Отношения

Верите ли вы в совместимость гороскопов? Какие знаки зодиака у вас и вашей половинки? Как долго у вас длятся отношения?

Топ Топыч
Верю в совместимость людей, а не гороскопов- кои не все даже удосуживаются грамотно составить, а то и вовсе ориентируются на астрономические карты давностью не одну тысячу лет. Хотя если делать всё грамотно то в некоторых проблемах астрология думаю может помочь. Но опять же, грамотно и далеко не всё зависит от дат.
Ilya Kocegin
Лучший ответ
Это примитивная, но правда. А про совместимость людей... -то-то они здесь сидят и Вам на вопросы про гороскопы отвечают...
Юлия Трашкова
не верю. хотя читая сходится 50%
Ж*
Жанка ******
по гороскопу мне рыбы подходят. Но рыбы, как оказалось из предыдущих гавноотношений, те ещё шлюхи
Алина Володина
ерунда
Что то в этом есть
Танюшка Разова
не то чтобы верю...
но определенные знаки обхожу стороной
Я верю в слабоумие людей. Ни разу не подводило.
Tatiana Ugrumova
Нет.
Сама астрология - дитя человеческого эгоцентризма и нарциссизма.
Люди всегда считали, что причина самого существования всего мира - они. Конечно, было бы неправильно винить их за это, ведь у наших далеких предков не было не единой возможности опровергнуть это, хотя бы потому что те не располагали таким оборудованием, что мы имели в эпоху Возрождения. Да и зачем? Ведь все так удобно складывается! Все существует только для нас! Солнце вращается вокруг нас, Луна поднимается на небо, только чтобы освещать нам сумрак ночи, звезды на небе нужны только для того, чтобы мы могли ориентироваться на местности. Даже кометы появлялись только для того, чтобы указать нам на скорую беду, ведь сама Вселенная бережет нас! Мы всегда принимали все на свой счет, считая себя необоснованно особенными, только потому что существуем.
Каким же страшным ударом по людской гордыне стала гелиоцентрическая система Коперника! Почему, думаете, люди с таким неистовым отторжением встретили эту теорию? Ведь за все время, что тогда успело просуществовать человечество, никто еще не смел сдвинуть нас с места в центре Вселенной, ведь мы - люди (!) - не можем быть ничтожными пылинками в бескрайнем межзвездном пространстве!
Прошло огромное количество времени, прежде чем ученые смогли доказать, что мы - не центр Вселенной. Для этого понадобилось открыть годичный параллакс звезд и абберацию света, что были неопровержимыми доказательствами нашего движения.
Но даже после этого, многие остались при своем мнении, и в неведении астрономов видели шанс доказать особенность нашего существования.
"Хорошо, наша планета не находится в центре Вселенной, но наше светило - Солнце - точно является им!"
Английский ученый Уильям Гершель первым провел систематичное исследование этого вопроса и доказал, что Солнечная система - лишь крошечная часть огромного спирального скопления звезд, планет, и даже систем, подобных нашей. Так был открыт Млечный Путь и еще раз доказаны огромные масштабы Вселенной и наше незначительное в ней положение.
Но люди не остановились на этом.
"Ладно, Солнечная система - не центр Вселенной. Но наша Галактика единственная в своем роде и определенно является им!"
Лишь в двадцатом веке сформировалась современная картина Вселенной. В 1924 году Эдвин Хаббл доказал существование других галактик, что стало одним из последних гвоздей в гробу геоцентризма.
"Хорошо, Млечный Путь - не единственная галактика и не центр Вселенной. Но мы появились почти сразу после формирования мира, а значит на нас возложена особая ответственность, что лишний раз доказывает, что мы - особенные!"
Наука не стояла на месте и вскоре ученые доказали, что свет быстрее всего, что нам пока известно, но и он не бесконечно быстр. Даже ему нужно время, чтобы преодолевать расстояние. Согласно этому открытию, была принята новая единица измерения - световой год, равный 9 460 730 472 580,8 км. Основываясь на этом, ученые рассчитали, что примерный возраст только лишь видимой (!) нам Вселенной - почти 14 млрд лет. Солнце же образовалось лишь 4,57 млрд лет назад. Возраст Земли - 4,54 млрд лет. Если составить космический календарь, в котором все эти 14 млрд лет представлены одним земным годом, то вся наша история была совершена в последнюю минуту 31 декабря. Вся история людей - лишь последние мгновения жизни Вселенной, что еще раз доказывает нашу незначительность. Было еще заявление о том что мы - единственная жизнь в мире, но и это не факт.
Астрология - одна из последних надежд геоцентристов, все пытающихся доказать нашу особенность. Даже созвездия - это просто связанные в рисунки человека далекие звезды, в действительности никак не взаимодействующие. Это очередная попытка доказать, что мы какая-то особенная деталь общей картины, и все вокруг связано с нами. Звезды не влияют на совместимость людей. Никак.