Отношения
почему люди говорят, что моя сестра похожа на мать?
у меня есть сестра красивая на лицо и волосы, фигура не плохая, она похожа на отца, а у матери лицо не очень, грубоватые черты лица, нос большой и многие люди, кроме родственников, говорят, что моя сестра, похожа на мать, а когда им говоришь, что она не похожа, то они начинают спорить, доказывать, что она похожа, даже если она и правда была бы похожа, зачем говорить, какая им разница на кого она похожа и мужики стараются гадость какую нибудь сказать, сравнить ее с другой девушкой типа та красивей, характер у моей сестры нормальный, она не вредная, что это все значит, с какой целью это говорят?
Что бы обидеть! Простие, я так понимаю, что сестра красивее мамы. Вот люди не могут успокоится что она красивая! У нас была другая история. У меня мама красивая, маленького роста, очень акуратная. И я на неё похожа. А моя бабушка (мамина свекровь), не красивая, высокая, 2 метра роста, меня кстати 160 см. Маму 155 см. Бабушка плечистая, а у меня маленькие плечи и на лицо мы разнотипные! Но некоторые люди, говорили что я копия бабушка! Это для того, что бы добить мою маму. Мы это прекрасно понимали. Так что, не обижайтесь. Люди злые и завистливые!
Бауыржан Алишеров
Матери 15 лет что ли, раз её волнует мнение посторонних людей? Ну считают люди, что вы похожи на бабушку, что в этом плохого? Разве вы не одна семья? И вы можете родить дочку с такими же плечами и чертами лица, как у бабушки, это же гены.
Игорь Баженов
как похоже на мою историю а я все думала неужели одна такая ахха
Видимо она и правда на мать похожа и в этом нет ничего плохого!
Елена Белоусова
вот у вас была очень красивая сестра, а мать не симпатичная даже, а вам говорили, что ваша сестра похожа на мать, вам бы такое понравилось
Я такое тоже замечала, зачем так делают не знаю, может у них зрение плохое или словесная несдержанность рулит, отсутствие культуры и этики, однозначно обращать внимание на таких не стоит)
Гульмира Стабаева
А где тут нарушение этических норм?
Да какая разница внешне на кого похожа.
Всё меняется и со временем твоё лицо будет только твоим.
Гарантирую.
Елена Белоусова
Как видно, для большинства людей, это очень важно, кто на кого похож, раз так любят обсуждать
Скорее всего имеют ввиду не внешность, а характер или манеры. Это может быть и обидным прозвищем, если мать никудышная.
Без фото не ясно - кто на кого похож.
Мне не нравилось, когда мне говорили, что я похожа на кого-то (отца-мать) - я хочу быть особенной и неповторимой. Я хочу быть похожей на себя!
Бауыржан Алишеров
Не любите родителей? Но именно они вам дали гены. Наверно, вы очень молоды.
А кто их знает, этих людей.
Люди правду говорят. И в вас и в вашей сестре есть и от отца и от матери. Когда вы общаетесь в семье, вы обращаете внимание на одни черты (так как вы привыкли). А люди говорят то, что видят. Для вас это непривычно. Вам неприятно. Так как мнение людей отличается от вашего.. И черты лица - не главное в мужчине или женщине. Вы невольно перенимаете манеру реагировать, свое поведение что то от мамы, что то от папы. Это нормально.
Елена Белоусова
как это может быть правдой если у сестры очень нежные черты лица, она выглядит очень молодо. сильно отличается от своих ровестников, все удивляются когда узнают ее возраст, а у матери грубые она всегда выглядела и выглядит старше своих лет и у матери нос очень большой, а у сестры очень маленький и акуратный, даже если она и правда была похожа на мать зачем об этом говорить, если не спрашивают
А ведь так оно и есть. Даже однояйцевые близнецы, при общей схожести резко отличаются друг от друга. В чём проблема-то7
Потому что твоя мать не знает, кто твой отец?
хромосомы-вещь упрямая
со стороны виднее
Елена Белоусова
У нас тоже есть глаза
Ну это стереотип, типа если дочка-похожа на мать, если сын-похож на отца, хотя зачастую ни одной черты лица не похожи. А про гадости. Люди чаще гадости говорят, обсирают человека чтоб возвысить себя на этом фоне. Это гадкие обиженные люди. Счастливые, любимые люди излучают добро и теплоту, но никак не наоборот.
Гены
вашим знакомым нравится ваша реакция на их слова
от пустоты душевной
На самом деле, когда говорят, что ребенок похож на одного из родителей, это необязательно означает, что он полностью повторяет его черты лица. Нет, это какая-то невидимая грань, может взгляд, как писали уже, либо улыбка, либо мимика. Родственники могут этого не замечать, а со стороны очень заметно. Я вот тоже считаю, что мы с братом очень разные, по фигуре, по цвету волос и глаз итд, а чужие люди, увидев нас вдвоем на фото, всегда говорят, что мы очень похожи и что сразу ясно, что мы брат и сестра.
Елена Белоусова
у нас другой случай. сестра красивая, а мать нет
Ирина Кравченко
Совершенно верно - со стороны виднее мелкие нюансы поведения
советую: улыбаться в ответ и соглашаться, а внутри просто забить.
Елена Белоусова
чтоб думали, что дура во все верит, что не скажи
гены родителей причудливо перемешиваются, да к тому же поведение, повадки так часто влияют на внешний облик, что другие люди могут увидеть то, что не видно вашему пристальному взгляду. Большое видится на расстоянии)
Елена Белоусова
Она и поведением и взглядом похожа на отца и даже если повадки, характер был похож или взгляд это не значит, что они похожи, почему тогда не говорят, что она похожа на отца
Значит характером в нее
Елена Белоусова
сестра спокойная, а мать общительная и характером в отца
Не могут завоевать ее внимание
Елена Белоусова
оскорблять, это разве способ, чтоб привлечь внимание
У нее взгляд (глаза) как у матери, значит. А гадости говорят завистники, значит, она хороша. Или поближе хотят знакомиться ( может влюблены) , но не знают как.
Елена Белоусова
Глаза в отца, я же написала, что она полностью похожа на отца
У людей разное мнение, нет ничего странного в этом
Елена Белоусова
какое может быть мнение сестра очень красивая, а мать не симпатичная даже
Потому что людям лишь языком потрепать... забейте вообще на их мнение)
Все мы богом созданы. Каждый человек красивый сам по себе.
Елена Белоусова
Все люди по разному красивы
Не обращайте внимания, если вам это неприятно.
Обычная дань вежливости...
Елена Белоусова
Ничего себе вежливость, кому она нужна такая вежливость
Это обычно говорят что бы порадовать родителя, Схожесть с которым отмечают
Елена Белоусова
мама не рада, она понимает, что это вранье
противные люди
Вредные люди пошли, че уж тут
А вы у этих людей спросите почему? раз говорят значит похожа, возможно кожа лица постарела, такое бывает, пусть пьет витаминки
Елена Белоусова
она совсем не похожа и выглядет очень молодо. а мать старше своих лет
Значит так и есть))
Елена Белоусова
У нас тоже есть глаза
Похожа и кто красивее это разные вещи .