Отношения
Почему русские парни стали такими безвольными и покорными?
Насчет регионов утвержать не стану, а вот в Москве лично наблюдал такую картину в общественном транспорте. Езжу часто на МЦК и вижу, как девушки переходят из вагона в вагон, а парни послушно следуют за ними, да еще иногда и на почтительном расстоянии))) Я от нечего делать стал наблюдать день за днем, и действительно, оказалось, что в 80% случаев женщина всегда вела, а мужчина следовал. Мне одному кажется это ненормальным? И дело тут не в присловутом этикете, а в том, что мужчины на полном серьезе позволяют женщине управлять собственной жизнью и решать - куда идти и что делать, даже в таких мелочах, как поиск свободного места в вагоне!
Доброе утро, уважаемый. Да, вы все верно заметили. Конечно, не возьмусь утверждать, что это проявляется в том случае, который вы описали, но то, что в наше время есть проблема смены семейных положений "глава семьи - член семьи" - это да. На самом деле, на мой взгляд, причина тут кроется в следующем: так устроено природой, что мужчине проще быть "женщиной", занимать её роль, а женщине проще быть "мужчиной" - в свою очередь, заниматься его роль. Именно это мы и видим подчас в наше время. Для того, чтобы мужчине быть главой семьи, ему необходимо много работать, причем над собой, вкдь нужно нести ответственность, быть мудрым, смелым, да и женщине, чтобы занимать положение "член семьи", то есть, можно сказать, быть "зависимой от главы", ей тоже нужно совершать большую работу, чтобы быть терпеливой, мудрой по-своему, мягкой, ласковой, женственной. И в этом случае, если и женщина, и мудчина работают в этих направлениях, путем больший трудов создается хорошая прочная семья. Но в наше время, к великому сожалению, идет огромная пропаганда равноправия полов, пропаганда необходимости делать женщине карьеру, быть равной мужчине, а то быть и выше его. Но, в этом случае, мужчины, с самого детства лишаются возможности реализовать себя как мужчина. И потом в разумном возрасте они сталкиваются с девушками, которые у мамы и папы научились тому, что мужчинами надо командовать, ведь так и у них в семье : женщина главная дома, а мужчина делает то, что она скажет. И эта девочка также начинает командовать парнями, которых научили слушать девочек. И в итоге вырастает поколение, где мужчины безвольны, безответственны, умеющие лишь исполнять чужие желания, а сами не умеющие принять даже маленького решения. Но, что самое печальное, это идет против самой природы мужчин и женщин, и потому и у мужчины, и у женщины внутри при этом растет пустота, от нереализованности себя как, собственно, настоящих мужчины и женщины. Женщинам начинает не хватать зависимости от мужчин, им хочется переложить ответственность на мужа, ведь подчас женщины просто начинают уставать от этого, а мужчинам внутри хочется принимать решения, хочется нести ответственность за них, за жену, но они не могут, потому что уже слишком привыкают к окружающему состоянию. И у них происходит диссонанс, они становятся несчастливыми. И пытаются найти утешение в различных удовольствиях, как блуд, игры, различные наркотики. А Жены таких мужей часто подсознательно начинают тянуться к другим мужчинам, пытаясь найти того, кто сможет занять место главы. И начинают совращаться других мужчин, порой женатых, разводятся, снова выходят замуж, снова разводятся. И вот так и получается.
Но говорю, что все вышенаписанное - мое скромное личное мнение)
Максим Шостак
Хорошо написано! Мы живем в обществе, где женщины доминируют над мужчинами. Закрывать глаза на это просто опасно, равно как и давать женщинам хоть какую-то власть; иначе в будущем нас всех ждет катастрофа.
Антон Корженко
seksistskij bred, u zenshini net prirodi bit rabinej i pod4iniajemoj. esli 4elovek ne u4itsia obshiatsia ili infantilen, to on budet pod4iniajemij v otnoshenijah, vne zavisimosti ot pola.
Просто им хочется посмотреть на задницу бабью, вот и прутся позади. Чего бы ты понимал)
приручили клоунов
Не все такие. А еще вопрос в отношениях. Допустим есть сильная женщина она что слабака вперед себя пропустит? В обществе где многие бабы "коня на скаку остановят" мужчина должен быть либо воином завоевателем либо плетущимся за ней офисным чмом
Максим Шостак
Женщина не может управлять мужчиной и "быть сильной". Она сильна психологически, а не физически. Если же она выбрала такого слабака, то у нее с психикой или с инстинктом самосохранения что-то не в порядке.
Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна оленей
когда в очередной раз решите посмотреть на кого то свысока и с осуждением, вспомните мои слова:
1. каждому своё
2. не бывает трусов. заденьте то что действительно важно для человека и убедитесь
1. каждому своё
ты, конечно, никогда в дверях не пропустишь даму вперед
Максим Шостак
Нет. Это удел баборабов. Как правило, в офисных центрах такое часто наблюдаю.
Лично мне пофиг на то как себя там другие мужчины ведут с женщинами. Если ему нравится, когда его девушка ищет место в вагоне, то почему он этого не должен ей позволять собственно?
Максим Шостак
А мне вот не пофиг, потому и поставил такой вопрос. Поверьте, в глубине души любому мужчине не нравится, когда его куда-то тянут и решают за него. Просто современный мужик настолько обаблен и закомплексован, что любое самостоятельное решение порождает в нем тревожность (а это бабаская черта №1).