Отношения
Проблема из жизни, помогите советом
Росла нормальным, умным ребёнком. Сейчас ей 21 год. Я понимаю она уже не ребёнок, но в любом возрасте она будет оставаться моей дочерью поэтому расскажу как все произошло. Сначала она была прекрасным ребёнком : послушным, воспитанным, умным, начитанным. Школу закончила с золотой медалью, поступила в университет на бюджет, получала повышенную стипендию, но тут с лет так 18 -'она начала в серьёзной форме увлекаться мужским полом (мальчиками и так далее) естественно об учебе уже не думает. Со стипендии слетела, дома редко когда бывает (свидания и прочее) . Мне такой расклад не нравится. Это ненормальное поведение и мне кажется её лучше показать психологу. Как вернуть её прежнюю? Как вернуть мою маленькую послушную дочь?
подрости
Ты её "ту" - раньше потерял. Вместе с доверием и взаимной откровенностью.
Наверное уже поздно судить или влиять. Надо только знать, что грязь с себя смывается только собственным потом ( хорошо, если не кровью)
Я не поняла, вам бы хотелось, чтобы она сидела дома? или встречалась с девушками? увлечения вполне нормальные для ее возраста, замуж пора вообще-то. Вот она в поиске спутника жизни находится. Очень даже своевременно, ведь на это могут годы потребоваться. Она уже не ребенок, а взрослая женщина и хочет найти себе пару
Всем нормальным женщинам приходится стремиться родить и вырастить детей. Как она родит, если не будет встречаться с мужиками? Природой женщинам не заложено получить диплом. Психиатр тут бессилен.
Вернуть никого не получится. Банальность: дважды в одну реку... Сделать тоже мало что можно. Единственный шанс, это сблизится с дочерью. Для этого ни какой критики, осуждения. Ни жестом, ни взглядом, ни словом. У вашей дочери такой возраст, когда совет подруги значит для неё гораздо больше, чем ваш. Поэтому вашей задачей становится стать её подругой. В беседах выясните, что ей нравится, о чём она думает. Найдите общие темы. Попросите её сводить вас в салон красоты или вместе сходите за покупками. По результатам бесед и подобных мероприятий, у вас должна сложиться карта личности вашей дочери. И найдя в этой карте деятельность которой вы могли бы заниматься вместе станьте ей подругой. Ну, а когда почувствуете, что вы стали её подругой, смотрите в какую сторону сможете на неё повлиять. Сразу оговорюсь, если вы ей когда-нибудь скажите "так делать нельзя", или "это не хорошо", вам придётся начинать сначала. Ни какого прямого диктата, только мягкое влияние и логические обоснования с точки зрения вашей дочери.
Нина Сушко
Он вообще-то её отец, а не мать.
себя лучше к психологу отведи.
Не нужно водить никуда вы только ещё больше оттолкнёте от себя дочь, попробуйте понять её , вы же тоже женщина, а она женщина (как это ни странно) , это буйство пройдёт постепенно, в данный момент вы должны поддержать её и стать подругой, по крайней мере вы будите знать что и как, у неё происходит, а если она перестанет вам доверять тут уж вы и буйствоне остановите и + будите в неведении что и как ...Удач !
Злата Фёдорова
Я женщина? По имени Алексей?
Её "ту" уже не вернуть, поймите, и к психологу отвозить её не нужно, это может сильно сказаться на её отношении к вам. А почему? Потому что она может посчитать что вы пытаетесь влезть в её личную жизнь, как то отгородить от "хорошего" будущего. Не легче ли просто обсудить это с ней? 3 года млять прошло, и вы все время ждали? Тупо
Я тебе скажу, что она уже давно взрослая. Она сама решит, будучи взрослой девушкой, как ей жить. Если слетела со стипендии, значит слетела. Это её выбор. она уже взрослая и сама за себя отвечает. И меня поражает одна вещь. Вот ты написал, что она увлеклась парнями. А почему у неё всё получается. Я тоже давно увлекаюсь девушками, что-то у меня не разу ещё отношений не было и мне 23.