушны, им все равно, где ты с кем ты была, а следовательно и нет любви
выглядит так будто ты ему нужна для галочки
Ревность чувство, пока оно молчит, ревность - когла оно говорит или действует
Убей любовь и не станет ревности :-)
Он все правильно сказал, если ты дорожишь отношениями, сама не пойдешь с другим. Он дает тебе выбор.
Ревность, это черта характера, у каждого человека проявляться по разному у кого-то в большей мере, а у кого-то в меньшей. Есть люди, которые в отношениях собственники, они очень ревнивы и пытаются контролировать каждый шаг своей "половинки". Вы сами пишите о том, что вы любите друг друга, расценивайте ответ вашего парня как доверие вам. К чему ревность, если он полностью вам доверяет, уверен в вашей верности и в чувствах к нему.
Любишь, уже не ревнуешь.
А ты не думала что это проверка твоей адекватности! Ты из театра придешь, а он тебе-гудбай детка, ты не оправдала моих ожиданий. Ревность-отсутствие собственной ценности, он себя не на помойке нашел, выбрал тебя, доверяет тебе, а ты по театрам с кем то шлятся собралась, думаешь это нормально?
ревнует не тот кто любит, а тот кто хочет что б любили именно его.
я если люблю, то естественно ревную. раздражает, когда говорят что любовь и ревность не совместимы