Отношения
В меня влюбился молодой человек. Проблема в том, что я боюсь ранить его чувства. Это очень ответственно, принимать
от влюбленного человека ухаживания. Он мне тоже симпатичен, но это не страсть, крышу не сносит. Кажется я не достойна такого подарка судьбы, потерять боюсь, но и принимать страшно. Это самооценка низкая?
таких десятки будет
Дай ему, там увидишь. Как без "этого" крышу снести может?
Страсть для длительных отношений плоха, потому что частенько за этим крышесносом люди не видят, что кроме полового влечения их больше ничего не объединяет. Проходит годик, влечение идет на убыль... и... тут-то люди понимают, что, оказывается, кроме секса им и заняться-то больше нечем! Настолько разные у них интересы и характеры. Самые хорошие длительные отношения начинаются с дружбы. Дружба не гарант успешных отношений, но дружба гарант того, что у людей есть общие интересы, они одинаково смотрят на жизнь, им хорошо друг с другом рядом, и вот дружба-это то, что в паре остается спустя годы совместной жизни, и если дружбы нет, то и остается людям просто соседствовать. Прежде чем пинять решение, подумай, насколько у вас получается дружить? Часто бывает тк, что парень нравится, потому что ты ему нравишься и потому что он ухаживает красиво. Да, это тоже может привести к хорошим отношениям, но суть именно в том, насколько вы подходите друг другу. Ну, а любовь придет если... ты скажешь этому парню, чтоб он на тебя так не наседал, т. е. у тебя должно быть личное пространство. Если парень душит своей любовью всепоглощающей, то от такого тлько сбежать хочется, не более. Просто остуди чутка его пыл, скажи, чтоб не вбухивал всю свою энергию в тебя, чтоб у него были и другие развлечения: друзья, хобби, работа. Если он концентрируется только на девушке и больше ничего у него в жизни нет (на хобби забил, на друзей забил, на работу забил и все из-за девушки), то девушка чувствует на себе слишком огромную ответственность, прям груз, что если она уйдет, его жизнь рухнет, а ведь так и будет, потому что вся его энергия идет на тебя, ну, а от груза что желают? Избавляются. Так и ты от него избавишься, если он не начнет распределять свою энергию на несколько сфер жизни. Так ему это и поясни.
Влюбился - это прекрасно! Самое главное сейчас дать ему возможность проявить себя. Поживешь с ним некоторое время и увидишь кто он такой