Подумала бы, что этот человек невоспитанный хам, и на душе было бы неприятно. Я бывала в таких ситуациях неоднократно...
Ещё у меня была знакомая. Мы с ней встретились как раз в день, когда у неё был ДР, потом ей пришла смска, а она ничего не ответила. Я спросила: "А почему не отвечаешь, не благодаришь за поздравление?". А она мне: "А чё, надо благодарить? Я никогда обычно не отвечаю". И этой даме было в ту пору 27 лет!!!! То есть есть невоспитанные люди, которые даже не понимают, что надо сказать "спасибо" в ответ на поздравление!
Отношения
Ваша реакция? чтобы вы подумали? Вы поздравили человека с ДР в смс, а он никак не отреагировал и не поблагодарил.
Никита Смирнов
Я вот вообще не умею набирать текст, я хам? А могла просто позвонить и нормально сказать?
Андрей Рябчиков
Вы абсолютно правы. Это хамство.
Это нормально. Меня многие спрашивали, ты получил СМСку, мы тебя поздравляли? А у меня на телефоне память переполнена и СМСки он не принимает. У кого то китайский телефон и он не поддерживает русский текст. И вообще, научитесь поздравлять по человечески, без гаджетов.
Я, бывает, не благодарю.
Просто прочёл и забыл - некогда было ответить сразу.
Андрей Рябчиков
Это же невежливо...
Значит, напился по случаю ДР, валяется в стельку пьяный и не в состоянии ответить.
Ответ очевиден. Вы нахой ему усрались
Соглашусь, противное ощущение...
это неприятно. и говорит о культуре человека, а вернее полное отсутствие такового
Если человек мне особо не догог как друг, могу совсем не поздравить (как бы в отместку за то, что и он меня не поздравлял). Но если это настоящий друг. я не пишу смс-ок, а звоню и искренне поздравляю. Если мне пишут поздравления смс-кой те, от кого я жду звонка, мне становится обидно. Экономят на звонке, значит... А все эти разговоры про то, что я не позвонил, потому что подумал, что неудобно... это отмазка.
Так что, прежде чем обижаться на того, кто не сказал тебе спасибо смс-кой, подумай, а не обидел ли ты его своей дешевой галочной поздравляшкой.
Лучше звони. И другу приятней, и ты реальное спасибо услышишь.