Отношения

Очень комплексную по поводу внешности! Я уродина и ботаничка!!! Хочу стать красивой.

Проблема в том, что я уродина: низкая, очкастая, плоская, да ещё и отличница в школе.
В свои почти 12 лет рост у меня 148, зрение -7 и никакой груди!!!! Хотя мои одноклассница уже по 160-168 и с формами.
Меня бесит, что я такая слепая, 2 операции на глаза делали, а зрение падает очень сильно. Да и очки меня вообще не красят. Бесит, что из-за этого мне запрещают заниматься спортом (с 4 лет ходила на спортивную гимнастику), так как у меня плохо с сетчаткой, мне её прижигали, да и врачи говорят, что к 18 годам у меня будет точно больше -10.
Бесит меня ещё моё имя: Рита меня зовут, а мне не нравится. Я хотела бы быть Катей.
Ещё я отличница и похожа на ботаничку. Нет, я скатываться не хочу, просто хочу стать высокой 180 см роста, снять эти очки (хотя без них я вижу очень плохо, да и в очках вижу тоже неважно, из-за проблем с глазами). Одевать красиво родители меня не хотят, говорят, что в школе нужен деловой стиль. Волосы мне всегда заплетают, а я хочу их распустить.
Как побороть комплексы?
По поводу комплексов из-за зрения - есть отличный выход. Замени очки на линзы, они незаметны и придадут тебе уверенности. Есть магащин очков. нет - посмотри там ассортимент
Иван Плетнёв
Лучший ответ
Светлана Пасеукина Родители против линз (
С -7, какая грудь? Тут задницу нужно отращивать в противовес очкам.
Ася Шайн
Блин, слов нахерачила до ебени матери, вместо одной единственной фотки.
вместо очков можно линзы носить, спортом заниматься в меру, посоветовавшись с врачом, при этом не наедаться на ночь! и помни: красота уйдёт, ум останется! красотки нужны большей частью для секса, а умные-для жизни! не нравится-Рита, зовись-Марго. не все любят высоких и худых, кто-то любит пышечек.
Светлана Пасеукина Я сама хочу стать высокой. Иметь рост 180. А я почти в 12 лет имею рост 148 всего лишь (((
Линзы мне родители не разрешают и их не уговорить, да и в очках я и то плохо вижу, 2 операции было. Без них я бы ослепла (( и у меня зрение отвратительное, -7((((((
И любимой спортивной гимнастикой мне заниматься запретили.
А имя моё мне в принципе не нравится, ни Рита, ни Марго, Катей я хочу быть, новым знакомым так и представляясь.
Чувствую, что с таким раскладом никогда у меня парней не будет (((
Между прочим, именно из таких порой выходят великие женщины. Если природа не одарила внешностью, надо брать интеллектом.
Иван Попыкин
Светлана Пасеукина Но я тоже хочу быть красивой: иметь высокий рост, исправить зрение (оно у меня ужасное), красиво одеваться, но и при этом быть при интеллекте))
А не быть низкой девочкой в толстых очках
такая родилась можно конечно увеличить рост улучшить фигуру но глаза трудно исправить
Расскажи всё тоже самое родителям. Они когда-то были молодые должны понять и помочь.
@@@@@@ @@@@@@
щам надо не о красоте думать, о об учебе. Окончи школу для начало, а там и само всё появится
Amirlan Omarov
Очки — один из самых распространенных способов коррекции, однако довольно часто необходимость носить очки становится большой проблемой для детей и подростков. В этот непростой период малышам и школьникам нередко нужна помощь родителей и специалистов.

Во-первых, ношение очков ребятам, которые раньше ими не пользовались, вызывает дискомфорт. Дети долго не могут привыкнуть к оправам и своему внешнему виду.

Во-вторых, ребенок, который только начал носить очки, может столкнуться с насмешками среди сверстников и услышать в свой адрес дразнилки. Это может очень сильно повлиять на жизнь ребенка в будущем, породить комплексы. Чтобы помочь молодому поколению справиться с трудностями, нужно обратиться за советом к специалистам.

О том, что нужно сделать, чтобы упростить период адаптации ношения очков, рассказали психолог Юлия Спиридонова и педиатр, кандидат медицинских наук Ольга Яргина.

Первый совет заключается в том, чтобы быть терпимее к переживаниям ребенка и его поступкам. — Чем младше ребенок, которому рекомендовано ношение очков, тем чаще он их будет снимать, — предупреждает врач. — В первое время это будет происходить постоянно. Вы должны терпеливо объяснять ребенку, почему ношение очков необходимо и надевать их каждый раз, как только малыш их снимает.
Знаешь сказку про гадкого утенка?)