Отношения
Сегодня приснились одноклассники, которые меня обижали в школе 15 лет назад. см. внутри.
В школе я была "белой" вороной. Отношения с одноклассниками были напряженными. Но прошло достаточно лет, я изменилась, сейчас с коллегами, людьми нормальные отношения. Но когда на улице или еще где-нибудь встречаюсь с бывшими одноклассниками, то чувствую их отношение ко мне как к полоумной, видимо стереотип их поведения по отношению ко мне сохранился еще с прошлых школьных лет. А сегодня сон приснился, будто мы собрались всем классом вместе, в вечерних нарядах, все красиво, благородно, и вдруг мужчины-одноклассники стали меня дергать, за платье (как в детстве за волосы), унижать... хрень какая-то... А вы вспоминаете свою школу и своих одноклассников?
у меня проблемы с одноклассниками были в период пятого - шестого - седьмого классов.
причина банальна - я училась в "элитной" школе, в которой администрация делала большие скидки в оплате учёбы детям - инвалидам, сиротам, малоимущим и многодетным семьям. в младших классах было абсолютно неважно, кто ты, кто у тебя родители, какая у тебя одежда и какие игрушки.... я со всеми старалась ладить, никогда не жадничала - делилась всем что есть, хотя этого "всего" было не так уж много - родители много работали чтобы обеспечить мне "приличное" образование но на большее их не хватало... .
а в пятом классе наступила эпоха "пафоса" - все поголовно приобрели своим чадам мобильники, школьную форму отменили - и все сразу же перестали со мной общаться, приглашать домой.... даже учителя относились ко мне с прохладицей - ещё бы, ведь мои родители не таскали в школу дорогущих подарков и не могли позволить себе сфинансировать, к примеру, компьютерный класс... .
я сначала замкнулась в себе, по любому поводу вздрагивала, начинала заикаться, сторонилась всех... .
а потом меня это разозлило - назло всем стала превосходно учиться, завела других друзей - простых ребят ...
а потом я выиграла конкурс "Школьная жемчужина" - в своём простом платье, в старых туфлях, но зато с талантом и артистичностью.
Там же, на этом конкурсе меня заметила владелица модельного агентства - мама одной их учениц - и предложила работу... .
там же меня заметил самый красивый парень школы.
Вот так я и доказала всем что я тоже чего-то стою и абсолютно неважно то что мои мама - простые люди)
Этот сон показывает Вам что Вы сами так относитесь к себе... не комплексуйте. Такое восприятие-это лично Ваше ощущения ситуации, но не факт, что к Вам так относяться или относились одноклассники.
С одноклассниками проблем не было, но конфликты со школы ( с преподавателями) о себе напоминают, это запечатлеется в памяти и с этим ничего не сделаешь, в том возрасте слишком уязвимы. Важно поменять к этому отношение, мне в этом помогло изучение философии. Если сами не справляетесь, обратитесь к психологу. А во сне появляются все наши подавленные страхи и желания (Фрейд)
Господи... Мне частенько снятся и однокласники и школа, и каждый раз вскакиваю в "7поту"*)))...Конечно в школе было "SuPeR" , но за двностью лет уже достала, мало мне школу видеть, когда мимо нее прохожу, так еще она мне снится, ..просто тихий ужас... *)))