Отношения

Как перестать чувствовать себя неловко???Постоянно кажется, что я кого то стесняю, что то не так говорю, делаю, думаю...

Выпрямить спину, смотреть в глаза.
И не считать, что Светлую Маришу впустили в этот мир через подсобку.
Сама от этого страдала. А потом подумала: какого чёрта все путаются у меня под ногами? Помогло.
Андрей Комель
Лучший ответ
Внушить себе, что ты самая умная, находчивая, обаятельная, трудолюбивая и прочее.. . И не заморачиваться, меньше ориентироваться на других. На чужой роток не накинешь платок - гласит народная мудрость. Ну вот и не надо стараться подстраиваться под других. Ты тоже не хуже. Вон какая красавица!
В каждом человеке есть три "я".я-ребенок, я-родитель, я-взрослый. Так вот когда у вас такие переживания_ это как раз в вас говорит голос родителей. Голос запретов, осуждений, поучений. Призовите на помощь своего взрослого и все будет хорошо
Это так мешает. Та же проблема
Ляшев Илья
посмотри на реакцию окружающих, близкие люди ведь не станут ставить тебя в неловкое положение, делай так как сердце подсказывает и люби к тебе потянутся
это признаки низкй самооценки. значит надо ее повышать. научитесьлюбит себя такой какая вы есть. потому чтонизкая самооценка именно от нелюбви к себе. корни - еще в дестве. с этим надо обязательно разобраться. может взрослые вам говории постоянно, чтобы не мешалась, часто поправляли, критиковали.
Понаблюдайте за маленькими детьми. Они себя любят и очень ценят. Это потом взрослыеих душевно калечат своим невежественным воспитанием.
Но никогда не поздно все исправить. Сейчас так много умных книг на эту тему. Например, Луиза Хей Исцели себя сам. Там не только о болезнях тела, но и души. кстати, у нее самой бли раньше те же проблемы. Великолепная книга!
ну и проблемы у вас девочки...
ღ☼
ღYuљҝą ☼
Если бы кого-то не устраивало что-то в тебе, в твоём поведении, разговоре, тебе бы давно уже об этом сказали.
Кайрат Кереев
Мариша, не думайте об этом! Если кому-то что-то не нравится, то он скажет. А так надо больше любить себя!
Сходить к психологу... он научит стать уверенной в себе...
Будь проще, Скажи себе как теорему-я Уверена