Отношения

Почему Двое, закончив романтическую лирику, не могу сохранить нормальные рабочие отношения?

Очередной служебный роман. Он отказал в симпатии. А ей (цитирую) - "Пытка видеть его ежедневно..".По-собственному на стол. И так в 99% случаев-одному из двоих приходиться уйти. А мне головная боль. Я не понимаю как реально, на практике, возможно НЕ допустить зарождение ПАРЫ между подчинёнными. Люди знакомятся на работе. Влюбляются. Взрослые люди. Каждый раз надеешься на их адекватность. На то, что они отдают себе отчёт в своих действиях. И все ведь, изначально, у всех замечательно. Производительность не падает. Оснований для претензий нет. Все в рамках нормы. У меня одна пара поженилась, ребенка родили. Я ЗА рождение Любви. Пусть и на работе. И всё же каждый раз, когда узнаю, что пролетела новая стрела Амура, съёживаюсь от страха. Понимая, как сложно будет взять под контроль эту любовную горячку, если что-то между ними пойдёт не так.
Как Вы полагаете, насколько руководитель вправе вмешиваться в личную жизнь сотрудников? +вопрос выше.
Если человек- дурак, то руководитель не хозяин всему его телу, руководитель не может контролировать какие кто взгляды бросает, какие слова говорит. Можно успешно оставаться в норм отношениях, испытывать искреннюю симпатию и не переходить какие-то границы, а можно развязать роман просто "потому чта йа влюбилася" или что ещё чаще "йа влюбилсо", использовать рабочие моменты как предлог чтобы подвалить, доставать человека.

Незрелые личности дальше этого импульса соображать не умеют, есть ли у них моральные права вообще глаза поднимать на объект, есть ли потенциал для отношений, или просто "приятно смотреть, шутить, нимагу без", а как только шутки кончаются, то всё, открылась его / её истинная личина. Или ещё лучше "сходи, отдохни, наберись блага где-н на стороне, а потом возвращайся, когда снова сможешь "подзаряжать позитивом". Идиоты они и в Африке идиоты. Не гадь там где ешь, не плюй в колодец, вроде бы, старые прописные истины. Если человек не может нигде больше познакомиться, и использует для этих целей работу, где с ним ВЫНУЖДЕНЫ находиться близко посторонние люди, то куда бы он ни уволился, он так и проживёт свою жизнь.

И вообще на работе завязывать семьи- это риск, хотя и бывают исключения, но почему-то все дурачки считают что именно они и будут исключением в правиле, а потом "на стол по собственному" и бухать, блудить, нищенствовать в поисках нового коллектива. Это в принципе не профессионально, на работе разводить романы, а если это сфера обслуживания, так вообще. Представьте, Вы приходите в кафе поесть, а там не до Вас, повар с официанткой заигрывают, ссорятся, мирятся, щипают др друга, толкают. вредничают, подмигивают. Если у персонала так много времени на всё это, пора добавить им озадаченности объёмом работы и ввести уставную форму общения.
Айя Утешева
Лучший ответ
Руководитель в личную жизнь? Вы серьезно? Мда..)
Мне кажется чем дальше будет от этого руководитель, тем больше шансов на благополучие в коллективе. Что касаемо переживаний, то все естественно и никак этому мешать не стоит
Руководитель не вправе вмешиваться в личную жизнь своих подчинённых-это нарушение прав человека!
Игорь Волощук
Введите спецодежду, чтобы в ней даже сами сотрудники не разобрались, кто какого пола. На спецодежду бейджики - только с наименованием должности. И будет Вам счастье
Сергей Гавлюк
На то оно и личное.... что бы туда никто не лез....
Если работают нормально.... какие могут быть к ним претензии...
Сами же пишите что только за то чтобы любовь рождалась... потом себе же и противоречите....
Если вы о том... что они личное накладывают на работу.... и в рабочее время.... Так тут вы в праве потребовать опять же от них только работать.... а не лезть в личное....
Для того он и директор ...руководитель.... чтобы уметь решать все эти тонкие спорные вопросы....
Маржан Кайратова Я только ЗА то, чтобы рождались Любовь, Семья, Дети и не страдали ничьи Интересы. Та семейная пара однажды претерпела сложный период. Всем коллективом содействовали их сближению. Пережили кризис. Вместе работают до сих пор.
Но опр. категория новоиспеченных влюблённых становятся совершенно неадекватными. Никакими допустимыми законодательством санкциями их не тормознуть. Вот и приходиться расставаться. По итогу получается, что административный устав на фоне человеческих чувств - НИЧТО.
Ты отказала мне два раза.. Не люблю сказала ты! Вот такая вот зараза девушка моей мечты...
Витёк Юдин
Есть старая хорошая поговорка, которую почти забыли:

Не спи - где работаешь и не работай, где спишь!!!) (только вместо спи более нецензурное слово!)... а зря!!!
Светлана Гоменюк точно точно
Вы меня удивляете!!!!
Давид Томаев
Вы руководитель странного формата))) При чем тут вы и отношения сотрудников?
Ваше право регулировать отношения в рамках ТК РФ, не более.
Georgii Kozlov
Вы слишком вникаете в проблемы людей
И вам от этого сложно и людям
И скажу ещё , да Вы и сами знаете
Таких руководителей переживающих за личные отношения работников
Работники даже ненавидят, не терпят, но делают вид, что даже любят .
Чем меньше вникаете, чем дальше от их проблем тем лучше всем .
И вам и им
А из жизненной практики знаю такое
Директор одной из компаний, достаточно серьёзной, не разбираясь и не жалея
Уволили любовников
И её и его.
Потому что звонила жена любовника, просила разобраться и помочь
Вернуть мужа .
Ксю Deseptecon
Можно дать мудрый совет. Не более.
Xeyal Mecidov
Любовь зла. Полюбишь - и домой.
Руководитель может и не вмешиваться в личные отношения ровно столько, насколько они не мешают выполнению служебных обязанностей. Служебные романы во многих организациях не одобряются внутрикорпоративной этикой.
А.
Аделинка ...
Не брать женщин на работу, вот и проблем не будет
Ирина Калинина Почему именно женщин, а не мужчин?))
запретить на работе амурные дела (отношения) под угрозой крупного штрафа)) При приёме не работу подписывать такой обязательство (заявление-требование)))
Антон Шаронов
Трудовые взаимоотношения регулируются ГК и ТК РФ.
Маржан Кайратова Подскажите ст. ГК и ТК РФ позволяющие регламентировать личные отношения сотрудников.
Набирайте коллектив, чтобы темпераменты были несовместимы. Берите мужчин ботаников. Женщины не будут ими интересоваться.
Сейчас женщины простое сексуальное влечение принимают за чувство.
А так, у Вас у самой есть стереотип работника, вам нужно такого же темпераментного работника, как Вы сама.
Andrea Palmeri
стариков наберите
Konstantin Esipov
Не имеете права, это их частная жизнь, не связанная с трудовым договором
*наташенька* .
Вы не в силах ничего изменить в этом плане, так что не тратьте энергию понапрасну. Вы всего лишь руководитель, а не Господь Бог.
А можна к вам на работу устроиться, а то пары нет, где искать не знаю...
Обещаю не увольняться, только если сами выгоните
Игорь Чернышёв
Если производительность не падает, остальное - личное дело людей.
НЕТ НИЧЕГО ОТВРАТИТЕЛЬНЕЕ ЖЕНЩИНЫ РЕПЬЯ, КАК МОЖНО ЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА У КОТОРОГО НИ КАПЛИ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА
Хороший вопрос. В таких случаях надо составлять контракт на каждого работника, чтоб не мог уйти по собственному желанию)) Время, прописанное в контракте, истечёт, и гуляй Вася.
Юлия Сидорова
Бэлигма Ш На каких основаниях..))
Бэлигма Ш Что человек может влюбится/?)
Потому что кому-то из двоих не все равно только с годами можно добиться дистанции
Потому что когда двое расстаются, один обязательно страдает, чаще всего .И страдающих человек, который хочет забыть свою занозу, не хочет видеть её КАЖДЫЙ ДЕНЬ на работе, и общаться с ней.
*)))) ))))))
Если норм работают и ведут себя прилично, я бы не лезла! И вообще... Хоть какая то мотивация ходить на работу помимо заработной платы. Если же это реал серьезная проблема, то я бы всех заставила подписать документы сответствующие. О неувольненим
Чем больше было фантазий тем тяжелее от них отказаться...
Arman Ainaguzov
Такова се ля ва, как говорят французы...) Или заранее сдать их инкогнито мужьям/жёнам. То есть, выбираем из пары самую бесполезную для работы часть, и сливаем компромат. Рез-т - увольнение этой части по требованию супруга, а вторая переживёт, ничего не случится.
Почему? Потому что Эго.
Кому то надо искать другую работу- это закон рабочих романов
они не дети. а, если дети (инфантилизм), то рассадить их по разным партам.
Главное чтобы личные отношения не мешали работе и не нервировали коллег.
у нас был случай. муж и жена в бухгалтерии работали, оба хорошие специалисты, и приспичило жене загулять с работягой из другого отдела, да так что - развод. главбухша когда всплыло - просто вызвала обоих экссупругов к себе и сказала, мне надо чтоб вы работали, а не жрали друг-друга, сможете? если да - оставляю, если нет - решайте кто уйдет. они смогли, года 2 еще работали нормально. ну вот она я думаю мудро поступила. так что - можно вмешиваться, руководитель отвечает за темп работы и производства, и вправе устранять помехи, дома - пусть хоть групповуху всем отделом устраивают, но не на работе.
вот тебе занятся нечем.. работы мало????
лучше думай о том чтобы твой мужие так себе метелку не нашел... в офисе... коллегу по работе
Любовь зла. Полюбишь - и домой.
Aikow)) Zhumanbekova.
Мне бы твои заботы.
Именно поэтому на многих работах запрещены отношения между коллегами. По этой же причине в некоторые компании берут предпочтительно семейных людей. Где начинаются эмоции, там же заканчивается логика, разум. Даже если коллеги поженятся, от их текущих взаимоотношений будет зависеть их работоспособность.
Поэтому целесообразнее всего именно на стадии приёма на работу отбирать тех людей, которые не склонны к служебным романам. Ну а если уже наняли на работу, то не имеете права вмешиваться в личную жизнь, максимум намекнуть в личной беседе.
потому что люди ревнивы и им невыносимо ежедневно смотреть на то, как их бывшие устраивают отношения с другими людьми.
Akram Nurmahmadov
потому что не все люди адекватны. и если она решила уйти с работы из-за того, что "не может его видеть", значит это либо просто предлог для смены работы, либо она с головой не дружит
Ну даже при всем вашем желании избежать случаев подобного рода они будут. Понятно что это создает вам проблему, так как уходит хороший сотрудник и надо искать стоящую замену. Но это как погода.. неконтролируемо. На работе люди хочешь не хочешь узнают друг друга и у их рождаются то или иное отношение к каждому. Постоянный контакт способствует сближению людей.. Говорить только о работе и о ней думать огромное количество времени не возможно. Хоть обсоздавайся рабочую атмосферу.) У нас народ не как на западе.. Там работа на первом месте часто и связи на ней не решают там много. Наверное потому что там кредиты на каждом висят еще те.. банк за спиной с угрозой все отнять.. Да и эмоционально люди другие. Заточенные на деловитость и какие то тру ляля для них не так важны и личное с работой в этом плане редко четко связывают.. Это сушит конечно людей.. Потом создаются забавные комедии типа ''Офис'' http://hdrezka.ag/series/comedy/1814-ofis.html С безбашенным начальником на этом сером фоне беспощадной конкуренции и зацикленности человека на деле. У нас люди же душевные... страсти ..романтика.. метания. Они более свободные в этом и живут душой. не глотают успокоительные вагонами не несутся к психотерапевту.. Как на западе. Нашему человеку это не к чему. Он живет эмоциями.. Ему не скучно.) Это главное... все серьезно. Влюбился или почувствовал привязанность дави, педаль по полной. Ну что тут сделаешь с широкой Русской душой.. Размахнется так размахнется.. Да и хорошо это.. не быть оцифрованным..) Это несет в себе способность любить по настоящему. Значит у всех у нас есть надежда.
вот так
А я вот знаю компанию, где мужчина из окна выпрыгнул из-за того что его коллега бросила
думаю такие отношения редко мешают производству . так как каждый выполняет свою работу. тут впервую очередь должен быть директор с головой во первых не лезть в эти отношения если получился разлад, ссорящие сами помирятся когда время придёт .а во вторых не завязывать самому с этой девушкой роман!!!! тогда и проблем не будет . наврядли кто то будет сам себе гадить и устраивать безпричинные конфликты на работе . каждый будет выполнять свою работу . а вот если директор влезет то тогда конфлик обеспечен . особенно если он выбирет ону из конфликтующих сторон.
А вы подумайте, вам было бы приятно видеть своего бывшего парня, с которым расстались?
Сама я тоже из многих мест уходила из-за этого. Сейчас с работы увольняюсь.