Отношения

"Противоположности притягиваются". Вы всё ещё верите в этот миф?

Отнестись к данному высказыванию можно двояко. С одной стороны, когда противоположности притягиваются, они дополняют друг друга и создают единое целое. Но бывает и так, что противоположности притягиваются, лишь для того, чтобы столкнуться и разлететься в разные стороны.

Только вы и ваша «противоположность» в ответе за то,
как сложатся ваши отношения - счастливо или
полным разрывом.
­
Шолпан Отарбаева
Лучший ответ
Иногда ..почему и нет?
Valery Babko
Алена Зирка
Вика Вас А как известно чёрный и белый самые сочетаемые цвета. Похоже, что не зря.
Отчасти.
Нет! Я в мифы никогда не верили и никогда не поверю!
Почему бы и нет? Может, просто в порядке исключения?
по любому нет) есть геи, есть лезби)
Неее... Чё-та как-то не тянет меня к маргиналам))))))
Сергей Лобода
Нет. Это только с магнитами работает.
Это физический закон, в метафизике всё наоборот, но бывают исключения.
Madina Egiztaeva
а ПОЧЕМУ -МИФ????
Ильяс Абикеев
Притягиваются, но вместе сосуществовать не могут: слишком много трения.
Санек Попов
Да... верю! Но жизни нормальной не будет! Порознь невозможно, а вместе-скандал! Мирит только кровать, но ненадолго!
Sergei Salnikov
Конечно так. Есть.))
Майра
скорее всего притягивается все одинаковое.
Ilhom Shadiev
наоборот, подобное к подобному...
Кос Слободянюк
Это не миф:))) Я не уживусь с женщиной вроде меня:)))
Нет, притягиваются схожие а не противоположные, если говорить о людях.
_*шынболат*_ *****
Притягиваются, скорее, физически. анатомически, но не духовно. Брюнетам нравятся блондины и блондинки. А им, наоборот, брюнеты. Низкорослые тянутся к высоким, а высокие силу превосходства приобщаются к "малышам". Всё относительно, а не абсолютно верно.
Нет конечно же, геи тому доказательство
Нет, это глупая и пошлая банальность. "Притягиваются" только в сказках, а в жизни отталкиваются. А притягиваются люди похожие, имеющие общие интересы, общий образ жизни, общие взгляды. По крайней мере, по наиболее важным, существенным вопросам. А в чем-то, конечно, по характеру могут дополнять друг друга.
Jamoliddin Holmirzayev
Так и есть. но сначала кажется что это похожести)
подходящие друг другу люди притягиваются, не важно на сколько они при этом разные
Мария Эпова
Да, противоположности притягиваются, но надолго ли?
Alex Alex
Нет. Притягиваются люди, между которыми возникла эмоциональная связь, это не всегда зависит от личности. К тому же, если люди много времени проводят вместе, они начинают в чём-то сходиться и с каждым годом появляется больше общего, что способствует укреплению связи.
По натуре я очень спокойная личность и не сживусь если мой партнёр будет буйным.
Usmon Nosir
Так и есть. Люди должны друг друга дополнять своими противоположными сторонами, но чтобы этот союз был крепким, у людей должны быть общими цели, приоритеты, увлечения, мировоззрение и др.
Иногда. Из курса физики например отрицательный и положительный магнит точнее его стороны притягиваются за счет полярности. А если положительный с положительным ничего не будет. Даже отрицательный с отрицательным не смогут притянуться.
Если физик, то г да
Представьте, что все люди одинаковы, по всем параметрам, кроме незначительных гендерных различий. Охота была быть всю жизнь прожить с самим собой и с такими же детьми?
..
..... .
нет
Почему миф? Необъяснимо но факт) Противоположности могут быть во внешности например, это притягивает, беру в пример даже моего молодого человека, это не значит что у вас не может быть ничего общего, у вас могут быть общие интересы или одинаковые взгляды на мир, при этом не обязательно быть похожими внешне я Вас уверяю) Учитесь думать всесторонне.
мне сильно нравится только моя противоположность, ты мне запрещаешь?
Это можно рассмотреть с разных сторон. Ведь если противоположности сойдутся, то в друг друге не всегда и все будет устраивать, тогда они будут пытаться воспитывать друг друга, что ни к чему хорошему не приведёт.

А если сойдутся люди, у которых одинаковый образ жизни, взгляды на жизнь, особенно характер, то вместе просто не ужиться. Следовательно всего, да понемногу. Тогда свершится идиллия. Но стоит помнить, что без ссор в семье/отношениях невозможно, тогда это сумасшедший дом.
иногда притягиваются..
Отчасти это правда)