Отношения

В чем моя проблема в отношениях - не складываются, отношений нет, 28 лет, холост.

Задам свой первый вопрос.
Речь идет обо мне и моей жизни, ни как не могу понять что со мной не так и почему же не складывается.
28 лет, немного страшненький, в остальном физически крепок и спортивный, умный, добрый, немного замкнут и скромный, чувство юмора присутствует, тараканов никаких нет кроме вопроса - почему не складывается. Рост 180, вес 76 кг, не курю, к алкоголю прохладен - но в хорошей компании - милое дело.
Считаю что сделал себя сам, вырос в деревне и учился в сельской школе, тем не менее получил высшее бюджетное образование в городе миллионнике. Там же осталось много хороших и настоящих друзей.
Еще студентом мечтал о работе в банке - в итоге чередой смены работ и профессионального роста - работаю в банке программистом, своей работой доволен вот уже третий год на сто процентов, она мне нравится и приносит солидный доход.
Сейчас так как я решил разобраться в себе, почему не находится тот самый человек, и в том городе миллионнике у меня ничего не сложилось с семьей, и он мне наскучил - я в нем все знаю - переехал в Москву, опять же на солидную зарплату, опять же в банке.

У меня не было серьезных отношений. И меня никто не любил. Была только безответная любовь. То ли перечитал в детстве много книг, то ли это от того что родители не любят друг друга - всегда хотел серьезные чувства. Но те кто мне нравился - им не нравился я, и наоборот. Я сперва не парился, денег не было, занимался помощью родителям (очень много, у них частный дом), друзьями (компания хорошая и сложившаяся), копил на машину, потом делал ремонт в квартире (а из-за того что вырос в деревне - очень даже хорошие руки у меня оказались, в итоге все сделал сам, плитка, сантехника, вся фигня). Считал что само все сложится и придет. Не зацикливался на этом. Чувствовал себя нормально и ждал, депрессий особо не было просто ровное спокойное состояние с уклоном в грусть. Не любил свои дни рождения. Решал в жизни все сам и долго жил отдельно от родителей.
Потом мне стукнуло 28 лет - и я понял что что-то я в жизни упустил. Потому что секса катастрофически мало - редкие мимолетные интрижки не в счет, отношений нет, в родном к тому моменту городе уже все осточертело. Решил переехать в Москву, предложили перевод на работе. Тут знакомлюсь, в меру своих сил, но приходят на встречу некрасивые и с лишним весом, с симпатичными на сайтах знакомств познакомиться не удается, подозреваю что не нравятся фотографии, а то какой я человек по фото не определить, увы.
Завел себе девушек - друзей, во что никогда не верил, общаемся, делимся успехами, фотографиями с отдыха.

Лично мне хочется отношений, найти того человека которому можно будет безоговорочно доверять, который будет поддерживать как и ты его, в которого будешь вкладываться, как и он в тебя, а не просто пассажира по жизни, чтобы это было по-настоящему, но на это и намека нет.
В итоге ощущаю себя каким-то неполноценном, обделенным чем-то, не пойму причину.

Мне хотелось бы получить ответы - что делать, любви нет и то что я хочу выше это миф? Нужно жить и не париться и раз не складывается - так и быть одному? Я то могу прожить один, вот только смысл и зачем? У меня даже сейчас все есть и в целом меня устраивает, нет только чувств, нет ощущения счастья.

Нужны советы, попадали ли вы в такие ситуации, сталкивались с подобными случаями, что почитать, что делать, как исправить?

С Уважением, Андрей.
Поменяй имя.
Может изменит судьбу?
Елена Гончарова
Лучший ответ
Евгений Ковалёв А лучше мозги ...поменять. Как говорится - горе от ума....
Не торопитесь. Все придет в свое время. Не разбрасывайтесь. Все у Вас хорошо.
ищещь именно с Московской пропиской? что мешает поехать в свою деревню и от туда привезти - в Москву любая поедет. А жильё есть ?
про серьёзные чувства речи нет, потому что ты выбираешь по внешности, и не жди, что тебя будут выбирать за внутренности.
Выход один: заинтересовать даму материально. иначе кукуй один.
Андрей, обратитесь к Бурхаеву.
Лера Долгова
Aleksandr Pasishnichnko Хоть кто то дельное посоветовал...
Да все еще будет..., тебе всего 28 !
*N
*** Neznakomka ***
Время еще непришло.
Евгений Фоминых А когда придет - к пэнсии?
Вадим Дёмин Хмхмхм))))) Вот именно!!))) И я тоже задам вам вопросы)) Когда появится любовь? К пенсии? В глубокой старости? Или может быть вообще любовь появится так поздно, что после этого момента останется жить очень недолго? То бишь любовь придёт, когда придёт время умирать (на смертном одре). Ну так что? Что вы на это скажете?)) Такое в жизни возможно? Встретить свою любовь на смертном одре?
Дурак ты. В тебе должны душу разглядеть по фотке. А девушек оцениваешь по весу как мясо, да про пригожести.. С лица то воды не пить! Что то при про одну душу девичью или доброту, ласку не напи сал.
Увы Андрей : "Лично мне хочется отношений, найти того человека которому можно будет безоговорочно доверять, который будет поддерживать как и ты его, в которого будешь вкладываться, как и он в тебя" это из области фантастики. Я вам советую прочитать учебник для мужчин Новоселова, а потом практиковать его содержимое в реальных отношениях с девушками. Если это не поможет, можете обратиться к такому известному Московскому психологу как Бурхаев, или просто в его центр. Оба этих человека имеют свои каналы на ютюбе, можете ознакомиться
Петр Зараев как раз Андрей прав, а Новоселов ..тоже прав, но то что он пишет - это мир животных и оставим это животным, с людьми у которых все-таки человеческого больше чем животного это не работает
Перестарался ты дорогой с работой то, да и образ жизни не в помощь тебе=)) теперь деньги будут твоими друзьями
Ainazik Sadyrbekova
Андрей, видно, что ты хороший парень, умный, самодостаточный, достойный любви, и верь - она придет, у тебя всё правильно складывается. Работа у тебя такая, что не очень много человеческих связей, - но всё наладится, у тебя хороший возраст, и ты вовремя задумался на серьезные темы. У меня знакомая девочка училась в Москве филолог, осталась - знакомые пригласили поработать в банке, там и встретила свою любовь - парня твоей профессии. Хорошая семья получилась, двое пацанов, наверное, уже армию отслужили... Уже в браке она кандидатскую диссертацию защитила, оттого что муж хороший. У тебя - всё впереди, и всё - верь - сложится. Ты - интраверт, и тебе, видимо, светит встретить экстраверта - более открытую и общительную девушку. Так складываются хорошие пары, люди друг друга дополняют.
Наталья Времеш
Ищешь по внешности - вот в этом все и дело.
Во-первых, Андрей, как это ни банально звучит, Вам всего 28. Во-вторых, и я не из красавцев (девушки меня любили, а я не отвечал им взаимностью: были это чисто романтические отношения, то есть никаких интимных. Женился в 29 лет, разошёлся с женой - в 48 лет, дочке было 19. Сейчас дочке 35, у меня две внучки. А я жил у мамы (жене оставил обе квартиры), женился второй раз в 52 года. У второй жены было двое взрослых детей (от первого брака) и мальчик лет пяти - сожитель - от одного армянина, с которым она встречалась до меня. Прожили пять лет, хорошо, что я мальчика успел воспитать и подготовить к школе, ему сейчас 19... Остался опять один - с мамой. И вот в октябре 2009 года познакомился с девушкой (прошу понять меня правильно, поскольку интимных отношений до меня у неё ни с кем не было), которая на 20 лет моложе меня. В 56 лет я встретил свою единственную любимую. Бывает и так. Не судите строго - Вы были со мной предельно искренни - я был с Вами предельно откровенен. У Вас всё ещё впереди. Наслаждайтесь юностью. А Ваша цель будет достигнута.. Успеха Вам!
Петр Зараев если Вы женились на ней и она счаслива, а не просто Вас терпит - тогда все это ок, а если нет, не спешите говорить "гоп"
Одинокий Волк Одинокий Волк Николай, спасибо за ответ, историю и добрые слова. И пусть у Вас все будет замечательно.
Лично мне хочется отношений, найти того человека которому можно будет безоговорочно доверять, который будет поддерживать как и ты его, в которого будешь вкладываться, как и он в тебя, а не просто пассажира по жизни
--
Если б это было так просто.
Имхо тебе нужно дрейфовать в напралении, где концентрация, как говорится, семейно-ориентированных девушек высока, а это не бары и не ночные клубы и уж тем более не работа. И вообще не большой город. Город притягивает расчётливых алчных хищник, которые точно знают, сколько ништяков даёт лишний размер груди.
Frant Mr.
Харе ждать, пора искать
По себе выбирай и проблем не будет, страшненькую, но крепкую)

Вообще -то что ты пишешь не миф, любовь есть!! Это 100% ,проверено) Но найти её анриал, к сожалению. Вообще сейчас теплых людей, способных отдавать единицы, в основном биороботы ходят.
Единственный совет, который может помочь -быть там, где могут быть те, кого ты ищешь.
Не хочешь ходить, хотя бы Вк посмотри людей, там полно хороших девушек ( кур пригламуренных больше, конечно, но и действительно умных и достойных полно, больше чем мужчин, уж точно)
Ivan Grivakov
Не удивлюсь если вы, Андрей, по гороскопу Водолей ( обычно у них к 29 годам происходит переоценка ценностей и они начинают задумываться о семейной жизни... и то, потому что все друзья уже поженились, а они ещё не познали прелести семейной жизни, а не потому что очень уж хочется, чтоб его охомутали).
Все мы родом из детства и все наши комплексы тоже, а так как у вас перед глазами не очень приятный и позитивный пример ваших родителей, о которых вы сказали, что они не любят друг друга, то вы умом хотите близкого и родного человека рядом - девушку, жену, а на уровне подсознания - боитесь повторения ошибок ваших родителей и боитесь длительных и близких отношений.
Вы - программист (интроверт + конкретное восприятие + логика + рациональный способ взаимодействия с миром), а значит любите основательность и детальность, справедливость, практичность, вы спокойны, серьезны, настойчивы, просты и чужды манерности, трудолюбивы и упорны, можете разбираться в сложных и многогранных задачах, не выносите небрежного отношения к работе и т. д. Вам абы кто не нужен, а кого вы хотите, на вас не обращают внимание.
Обратитесь к хорошему психологу, который поработает с вашей самооценкой и поможет решить вашу проблему, но это не значит, что вам придётся почивать на лаврах и ничего не делать самому.
Наташка Ветис
Одинокий Волк Одинокий Волк Спасибо, Ольга. По гороскопу Близнецы, а по остальному вы все написали верно
скорее всего это кармическое, как ты и написал
-"То ли перечитал в детстве много книг, то ли это от того что родители не любят друг друга - всегда хотел серьезные чувства. Но те кто мне нравился - им не нравился я, и наоборот"
так часто и бывает у детей неудачи в личном плане, если у их родителей так же были проблемы в отношениях... читай психологию отношений, работай на своим внутренним миром, а не только зарабатывай деньги, деньги это не главное, скоро вектор развития цивилизации сменится, и будет как в словах Христа
-"кто был последним - будет первым, первый же станет последним!"
Бекжан Омаров
прежде всего отношение с собой.
Мы есть то, чего мы хотим.
Больше общайся с женским полом и людьми вообще. Начни ходить на тренинги личностного роста - там вполне реально с кем-то интересным познакомиться из нормальных-симпатичных. Заодно и в себе разберешься, а то ты и не в курсе - почему всё так. Ты его не видишь, а "суслик"-то, как говорится, есть... На мой взгляд, всё не так запущено, но оставлять на самотек всё же так, как есть, не стоит.
Евгений Спивак
Может ты жадный
Nami У
Ты зажрался. У тебя есть друзья и девушка, радуйся.
На самом деле ты самый обычный парень, которых миллионы никому не нужные ходят по улицам как тени и обреченные в этом мире на одиночество. Переехал в МСК и работаешь программистом ?? Пфф, таких тоже как грязи. Заработок - чуть выше среднего. Ты прожект-менеджер ?? Дата аналитик ?? Специалист по нейронным сетям и глубокому обучению ?? Вряд ли. Ты обычный "работяга" и зарплата у тебя обычная для Москвы. Внешность, как говоришь, не очень. Учитывая это всё ты хочешь фитоняшку себе :D Ещё и чтобы любила. Откуда в таком мегаполисе любовь вообще, в 2к18 ?? Разве что у школьников ну или студентов потрахушки. Обычным людям любить некогда. И семью заводить тоже некогда и незачем. Сейчас есть все услуги и можно запросто жизнь прожить одному. Я ребенком правда засада, но в принципе какая разница, если скоро ИИ поработит человечество ?? Твой ребенок не проживет "долгую и счастливую жизнь". Все люди обречены на вымирание или порабощение машинами. Но в отличии от фильмов - в реальном мире это будет "билет в один конец".
Сергей Николаевич Так что расслабься, не всем в этом мире гарантирована семья и любовь. Вот когда ты это поймешь тогда станет легче. Это тебя сейчас волнует. Да, как раз под 30 это начинает очень болеть. Но где-то после 31 пройдет и тебя отпустит, ты поймешь что выжил и без этой фигни, а значит ты сможешь нормально жить и дальше.

Более того. Много великих и знаменитых людей не имеют детей и не очень счастливы в браке. Для примера - Никола Тесла, Альфред Нобель, Киану Ривз, Дженнифер Анистон, Роберт Дюваль и так далее.
Не время видимо тебе пока жениться и иметь семью. Как придёт время, так и женишься. Если интересно напиши свою полную дату рождения, точное время рождения и место. Я тебе скажу, где тебе лучше всего твою суженую искать. Время рождения, если не знаешь, спроси у мамы. (именно то время, что на бирочке было указано из роддома).
Всегда, и во все времена было трудно найти человека по душе. Как говорится, не женишься - не выйдешь замуж по молодости по глупости, затем уже сложно.. Начинаешь больше в людях разбираться. Но не нужно отчаиваться. Думаю. придёт и ваше время счастья.
Вадим Дёмин Когда оно придёт? Когда придёт время для настоящей любви? Когда настанет глубокая старость? Или может быть любовь придёт так поздно, что после встречи с ней останется жить всего несколько часов (на смертном одре или почти на смертном одре)?
Статус тебя изменил
Ernist Tagaev
Если хочешь, обязательно найдешь, как говорится)
Почему пока нет? Значит, что-то еще не проработал в себе, чтобы и тому человеку, что ты ищешь с тобой было хорошо.
Говорят, если ты живешь, а счастья все нет, значит, оно большое и медленно идет. :)
Надо быть более уверенным.
Короче: попробуйте искать подружку в научной библиотеке местного университета))) Или еще лучше - если в этом университете есть студия бальных танцев, вы там будете нарасхват)))
Nursaule Zhantikova
Ну так у вас запросы большие. Весь текст говорит о том, что вы очень себя любите и цените. Таких девушек мало, чтобы соответствовали и нужно очень постараться, чтобы их найти..
Askhat Berdiev
просто ты его не хочешь видеть
Добрый день, Андрей. Мне, напротив, показалось, что вы адекватно относитесь к себе. И на вскидку никаких там пограничных состояний психики нет. Но вы сами озвучили один момент: родители не любят др др. Родители - модель поведения для детей. Что ребенок увидел, то впитал в себя. От этого плясать стоит. Ведь все проблемы взрослой личности родом из детства. В действительности, это не сложно решить, исравить.
Прежде всего перестаньте зацикливаться на своей проблеме. Исключите ее из своей программы. Переосмысление произойдет, и вы увидите другую настоящую причину/проблему. Например, как научиться правильно любить себя, а значит и других? Что-то в себе изменить. На ваши вопросы хорошо отвечают Марк Ифраимов. Можете почитать его блоги на его сайте, записться на прием или тренинги к нему или задать вопрос онлайн. Кстати, он называет вашу проблему нерешенной проблемой предков. Читать лучше с конца, там темы о Женственности и мужественности и об отношениях. Но он по Юнгу учит.
Оч. мне нравится Лабковский, он не занимается терапией, не копается в прошлом особо, он дает реальные советы здесь и сейчас. Его можно послушать в записи радиоэфиры, на тадио Серерянный дождь, можно задать вопрос в эфире, можно попасть на консультацию по записи.
Оч. нравится профессор Щеглов, психотерапевт и сексолог. Он выслушивает подробно, терпелив и интеллигентен, чуток и внимателен. Большой опыт. Отличное чувство юмора. Принимает в Питере. Можно послушать его передачи с Лушниковым, на ютьюбе, есть книги его. Гуглите.
Марина Оксюта
Одинокий Волк Одинокий Волк Искреннее спасибо за подробный и обстоятельный ответ. Насчет научиться любить себя - это да, у меня с этим недостаточно хорошо, и все эти правильные модели поведения, которые почему-то прошли мимо меня.
Обязательно ознакомлюсь с тем что написано выше!
Занудства через край - отдаю, эмоций почти нет - хочу. От этого отталкиваться. А почитать можно про отношения Робеспьер - Гюго.
Немного о себе.
Я был абсолютным ч м о в школе и чтобы не зачмырили - начал рано курить и пить
Потом оказалось, что я еще и умный, добрый, высокий и вообще, кладезь положительных качеств.
Но это я сам для себя так решил.
И понеслось. Не считал себя бабником, но дочь говорит, что такое кол-во отношений - это проститутство))))
Из-за моей несходящей улыбки и тяги знать все, девушек было много. И все красотки. В компаниях всегда завязывался разговор, я до сих пор не умею знакомиться)))
Просто стань веселым, ходи в компании. Девушки любят ушами, и меня любили за то, что им всегда весело было со мной и интересно!!!
наверное так))
Саша Писарчук
твою простыню читать никто не будет)
Про100 Алён4Ик))
У многих так
Ivan Bytkov
Нашёл проблему. Да радоваться нужно. Кто-то там ляпнул про "крутых девочек". Ёпти, куры.
Ivan Grivakov так странно, здесь читаю, куры, фу, ( я тоже так считаю), но в реальности все слюни пускают на этих кур.
Были бы у меня деньги)))
Ваша проблема в стереотипном мышлении. Если Вам суждено - то это случится. Завтра или же через 30 лет независимо от того, будете Вы гнаться за этим, или нет.
Вадим Дёмин А если не суждено встретить любовь, то она вовсе и не нужна получается? Раз вот так категорически не везёт в любви, значит надо х уй на неё положить, да? Пох уй на любовь, да? Не везёт в любви, значит везёт в чём то другом, значит любовь-не то, что нужно. Так?
зарабатывай, равивайся, будь с чю и все
Nurik Dzhanabilov
Выписки из текста:
-28 лет, немного страшненький
-знакомлюсь, в меру своих сил, но приходят на встречу некрасивые и с лишним весом,
-с симпатичными на сайтах знакомств познакомиться не удается, подозреваю что не нравятся фотографии, а то какой я человек по фото не определить, увы.
--
А что же вы сам, в некрасивых и с лишним весом девках, человека разглядеть не хотите?
Вы с девушкой ПРЕЖДЕ ВСЕГО должны быть друзьями. Близкими друзьями. Иначе это... бесперспекивно. Статистика разводов доказывает.

И ещё придётся в чём-то меняться самому ради неё...иначе плохо кончится. Как у моих родителей, знаю, о чём говорю.
Ivan Grivakov Так мужчины не девушек- друзей ищут, а такой себе аналог дорогой б... ди, пардон.
Человеческие отношения никому не нужны, как этот ресурс доказывает
А на улице ты знакомился? Попробуй, и напиши тут, что в итоге получилось.

Еще можешь с рсп попробовать, симпатичной внешности
любовь найти труднее всего в этом мире, особенно ответную, не все к этому готовы и не все умеют любить по-настоящему
Вадим Дёмин А что делать если в любви не везёт категорически? Положить на неё х уй? Заняться поиском своего другого предназначения, которое не подразумевает наличие семейной жизни?
Приходите на форум б17. Я там работаю психологом, отвечу на ваш вопрос. Виктория Витте ( найдите там)
Андрей спишитесь с девушкой с псевдонимом рита вратарски - у вас ситуации похожи, а это схожесть судьбы может и другие интересы найдутся. а вобще когда внезапно вдруг станете общаться с девушкой и как будто с полуслова понимать её и будет такое чувство что вы её знаете уже много лет и присутствует какая то аура притяжения - вот это и будет та самая! главное не теряйтесь! ещё бывает и такое что не каждому человеку прописано быть в паре, это знаете как с монахами. есть ещё вариант, но это только при личной беседе если вам интересно. спс.
На сайтах вряд ли кого то найдёте... оглянитесь вокруг, Вы же в крупном городе живёте, смотрите на ВСЕХ девушек. И полненькая может похудеть, и худую может разнести после беременности. Попроще девушку ищите. А лучше из своего же родного села привезите - и любить вас будет, и общего много. Не ищите "столичную" штучку. Вы же сам не такой. По Сеньке и шапка.
Не появилась еще в твоей жизни - Она.
28 лет, немного страшненький,... но приходят на встречу некрасивые и с лишним весом,... Золотце, вы не Бред Питт чтобы иметь претензии с такой внешностью. Как то сами себе противоречите... А вы попробуйте заглянуть в душу к некрасивым и полным. Поверьте, они такие же люди, и если снизите свои требования, то легко найдете родственную душу
Вы стали взрослее Набрались опыта Но ваша робость не дает вам получить большего вы в себя не очень верите. Нет сильной поддержки со стороны знакомых и близких Это все отражается на вашей внешности Это не дает вам получить желаемое Обратитесь к парапсихологу
Как я вас понимаю!!! Очень трудно найти человека с которым хотелось бы прожить какую то часть жизни, а еще и чтобы была взаимная любовь и навсегда. Но мужчине все равно легче сделать выбор. Вы самое главное знакомтесь, встречайтесь и встретите свою половинку. И запомните нет ничего невозможного. Все возможно!!!!
Pro100 Жек@