Отношения
Нормально ли то, что я не хочу заводить семью?
Мне 28, все мои знакомые, как нормальные люди женились завели спиногрызов)) взяли ипотеку на 100500 лет, а у меня прям какое-то отторжение от всего этого, в огонь масла подливают ещё и постоянные рассказы друзей/знакомых мол не женишься до 30, вообще на всю жизнь холостяком останешься, а по мне так лучше холостяком остаться чем брать ипотеку на 200 лет, ставить крест на саморазвитии и работать всю оставшуюся жизнь на бетонную коробку площадью 50м2 и на детский сад) это нормально вообще?
Нормально - при условии, что ты не живешь с родителями. А то как женишься и на следующий день будешь у жены требовать Первое, Второе и Компот. Просто потому что ты ни хрена не приспособлен к жизни - зато лучший курьер месяца по доставке пиццы
норм
я лучше ипотеку возьму, но ребёнка рожу
Кому что по вкусу. К семье или патриотизму нет принуждения.
Ты пидорг чи шо?
Виктория Левич
Я бы сказал, прдорг это тот кто заводит семьи без возможности их обеспечить, и вроде ни разу не говорил о том, что мне нравится мой пол, а может ты просто тупой ипотечник, который уже хуярит на день и ночь на свою стерву жену и бетонную коробочку?
Вот ты сам ответил на свой вопрос. Я думаю, что нормально. С возрастом перестанут донимать стереотипами. Подавляющее большинство людей уверены, что лучше тебя знают как тебе жить.
Нормально. Я из за этого и развёлся. Так тебе ещё будет на мозг капать а как дети пойдут начали спать не будешь и ещё больше денег будет уходить
как по мне 90% новостроек - полное г@вно
брежневки старые уже, да и не особо красивые
сам бы не стал покупать квартиру, хотя есть своя
а уж в ипотеку брать.... мрак бетонный, только, если бы свой дом с лужайкой
а знакомые твои 100% хлещут пиво или что покрепче, вот им потому все по барабану
Семью заводят не потому что так надо, а когда хочется с любимым человеком жить рядом и заботиться о совместных детях. Тогда будет и счастье, и смысл. А другие мотивы тут уж не годятся, увы.
...лет через пять ты себе сам ответишь на этот вопрос.
Не слушай никого. Если тебе так хорошо- значит всё нормально. Это твоя жизнь и ты вправе распоряжаться ей, как ты хочешь, если это не приносит вред окружающим.
Нормально. Мне 30 и я в теме) не у всех смысл жизни должен быть в рождении детей. А вот жениться можно, почему нет? Найдешь себе такую же девушку, заведите собаку или кошку. У меня много знакомых, которым от 30 лет без детей, а некоторые даже и не женаты/не замужем, хотя есть пассии.
Ну, помоему ты сам ответил на свой вопрос. Благодаря нехитрому анализу ты уже взвесил все за и против.
Думаю что для большинства современных людей - норма. У меня лично много знакомых что не готовы или не хотят. Мне 27, я девушка, представь какое на меня давление постоянно ) Но не хочу, а значит - не время! И знаю что если опять послушаю родственников ( а они насоветовали в своё время), счастлива не буду... так что никого не слушай, это твоя жизнь. Если чувствуешь что нужно сначала состояться материально - иди к этой цели