Отношения

Что делать, если узнала, что моему хорошему другу изменяет его девушка? Описание ситуации ниже.

Я очень переживала за своего друга, потому что видела его очень грустным последнее время. Я начала спрашивать о нём свою подругу, которая общается с ним чаще. Она рассказала мне о том, что его девушка изменяет ему с парнем, у которого уже есть девушка. И у той, что изменяет моему другу, не осталось никаких чувств к нему.
Затем я выяснила, что между ними был заключён "договор": они не будут расставаться с нынешними партнёрами, дабы не вызвать у них подозрений. То есть, она просто прикрывается им для того, чтобы девушка того, с кем она изменяет, ничего не заподозорила. Иными словами, она просто вытирает ноги о моего друга, который любит её.
А грустит мой друг потому, что он понимает и видит, что она его не любит, но она ему нагло врёт в лицо и не хочет с ним расставаться.
P.S.: Я понимаю, что я совершенно не касаюсь всей этой ситуации, узнала её случайно, но информация точная, это 100%. Я считаю, что поступаю неправильно своим молчанием, предавая друга, но если я расскажу всё это ему, то предам свою подругу, которая мне это рассказала и просила ни в коем случае ему не говорить, из уважения к той самой девушке, +создам ему ещё больше причин для депрессии.
Думаю стоит сказать. А то что это за просьба такая "не убирать коврик об который она ноги вытирает"?)
Костя Пархимовичь
Лучший ответ
что такое "друг" и что такое" его девушка"? Разнополые не дружат, это факт. А изменить можно только в браке. Пока вы свободные от брака, вы в праве спать с кем угодно... хоть со всеми сразу. Ни кто ни кому ни чем не обязан. Даже ты можешь с ним переспать и это не будет измена а просто смена сексуальных партнеров.
Павел Фролов
расскажи той, которой он изменяет. и что с того что ты предашь ту которая рассказала? ты поступила из любви! ко всем. а за любовь- можно и пострадать. христос терпел- и нам надо идти к любви. даже если это больно.
Aleksandr Galaev
Это жизнь, что ты тут сделаешь.
Трахается она с кем то или нет - не так даже важно.
Если между ними чувств нет - да, это грустно.
Развалится их союз рано или поздно.
Если он и правда тебе дорог - вытащи его из этого болота, пусть меньше с ней общается. Забьёт.
Просто забьёт. А а она сама со временем раствориться.
Diana Bogomolova
Ничего не надо делать. Не лезь не в своё дело иначе будешь крайней...
Calin Druta
H?sey?n Co?ar Лучшее мнение
Скажи ему что бы он брал ситуацию в руки и анализировал
Думаю, стоит сказать ему обо всей этой ситуации, дать совет, что такое тоже бывает, но надо найти кого то получше. Не давай другу повода входить в депрессию. Говори так, будто ничего не произошло. Чисто моё мнение.
J0
Jumo 004