Я в 9 классе, учусь неплохо одна тройка выходит всегда только по русскому.
Но мои одноклассники буллят меня непонятно за что они называют меня геем (хотя у меня полно подруг), в не школьное время все ещё хуже они пишут мне угрозы в мессенджеры, спамят звонками, а ещё удаляют абсолютно все мои сообщения по просьбе скинуть домашнее задание, приходиться писать в лс единицам которые относятся ко мне нейтрально.
Я пытался рассказать учителю но она мне не поверила, а когда я принёс ей доказательства она сказала что это моё дело и я сам виноват, в том, что меня забуллили собственные одноклассники.
Отношения
Что делать если меня буллят одноклассники (
Начни буллить их сам, первый
Елена Кобловаголовнина
????????????????????????????????
В письменном виде на имя завуча и социальному педагогу вот это все изложите. Что учитель вас проигнорировал с вашими проблемами. Если не отреагируют, тогда на имя директора школы пишем о бездействии уже завуча. Если нет реакции, тогда в РОНО и Комитет по образованию уже на директора телегу катаем. Повторюсь, все в письменном виде чтобы были доказательства вашего обращения.
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев». Если воздавать «злом за зло», это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение . Как же дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки?
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации. Контролируй ситуацию, применяя данные выше советы.
Четыре шага к снижению стресса
Нельзя ожидать, что ты сможешь полностью избежать стресса в школе. Но слишком сильный стресс действует угнетающе. Мудрый царь Соломон писал: «Угнетение может заставить мудрого поступать безумно» . Не доводи себя до такого состояния. Научись правильно реагировать на стресс.
Преодолевать стресс — все равно что поднимать тяжести. Чтобы достичь успеха, тяжелоатлет должен хорошо тренироваться. Он поднимает тяжести правильно и не пытается работать со слишком большим весом. Таким образом он наращивает мышцы, не причиняя вреда организму. Если же спортсмен тренируется неправильно, он может порвать мышцу или даже сломать кость.
Ты можешь научиться преодолевать стресс и справляться со всеми нагрузками, не причиняя себе вреда. Каким образом? Попробуй следующее:
Определи, чем именно вызван стресс. «Предусмотрительный видит бедствие и укрывается»,— гласит мудрая притча . Однако нельзя укрыться от чрезмерного стресса, если не выявить его наиболее вероятной причины.
Не откладывай на потом. Не жди, что проблемы решатся сами собой. Если их игнорировать, станет только хуже и стресса будет еще больше. Если ты уже понял, как справиться с тем, что тебя беспокоит, не тяни резину. Действуй без промедления. Например, если ты придерживаешься библейских принципов, расскажи об этом всем как можно быстрее. Это послужит тебе надежной защитой. Рассказать другим о своих принципах и жить в согласии с ними — хорошая защита во всех отношениях».
Проси помощи. Даже у самого выдающегося атлета силы не безграничны. У тебя тоже. Но необязательно нести бремя одному . Почему бы не поговорить с родителями или другими зрелыми христианами? Покажи им ответы, которые ты записывал по ходу этой главы, и попроси у них совета.
Четыре шага к снижению стресса
Светлана Баранова
Спасибо вам большое, я Артур я в 7 классе, я перешёл в другую школу я но здесь стало ещё хуже... Там меня тоже гнобили не за, что, а здесь меня не то, что начали гнобить просто измываться до просто ужасной степени, хотя я верю в бога я кигбоксёр, каратист скалалаз, шахматист и юнармеец, я могу дать сильный отпор, но я боюсь навредить здоровью человека и по этому избегаю драк хотя хочется проставить на место, ведь я старше их на год умнее их у меня Айкью 162 это выше чем у Эйнштейна на 2 и ещё я увлекаюсь физикой математикой и все это вообще все предметы у меня 5, но только русский язык -3 , и мне иногда просто хочется так врезать ( накопилось за семь лет, хотя здесь я только месяц)), но после ваших слов мне стало легче контролировать себя, возможно мне это поможет, спасибо большое
Олег Дерепов
Пожалуйста.
о!... опять ты.. так и не перестал ныть и жалеть себя!?..
Pea Pea
Чел пришел с просьбой помочь, а ты... Это низко
Автор, Вы пробовали обратиться к родителям за поддержкой? Понимаете, если Ваши мама/папа придут в школу и поговорят с учителем, то она уже будет обязана ей заняться, причем, я б привлекла и директора школы и заведующую. А смски храните-это доказательство их буллинга и да, школа обязана реагировать на подобное, а не "сам разбирайся". У меня такое было, правд я решила, что драка- это выход, мне очень тогда повезло, что девушка не пошла к своим родителем, иначе, поставили бы на учет в полиции.
Татьяна Аппель
У тебя было такое? --Твой отец заслуживал подзатыльника, за то что не смог оказать должного покровительство собственной дочери, что ей пришлось как то пострадать! Но в следующий раз, не нужно давать советы мальчикам, по той простой причине, что ты не мальчик, и понятия не имеешь как им быть! Если думаешь, что мы отличаемся только пиписьками, то глубоко ошибаешься!
Серёга Гиниятов
Да причем тут пиписьки то... Вы пробовали противостоять большинству из класса? Мне было какт ровно, т. к. было с кем сидеть, развлекаться и списывать, но так не у всех. Сила, она не в мордабое, а в отстаивании своей позиции и желателно без сильно негативных последствий. Человек хочет просто учиться, но одноклассники считают, что школа -эт место где об другого можно почесать свое эго, если не дать отпор, то эт продолжится и он пытается, сам! заметьте. Почему плохо попросить помощи у родителей, если учителя игнорируют?
Надо только ударить 1 раз противника. Мир не сломается если ты сожмеш кулак и кинешся на обидчика. Он такой же школьник, маменькин сынок
Расскажи им что такое буллить
Потерпи немного. Пойми главное -- нормальным мужчиной можно стать, только пройдя через всевозможные жизненные трудности и не сломаться! Преодолевая неприятные моменты в жизни, ты растешь внутренне! Так что терпи и самое главное не жалуйся, это низко! По всей видимости нет бати у тебя? Тебе нужно общение с взрослым дядькой, который тебя не обидит. Может с каким то серьезным родственником.
Прострели им колени