Отношения
Стоит ли общаться с таким парнем?
Он вроде бы хороший, добрый, образованный парень. Очень хорошо разбирается в математике и работает инженером. Мне нравятся умные парни, но дело в том что он сильно зациклен на деньгах. Его один из первых вопросов при знакомстве был: "какая у тебя зарплата?". Спрашивал также о доходах моих родителей . После этих его вопросов я не могу воспринимать его как мужчину, он стал мне противен. Такое ощущение, что он ищет себе девушку, которая будет его обеспечивать. Как быть? Стали бы вы общаться с таким парнем? Нам по 24
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБЩАЙСЯ!! Сразу вычёркивай его!!!
Если бы он был искренне в тебе заинтересован, то интересовался бы тобой как личностью - твоими мыслями, твоими хобби и увлечениями, твоим мировоззрением.
А он сразу же про деньги расспрашивать начал, да ещё и на кошелёк твоих родителей покушается. Наглый, подлый, прожжённый хитрожопый тип! Ещё и меркантильный.
НЕ ТРАТЬ ВРЕМЯ НА ЭТОГО ПРИДУРКА!!! Он не только хам и меркантильный урод, но ещё и невоспитанный. Вопрос про деньги, про зарплату является БЕСТАКТНЫМ. И культурный человек никогда не задаст вопросов на эту тему.
однозначно нет... такой из-за денег предаст и продаст
Умная девушка. так будь и похитрей. Сама почаще спрашивай о его зарплате, доходах его родителей, чем он обеспечен. Где вы с ним будете жить после свадьбы. Напросись в гости к его родителям. Сама то прикинь достаточно ли он материально обеспечен, понравишься ли ты его родителям. (это кстати, не зависит от тебя на 100 процентов, бывает что понравилась и все, и также бывает наоборот). Почаще приглашай на ваши домашине торжества (дни рождения и прочее) - тщательно проверяй достойный ли подарок он дарит. Если увидишь, что скупой - скатерью дорога. Только не говори, мол я его люблю и мне его достаток не важен. Ага-ага, и детей содержать сама будешь? и дом, и себя в декрете? или на родных финансовую нагрузку повесишь? Так что чувства-чувствами, здравый смысл то только в помощь!))) Удачи!
Не спеши с выводами - возможно идея таких вопросов не его а родителей
Не, таких друзей-за хер, и в музей.
если начнете общаться, сразу расставьте приоритеты---типа. -все поровну)))
Он математик, инженер. Поэтому для определения Вашего статуса ему нужны цифры. Самые удачные данные для этого- доходы семьи. Он стал Вам противен, но Вы спрашиваете, надо ли продолжать отношения- это намного хуже меркантильности, кроме этого Вы опасаетесь, что он ищет отношений альфонса. И всё равно у народа спрашиваете, может, плюнуть и продолжить.... Это как, не отвратит его от Вас, как от женщины, или Вы хорошо это скроете....
отвечу не читая, простите - если не стоит, то не стоит... правда в ударениях... :)
Хм, я обычно после первого же вопроса:" Кем работаешь?" прекращаю всяческое общение с мужчиной. Если твоя цель: найти альфонса, то продолжай с ним встречаться, а если хочешь себе нормального мужика-то кидай этого придурка в Ч. С. и вообще не общайся никак, даже по дружески.
может он не хочет тебя себе на шею садить
Пообщайся с ним и узнай его поближе
Может я слишком не такая, но сужу всегда по себе. Вот мне стыдно спрашивать малознакомого человека о его зарплате, имуществе и прочее. Это так некультурно и отвратительно... это дурной тон в конце концов. Обычно финансами интересуются в банке когда кредит выдают, либо те, кто хочет что-то поиметь. Будь "еврейкой"говори что получаешь самый минимум (как на еду чтоб хватило и оплату жкх). И ни больше!! А там он пускай думает, хочет он тебя или нет.
Кымбат Умбетова
Я тоже так считаю
Денис Виноградов
Все что Вы написали - чистая правда. Я бы подписался под каждым сказанным Вами словом. Спросить девушку на свидании о ее зарплате может только невоспитанная дрянь, или простите, пидарас.
М-да... Смахивает на неудачника или альфонса. Бросай.
Чувства лучше не игнорировать.
Это говорит о том, что он жмот!
В давние времена именно так и рассматривали кандидатуры для возможного брака. Его меркатильный интерес отголосок необходимости приданого за невестой. Насколько ее вклад в семью будет способствовать экономической стабильности семьи. Просто это раньше решалось родителями брачующихся и они узнавали об этом всегда впоследствии.
Нееет. зачем он нужен!?
Привет! Ну сначала задай себе вопрос, если бы парень попался, не зацикленный на деньгах, противоположный твоему нынешнему, ты бы с ним общалась? Скорее, ты бы говорила, что зачем тебе нищий. Конечно, не спорю, деньги - не главное. Но ведь, если парень думает о деньгах - значит думает рационально. Ну ты сама посуди - разве в нашей стране можно прожить без денег? А ведь нужно же детей содержать - а это всё очень дорого! Я думаю, что парень прав - таким образом он думает о будущем.
Кымбат Умбетова
Я тоже думаю о деньзюгах, но не о чужих, а о своих и такого же парня хочу видеть рядом с собой. Не нравиться, когда мужчина заглядывает в женский кошелёк
Варианты:
1 Он расчётливый. Всё взвешивает, измеряет. Сколько на свидание потратить и сколько возместит в виде секса.
2 Может он аферист?
3 Он склонен совать нос куда не следует. Как в чужом белье ковыряться.
4 Он имеет дефицитарную ориентацию. Может быть это не всегда так плохо.
Вообще сказать точно по одному признаку сложно. Нужно видеть совокупность. Но выводы уже есть.
2 Может он аферист?
Процишак Юлиана.
Короче, как баба .
Ну сама подумай? Чем ты можешь его обеспечивать? Как мужчина с прагматичным, математическим складом ума может даже подумать о том что его сможет обеспечить обычная баба ! ))
Шиза да и только! Совсем у вашего племени культ платежеспособности мозги разжижил - уже и мерещится всякое )))
И еще как вариант - возможно он подумал встретив так сказать по одежке, что вы так сказать дама из недалеких, ну образованностью не блещете, работа у вас не ахти (красное и белое, салон мтс, пиво на розлив) вот и подумал, что такой мадаме от него надо, задав пару наводящих.
Деньги важны но если они стоят выше любви, (а это очевидно) то ваши отношения не долговечны. Он будет бесить всех вокруг своей экономикой. Возможно он разбогатеет даже, но счастья это не принесёт. Будут конфликты и раздор.
Не стоит общаться с альфонсами)
Зовите его на Ответы. Его нытья не хватает в колонке смс-топа слева..
..Хотя ..там же надо ставку оплатить!.. 35 не сбережённых копейками рублей
Я бы у него спросила с какой целью он интересуется?
Baki Canbolat
А вдруг она симки продает в мтс, или в красном и белом за кассой .
А он инженер как никак - зачем ему хабалка ).
Ох как тяжко вам будет.... Вы ищите любовь? А он?... Хорошо подумайте.... Деньги важны, но это не главное.
Не стала бы.
А с чего он интересуется спросила?? человек зациклен на своих деньгах, зарабатывает - это не плохо. Может женщину искал себе простую, без богатеньких родителей...
Его один из первых вопросов при знакомстве был: "какая у тебя зарплата?". Спрашивал также о доходах моих родителей.
После этих его вопросов я не могу воспринимать его как мужчину, он стал мне противен.
---------------------------------------------------------------------------------------
потому что ты наконец взглянула в зеркало и увидела в нём себя.
все просто))
если тебя как и его интересуют базарные отношения, то будет хорошая пара)
но судя по реакции, это не ваше, так о чем еще думать - думаете его изменить, не смешите людей))
Не стоит.. Ему нужны от тебя ток деньги, а не ты сама!
Если стал противень то лучше расстаньтесь
попробуй пообщаться-время покажет
стоит попробовать, возможно вы не верно истолковали его намеки
И ты ещё спрашиваешь? В сад такого
если хочешь сама пообщайся там видно будет
я и в 16 не рассматривала детей, которым меньше 30 лет
Кымбат Умбетова
Для вас 24 -дети? Вас 100 лет?
Он может интересуется для того, чтоб выбрать девушку своего социального статуса! Так сказать равную себе! А может тебя пробивает на меркантильность! Мало данных
Никогда, никогда, никогда не стоит общаться с подобным существом. (Математический склад ума,... хи, хи, ребята, вы в своем уме? Такое ощущение что отвечают дети 4-5 класса. Это просто скряга, и нахал, который где-то в глубине души еще посасывает маменькую сисю и боится себя одного. На вопрос "какая у тебя зарплата" я бы просто послал его к чертям. Пускай горят в аду такие инженеры).
Не стоит с таким связываться. Лучше давай вместе куда-нибудь сходим...
интересно для начала сколько он зарабатывает?) может он интересуется ЗП вовсе не для того что бы на шее сидеть.
Кымбат Умбетова
Мне даже спросить а ответ о зарплате было неловко . Не знаю сколько он зарабатывает )
На такие вопросы (о доходе) стоит задать ему встречный вопрос - с какой целью интересуешься. Стесняться не следует. Он же не стесняется. А по ответу уже делать выводы.
Просто общаться - почему нет)
нет. потом будет ещё хужн, копейку каждую считать будет
похоже на альфонса. скорее всего обворует.
боится, что ты больше зарабатываешь.... но в его возрасте это нормально...
возможно... как это ни странно ...он не имел ввиду ничего плохого... может... у него комплекс неполноценности из -за своих маленьких денег и т. д. Надо его проверить на деньги... если в ресторане в подарке друзьям и. д.. т платите Вы... тогда на вылет!
на мой взгляд, чет как то по женски у него, такие вопросы как правило интересуют женщину. ему какое дело до того какой у вас доход?
а я б пообщалась....
Только то, что ты уже задала такой вопрос, говорит о том, что не стоит с ним общаться ...
Может просто так спросил
альфонс
продуманный будущий альфонсо) остерегайтесь) впрочем, он на бедной и не женится