Отношения
Парни, нужен совет.
Мне 18. Имею определенные проблемы с противоположным полом. Практически не общаюсь с парнями, боюсь их реакции, стесняюсь подойти и познакомиться. Как мне быть и преодолеть это?
Я тут писал где-то. Ща.
К сожалению нет способа побороть свой страх, не переступая себя. Просто начни делать маленькие шаги, запинайся, заикайся, тупи, это не страшно. Когда мозг поймёт, что это не опасно, твоя реакция изменится, тебе уже станет намного легче и ты перестанешь принимать реакцию парней слишком близко к сердцу. Неудачи - это часть нашей жизни, в этом нет ничего страшного.
И общайся для начала БЕЗ цели познакомиться. Это существенно облегчит тебе задачу. Предложи парню помощь в магазине или дай совет, напотив, обратись с просьбой о помощи или вопросом. Главное делать маленькие шажки РЕГУЛЯРНО, не ломая себя, а постепенно корректируя.
И у тебя всё получится. Вполне реально при желании за несколько лет из робкой барышни стать уверенной девчонкой.
Поищи в интернете видео как люди борятся со своими страхами.
Вот, например. https://www.youtube.com/watch?v=boZlHXlH9EQ
просто возьми за правило... твоя судьба в твоих руках !..есть у тебя одна проблемма... скромно-стеснительная.... исправить ошибку можно простым способом... впитывай как губка любую информацию это в будущем поможет общению... а темы у парней (у всех) одни и те же... женщины... оттянуться... игры... хобби... вот тебе пример... с древних веков мужчина воин... любит оружие... это пошло на генном уровне когда охотились с каменным топором на мамонта... заговори с любым парнем ( не ботаном) об ножах !!!классификация ( бабочка... автомат... полуавтомат... балансир) тем миллион.... прсто по тихому узнай чем интересуется парень и пробей эту тему ...ты его ошарашишь в своём познании... и это первый шаг)))) удачи пацанка
Просто парни вне вашей зоны комфорта. Значит зону комфорта надо расширять, делая над собой небольшие усилия, и получая определенный опыт. Убеждаться, что не так страшен черт, (в смысле парень), как его малюют. Заодно познаете себя в общении с парнями. Как вы в этом.. жжете, не жжете.. Как на вас реагируют.. Как вы реагируете. Способны ли вы импровизировать. Все это вы можете познать при непосредственном опыте общения... Выбирайте тех, с кем по вашему мнению можно нормально общаться, в минимумом негативного опыта. Ясное дело, что если вы видите, что паренек - бычара, то и не стоит ждать от него божественных откровений. А если чувствуете, что парень способен на качественное общение, почему бы и не попробовать.
А зачем? Общество диктует, что нужен парень, чтобы не быть дурой?
Короче, если надо - найдешь способ и преодолеешь себя. Не надо - найдешь отговорки.
Выйти на сайт знакомств
Это нормально
Практика общения нужна. Навыки нужны. Хочешь со мной пообщаться для практики?
так же
Nikolay Foxes
Да ну?
Никак, гордо ждать до пенсии пока сами к тебе подойдут)