Я не пожаловаться пришла, а спросить совета. Так вышло, что с детства я не умею себя правильно вести (не в том смысле, что я хулиганка. А просто не умею себя как надо "поставить" перед людьми). Со всему стараюсь вести себя по-доброму. Но, как выяснилось позже, в наше время так себя вести со всеми не стоит.
В этом году перешла в новую школу (в 10 класс) Учусь уже пол года. Никакой агрессии по отношению ко мне от одноклассников до недавнего времени не замечала. Девочки относятся ко мне хорошо. Что же касается мальчиков (парнями не назову). Они в этой школе, на мой взгляд, не повзрослевшие. До сих пор хулиганье. Не все, но большинство. Один мальчик ни с того, ни с сего он начал надо мной издеваться. Видимо раскусил мой характер. Приведу в пример несколько случаев. Когда я стояла на остановке, он сел на автобус и показал мне средний палец. А когда у нас была физкультура, он сказал мне, что дверь закрыта, а я поверила. Только я отвернулась, он зашел туда. Мне не то, чтобы обидно сильно (немного есть), я не хочу, чтобы все видели, что меня можно долбать. Вот вопрос: посоветуйте, как можно с ним поговорить, чтобы ему не хотелось надо мной издеваться? Как можно воздействовать на него? Сразу скажу, что учителей и родителей я привлекать не буду. И просьба: не пишите, как обычно все пишут, что он дебил и его нужно игнорировать. Мне нужно именно "успокоить" его.
Отношения
Что делать, если достает одноклассник?
Чем больше будешь урезонивать, тем активнее он будет ловить волну. Разъяснительные беседы здесь не помогут. Надо действовать. Во-первых, относиться к его действиям легче. И не лезть в бутылку. Он показал фак? А ты ему язык. Пошутил с дверью, сделай комплимент его внутреннему петросяну. Конечно, это все весьма условно. Исходить нужно всегда из ситуации и контекста. Скорее всего, он не умеет по-нормальному привлекать внимание. Действует, как может. И будет продолжать, пока не получит достойный отпор, либо пока не потеряет интерес.
Дай разок... отстанет!
Катеринка Бел&ка
Да, именно разок дать)))))))))
во первых ты ему нравишься.
во вторых можно же просто посмотреть в глаза открыто и скзать что это дурацкая шутка
ты стесняешься - вот он и издевается.
перестанешь стесняться - сразу ответишь
насильник может насиловать только того, кто сам ему дает такую возмождность
ты стесняешься - вот он и издевается.
перестанешь стесняться - сразу ответишь
На таких людей просто не стоит обращать внимание. На публику играет.
прячся когда видиш его
ты ему нравишься привлекает внимание
Василий Левтеров
Дурацкий способ для привлечения внимания
По-моему, Ты ему нравишься, но он не знает, как привлечь твоё внимание нормальным способом.)
Попробуй набраться смелости и спросить его об этом ПРЯМО ( и, желательно, без свидетелей ).
Тут ещё важно знать, как Ты сама к нему относишься (с симпатией или антипатией).
Если с симпатией, то ситуация более простая и вы сможете найти общий язык ...))
Если же с антипатией, то отвязаться от него будет очень сложно (может понадобиться посторонняя помощь)
И учти, что влюблённые мужчины мгновенно Очень Сильно ГЛУПЕЮТ в любом возрасте !!!)))))
Дмитрий Леонидович
Вот что. Я точно знаю, что не нравлюсь ему. Когда-то моя одноклассница попросила отнести наши тетради к учительнице, он сказал ей, что ее тетрадь он отнесет, а мою нет. Он даже отложил ее, и только в конце, когда она еще раз его хорошенько попросила, он и мою тетрадь взял. Я различаю, когда из-за того, что нравлюсь, а когда из-за плохого отношения. А еще, когда он меня обманул с дверью, он пошел к одноклассникам и я слышала, как он рассказывал им об этом и высмеивал меня. Даже по взгляду все понятно. И да, если захочу нормально поговорить - пошлет. Так что мне нужно именно как-нибудь его напугать как-нибудь, если такое повторится.
Любовь, это просто он не может выразить чувства
Какие то странные для 10 класса издевательства. Я тоже в 10, но у нас если издеваются, то это до драки и сломанных ребер. Тебе еще повезло