Отношения

Свекровь против ЭКО

С мужем хотим ребёнка, но не получается. Прошла стимуляцию овуляции 3 курса. Не вышло. Теперь летом врач сказала есть возможность собрать на эко документы. Мы ни чего не рассказали никому. Но свекровь начала эту тему сама, так как подумала, что мы уже документы подали и тд. Она начала бред нести, типа вот там чья то родственница сделала, теперь родился ребёнок, но он какой-то не такой, кушает плохо, спит плохо и тд. Вобщем хрень она несла. Говорит даже не думай об эко, это страшная вещь! я пытаюсь ей объяснить, как это происходит, но она не в силах понять, она не знает, что такое гормоны даже. ! Вопрос-как мне быть, если мы хотим эко, оно в другом городе, скрыть не получается. А потом слушать, что ребёнок плохой, какает не так и тд из-за моего эко, я от неё не хочу
Ну и что, что она это Вам сказала?! Ну переживает человек. Но она же невежественна в этом вопросе. Медобразования у неё явно нет, а в школе по биологии у неё явно тройки были и генетику по старой программе не проходили. И при социализме эти темы всегда были закрыты. Ну собственно и она сама этим не интересовалась никогда. Вот и верит тому, что "одна баба сказала".
Так что с ней надо поговорить жёстко и предложить разобраться в технологии процесса. И расскажите, что искусственное оплодотворение коров еще после войны было поставлено на массовку. На любой ферме этим занимались. Так что мол повышайте дама свой образовательный уровень и ломите нам всякой неподтвержденной официальной статистикой чепухой! Рассуждать вы по этому поводу не можете, путаете причины и следствия. В генетике совершенно не разбираетесь!
А потом сообщите, что у неё есть своя семья - то есть свой муж - вот пусть им и занимается.
А у Вас своя семья! ОТДЕЛЬНАЯ! И вы ни как её не подчиняетесь! Вы самостоятельно принимаете решения в своей семье и перед нею отчитываться не обязаны. Вот если бы у неё был бы диплом врача, то конечно к её советам вы бы может быть и прислушались. В общем мы с вами не ругаемся, но вы должны знать свое место - а Ваше место - бесплатный советчик по тем вопросам в которых вы КОМПЕТЕНТНЫ! А слухов и домыслов некомпетентного человека нам не нужно! Вы свободны! И спасибо за заботу, но ТАКОЙ заботы нам не требуется!
Александр Новиков
Лучший ответ
с ней можно этот вопрос не обсуждать.
Живите своим умом. Главное, что муж не против.
Права ваша свекровь. Ничего хорошего из этого не выйдет, хотя на первый взгляд все прекрасно. Природу не обмануть, только один самый сильны сперматозоид должен дойди до места назначения, вам же впихнут абы кого и скорее все слабого.. делайте выводы.
Николай Шиянов
Эльданиз Сулейманов с такими рассуждениями тогда можно посмотреть на загазованность улиц, на пьющих отцов, на плохую экологию и сказать "В этой стране рожать нельзя, природу не обманешь". И всё.
делать так, как решили, это не ее дело
пусть сама тогда рожает )
Лиза Касаткина
Евгений Кравчук Тоже вариант
Как тебе быть? Встань табуреточку и поплюй свекрови на макушку.
Аня Шильверст
Не слушайте её, это ваша жизнь, если так не получится, делайте
А время пройдет, она вам всю плешь проест что сыночку наследника не родила-неполноценная, если баба дура, то она и на пенсии такая, живите своей жизнью, свекровь вам никто.
Nurzhan Kapanov
Съезжайте от маразматички
Nagima Utenova
послать её куда подальше =_=
Сама проходила процедуру ЭКО и могу сказать мои родственники были тоже не в восторге от моего решения. Но радости их не было предела когда на свет появился их маленький внук, тогда уже никто и не вспоминал каким образом он был зачат. А процедура ЭКО прошла хорошо, нам даже предоставили жилье на время до и после процедуры. Кому интересно подробнее можно узнать здесь http://zhile-dlya-patsientov.ru
Azamat .......