Отношения

Искать никого не хочется, а мне уже 27. Пора ведь трезво смотреть на жизнь, ребенка заводить, семью.

А я эмоционально холодная. Есть хобби, а вот с друзьями в реальной жизни не сложилось, круг общения соответственно, узкий, хобби тоже такое, которое общения не требует. Может, как-то себя мотивировать можно? Научиться общаться о пустяках, проявлять настоящий интерес? Проблема в том, что и в подростковом возрасте и старше - меня избегали в коллективе, я решила не навязываться, привыкла быть одна. Но семья это не друзья-компании, если без компаний можно жить, то семью бы хотелось... Какие азы общения? Я при первых же пустяковых дрязгах закрываюсь.
ходи на фитнес. кровь разгонишь по организму и общаться научишься
Елена Лесун
Лучший ответ
Виталий Тарутько я хожу, но не в спортзал, а в парк.
считаю, что и по графику мне более подходит, и бесплатно.
мужчины мучители все, распотрошат и выкинут, вместе с детьми причем, оно вам надо?
Александр Бий
Виталий Тарутько ну почему же? моя мать 27 лет в браке, бабушка 50....никто никого не выкинул...
Познакомься с парнем и заведите семью.
Эльбрус Бобок
Ол Яр
Елена Лесун на каторге зависни
Есть в психологии понятие обратная связь. Типа, если улыбаться, то настроение повысится.
Так и тебе есть смысл больше общаться с людьми, ища в этом позитив. Интерес к общению придет позже.
Александр Бий не придет)
определи что тебе больше нужно... если семья и ребенок. ..ну используй тогда мужика по назначению... сейчас ужо модно от одного забеременеть а другой будет ростить...)))
Sema Djorbaev
Виталий Тарутько я хочу настоящую семью, настоящую любовь, взаимную поддержку, а не подобие для галочки.... чувствовала, когда мужчины относились ко мне потребительски - и не доводила отношений до интима. я хочу быть нужной по настоящему
Эльбрус Бобок Хитрозадое существо.
да нафиг тебе нужна нервотрепка! Лучше с собой. Всегда всё мирно и спокойно ;)
Федор Захаров
Трезвость - ваше всё! )))
Дарья)
Виталий Тарутько то есть, надо быть более уступчивой и менее принципиальной?
Гузалия Шаисламова Точнее, нетрезвость))
нужно в клуб сганять накидаца там и все само собой получится
Александр
Виталий Тарутько мне не надо на 1 вечер, мне надо на всю жизнь.
и что потом? комично смотрятся 40-летние женщины в клубах
Ребёнок же всё равно умрёт, зачем его заводить?
Виталий Тарутько ну так и я умру... когда-нибудь.... зачем жить?
А смысл какой себя напрягать? Жить надо по кайфу. Если не охото всё это заводить и потом жить не спокойно, то оно Вам и не нужно совсем. Можно жить счастливо без всего этого! Вы просто думаете что но Вам надо, а на самом деле оно Вам и не нужно. Как только Вы это получите то поймёте что ошибались в необходимости этого! К тому же дети до добра редко доводят!
Natalja Trifonova
Виталий Тарутько Вот и я так думаю, мне комфортно... но не пожалею ли через пару лет? Рожать ребенка после 30-ти, это не то же, что сейчас. А "захотеть" довольно коварная вещь.
Пойди для начала на танцы
Устройся работать туда где много мужиков
Greg Gangster
Ну вот пора... Привыкла, выработала свой стиль жизни и выживания а он не соответствует с планами на семью. Надо менять подходы, это трудно но раскрываться и не боятся раскрыться надо. Семья это затраты и умение жить вместе со всем общим багажем. Это и любовь и счастье но и труд. Нужно вылезать из раковины а как.. Ну может поговорить со опытным в психологии человеком. К вам нужен индивидуальный подход. Да наверно лучше идти туда где больше улыбок и детских в частности. У женщины есть одно желание которое пробуждает в ней много эмоций. Желание стать мамой.
Natalja Trifonova у чайлд-фри такого желания не возникает