Отношения

Каждый из нас получает то, что заслужил?

Надеюсь, что не всё!:))
Получается, что то, что мы получаем от родителей, тоже заслужили!! !
Часто совсем наоборот, хорошему человеку приходиться выживать в отвратительных условиях! И совершенно незаслуженно "плохишь" живёт припеваючи на дармовщинку!:)))
я не хочу с этим соглашаться, в моей жизни столько горя идерьма было и не думаю будуче ребёнком, я его заслужила, мне по иному хотелось бы, каждоу то что он заслужил!!!
Алексей Никитюк
Лучший ответ
Каждый получает то... .
....что заслуживает)
....или Человек может всё....
....если уверен в том... .
....что Он всё может)
О богатом и Лазаре. (Луки 16:19-31).
Один человек был богат, одевался в порфиру и виссон и пировал каждый день. Был также один нищий, по имени Лазарь; он лежал у ворот дома богача, покрытый струпьями, и желал напитаться крошками, падающими со стола его, и псы приходили и лизали струпья Лазаря. Умер нищий и был отнесен ангелами на лоно Авраамово, умер и богатый, и похоронили его. Мучаясь в аду, богатый поднял глаза свои, увидел Авраама и Лазаря с ним и возопил: «Отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы он омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, потому что я мучусь в пламени» . Но Авраам сказал: «чадо, вспомни, что получил уже доброе в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь. Притом между нами и вами великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут; также и оттуда к нам не переходят» . Тогда богатый стал просить Авраама послать Лазаря на землю и предостеречь его братьев, чтобы они не попали в место мучений. Авраам ответил: «У них есть Моисей и пророки, пусть слушают их» . «Нет, отче Аврааме» ! возразил богач, «но если кто из мертвых придет к ним, то покаются» . На это Авраам ответил: «если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто из мертвых воскрес, не поверят».
верно сказано.. но значит каждому свое)
Почему - то большинство хороших людей страдает, а есть такие которым давно уже нужно получить по заслугам, а их всё обходит, вот и думай теперь!
Порой бывает и наоборот.... ((
То что НЕ заслужил, - НО получает.... ((
Ксюша Лежнёва
да
Евгения Шкреда
Да, это так! Потому что как мы думаем, так мы и живем. Каждый получает то, что заслужил своими мыслями и поступками.
Тома Эргешова
мне иногда кажется что я расплачиваюсь за грехи предков. не могла я столько натворить -столько горя я уже получила. и дети тоже страдают. а ведь они только жить начинают и ничего не успели еще натворить .
а вот вообще в последнее время стала задаваться "за что я заслужила это счастье? "
хотя как посмотреть на все это
раньше была затюканной серой мЫшью. не было мнения, мыслей. рот боялась раскрыть.

а сейчас. возможно и даже многое я заслужила и добилась сама. кто то мне помог. кто то вытащил меня из такого дерьма. что не пожелаю даже своему злейшему врагу.

знаю только одно. что делая гадости людям в юности, возвращается все в старости
Нет, Юля, к сожалению. Каждый получает то, что СМОГ получить и даже это не всегда верно. От этого вопроса мы пойдем к вопросу о СПРАВЕЛИВОСТИ вообще. Столько уже дано ответов на Ваш вопрос, со многим я согласна. Но я в большей степени склонна считать, что человек сам строитель и хозяин своего счастья, хотя и удача играет роль. Мне кажется, что до конца эту проблему не понять всем миром : и верующим, и неверующим. Всего хорошего, удач !
Григорий Каран
ты прова на все 20000
не знаю по каким параметрам небесная канцелярия определяет кому купаться в роскоши, а преодолевать жизненные препятствия!
Конечно да
каждый сам кузнец своего счастья... так если хочешь многого добиться. То и нужно потрудиться...
Инна Назаренко
Много заслуженного и не заслуженного, такова жизнь, к сожалению. Просто нужно улыбаться жизни и, я уверенна, она улыбнется тебе...
Muhammadjon Ahmed
Если Бог так решил то значит так тому и быть
Он Самый
просто наверное не все помнят свои поступки не очень хорошие. а принцип бумеранга никто не отменял
" Мы никогда не знаем ВСЕ.
И даже если имеешь веру, надо тебе еще внушить доверие, что все, что происходит - есть в твою пользу. А это поймешь со временем. " - эта фраза всегда помогала мне не разувериться в жизни и воспринимать все так как надо, жизнь есть жизнь и у каждого она своя..
Не могу с уверенностью согласиться с тем, что каждый из нас получает в жизни то, что заслужил. Но могу с уверенностью сказать, что Бог не дает человеку тех испытаний которые он не смог бы приодолеть или к которым не смог бы приспособиться. Для чего-то же все эти испытания нужны, они нам дают наш драгоценный опыт.
Вова Черных
кто видел СПРАВЕДЛИВОСТЬ своими глазами напишите мне...
счетаю что за мои стродания, даже мало.
нет, далеко не всегда
Полностью с вами соглана, часто у хороших людей счастья-то особо нету, а плохому везет и живет он как сыр в масле катается. Несправедливо!!!
Marisha Popova
Кто то бьётся за крупинку счастья, а кому то одна удача в руки идёт.. . Как судьба распределяет- обалдеваешь иногда...
А некоторые сначала заслуживают, а потом получают.
такова жизнь
Думаю, что кадый получает то, к чему он стремился и на что он жертовал (свои силы, свои чувства и пр.) , какие цели ставил и как их добивался. Ведь зачастую, те "плохиши" не задумывались об этике и долге, шли "по трупам" к своей цели.. . Что ж, они положили все для достижения своего "рая"...
"Хороший" же человек, как правило живет с оглядкой на других: чтобы не навредить, а как о нем подумают и т. п. и т. д.... Естественно всё бросить на достижение своих целей (и отбросить "лишнее"), то и "хороший" человек будет жить в "шоколаде"
Да всё по заслугам даётся
Вадим
Все происходит абсолютно, так как Вы сказали, а получается, так потому, как человек сам относиться к свое жизни.

Плохишей не мучает совесть, потому как они позволяют себе иметь многое и они не замарачиваються оправданиями, просто живут в свое удовольствие ни скем не считаясь.

Вам нужно прекратить оправдываться, Все, что с Вами происходит считать лучшим, могло быть и намного хуже. Считайте, что не делаеться, то к лучшему.
Счастья и удачи ВАМ
по моему, все зависит от личных желаний и амбиций, если задаться целью, то можно реализовать все свои (или большинство) желаний
Иван Ашурков
это нас получают за то что они заслужили... за грехи близких отвечают близкие
Женя ***
Каждому своё...
К сожалению, не всегда так. Отвечать придется за семь предидущих поколений. Нам остается задумываться о том, что бы не сделать несчасными наших внуков. А свою жизнь испраывить можно добрыми делами и добрым отношением к окружающим.
Я верю в это.
мы знаем законы физики, математики и пр. , потому что этому учат в школе. Но мы не знаем законов ЖИЗНИ и ВСЕЛЕННОЙ, им учатся всю жизнь. И только Вселенная может определить кто - плохишь, а кто - хороший человек. А вы оцениваете по законам общества, которое тоже, не факт, что хорошее.
Мы получаем только то, что заслужили - закон кармы.
нужно думать о том чтобы как можно меньше совершить грехов и исправить в себе как можно больше, чтобы наши дети стали лучше, чтобы мир стал лучше....
Поверьtе "плохиши" tоже плачуt. Сказано же не везеt в карtы - повезеt в любви. в общем как говориься - каждому свое, жизнь - эtо зебра. никогда не знаешь где найдешь где поtеряешь.
могу ошибиться, но здесь работает закон кармы -в семье алкоголиков живет гений - это наказанная душа перевоспитывается для более высокого перевоплощения и -----наоборот в богатой семье живет убийца и садист - значит его переровоплощение можен перейти ну наприер в бамбук или в таракана, т. е. на более низкую ступень развития
Просто Толян
получают что хотят только люди вечно работающие над своей мечтой
но так или иначе всё возвращается на круги своя. ничто в этом мире не остаётся безнаказано. всё возращается как бумеранг. не бывает всегда плохо или только хорошо. это и есть баланс и равновесие в мире.
Человек уже рождается с определенными задачами, и их надо выполнять независимо от возраста. Разве хорошо когда ребенок хамски обращается с родителями, жестоко с животными?? ? А Вы говорите, я был маленький, а за что мне наказание?. . Задумайтесь о всей своей жизни, и Вы найдете то, за что Вас можно наказать...
и еще с премией
Дмитрий Жабин
http://www.zaycev.net/download.php?ass=Несчастный+случай_-_Справедливость. mp3&id=89756&kbps=8

СПРАВЕДЛИВОСТЬ Несчастный случай

(Ла-ла-ла-лала. Ла-ла-ла-лала-лала)

Все хорошие святые знай себе живут в любви,
А плохие никакие ходят по уши в крови.
Но, однако, у плохих-то джинсы от Армани,
А у хороших-то святых-то только шиш в кармане.

(А-а-аа, аллилуйя!
Фа-фа-фафи-фафафа-фафафа, справедливо! )

А с хороших-то святых-то пишут лики образов,
А в плохих да никаких да-да-да стреляют из обрезов.
Тем не менее, святые все горюют, слезы льют,
А плохие никакие веселятся, виски пьют.
Где справедливость, уу? Где справедливость? Где-где?
Где справедливость, уу? Где справедливость?

А плохие никакие курют зелье никотин,
А хорошие святые е-е-е говорят "мы не хотим".
Но к сорока годам святых-то шмяк инфаркт - и выноси,
А плохин никакие, ах, все здоровы, как лоси.

Там нас нет!
(Оу! Уа-уа-уа! )

У хороших-то святых-то пара брюк на семерых,
А плохие никакие на поршах да бимерах.
Ох, для чего же, добрый Боже, с улыбкою на губах,
Сделал ты меня хорошим и оставил на бобах?
Где справедливоооооооооооооооооооооость, ау?
Там нас нет!
Где справедливость?
Конечно! А дети между прочим сами выбирают у кого им родиться. Каждый должен пройти свои уроки. Мне вообще в последнее время кажется, что дети не хотят рождаться в нормальных семьях. Сколько знаю хороших людей которые никак не могут обзавестись детьми, а всякие алкоголики и таджики плодятся как кролики и у них даже 7-ми месячные детки выживают. безо всякого ухода. Вот вопрос.
Испытания по жизни получаем мы все, но получаем их не больше чем можем вынести. Как мы пройдем это испытание такую награду и получим. От судьбы не уйдешь, но постараться изменить ее в лучшую сторону можно. А наличие большого количества денег, еще не гарантия вечной и счастливой жизни.
Да увы к сожалению так и есть
каждый получает то что способен выдержать.. . а заслуженное лучше не ждать, так и жизнь пробежит не заметишь
Боб Марлич
надеюсь, что всё моё недополученное хорошее ещё впереди!!!
ну естессно
Mamed Zeynalov
Зависть - плохое чувство! Не следите за чужой жизнью, уделяйте больше внимания своей и тогда у вас все наладиться, а то что каждый получает по заслугам своим, можете даже не сомневаться, если не пострадает сам человек - пострадает его потомство, а это еще страшней.
аз воздам.