Отношения

В браке что главнее,любовь или уважение?

Жанна
уважение, когда пройдет любовь, должно оно остаться, а если не будет уважение, то брак тоже перестанет существовать....
Олег Иксов
Лучший ответ
Одно без другого не живет :-) Сначала любовь, а к ней уважение, взаимопонимание, верность, доверие. Верности нет без доверия. В одном из европейских языков, кажется, в норвежском, «верный» и «сильный» обозначаются одним словом. Доверие друг к другу делает нас сильными и смелыми, это фундамент, на чем держится любовь.. .
«Это когда я, закрыв глаза, стою на крыше самого высокого здания в городе. Когда лицо мое ласкает свежий ветер. Спину греет твое нежное тепло. А на талии крепко сомкнулись сильные руки, которые не позволят мне сорваться вниз - ни здесь, на этой крыше, ни там, в жизненной суете.... "
******* Kana///
Жанна Не факт! я могу быть верен но в то же самое время не доверять.
Почему не наоборот, уважение, а затем любовь ? но мысль интересна! Уважение к любви.Типа мы в ответе за тех ,кто нас любит?
Если любит, то и уважает....
Уажение и взаимопонимание. Без этог брак долго не выдержит
Nick Charushin
уважение
Как мне кажется, уважение должно присутствовать в любых отношениях, и брак - не исключение. Еще лучше, конечно, если будет взаимоуважение и доверие к друг другу. Бывает так, что любовь приходит со временем.
В браке взаимопонимание, уважение и любовь, а лучше когда это все вместе сочетается.
Уважать любимую!))
всегда любовь) а вот любовь в брак не заведешь, если ты ее в дружбе первой не встретила!
уважение в первую очередь
Уважение и любовь, но больше всего уважение - любовь приходит и уходит, а кушать хочеся всегда
Я считаю, что если ты любишь человека, то и уважаешь его .А как может быть одно без другого...