Отношения

Что хорошего и что плохого в том чтобы строить отношения с незрелым партнером?

Когда парень уже повзрослел, а девушка еще ребенок в душе. Либо наоборот когда женщины взрослая, а парень еще пацан.
При этом если партнер нормально зарабатывает. Просто психологически незрелый.
Анна Реченко
Люди обычно сходятся по психологическому возрасту. Поэтому построить длительные отношения зрелый с незрелым просто не смогут. Им не интересно вместе.
Вы приводите примеры созависимых отношений, например Контролёр и Зависимый. Контролёр кажется взрослым, критикующим, правильным, контролирующим, но на деле НИКОГДА не берёт ответственность за свою жизнь ( а это признак взрослости), а на самом деле так же незрел и хочет жить ЗА другого и управлять им.
В созависимости оба партнёра незрелые, как бы они ни выглядели со стороны. Бизнесмен и молодая содержанка? Бизнесменша и жиголо. По психологическому возрасту они равны.
Ирина Осипова
Лучший ответ
Сердце не приказать
Алёна Демешко
Роман Шевців
Да ничего с таких отношений не выходит хорошего!
Ильназ Чёрный
Пусть дозреет сначала)
Понятия хорошо и плохо навязаны социумом и самой общественной системой и моралью, каждая пара особенная по своему, главное, чтобы им вдвоем было хорошо
B[
Baglan [Off.page]
Evgeniya* Vasiliadi*) Не-не, это у вас в норме в зад с детьми долбиться в действительности это психопатология а оправдывать себя настоящим веком.... Ага еще звезды не так сошлись))
Приключения на задницу ищешь?!
Светлана С
Как то это не серьёзно.
..больше усилий требуется для создания взаимопонимания.
Есть риск, что оно так и не будет достигнуто.

...одни деньги - счастья не приносят.
Айд0Сик
Это жизнь ...и у всех она разная...
Дмитрий Еремин
Палка о двух концах, как говорится. Мой первый мужчина был старше меня на 11 лет. И, разумеется, я смотрела ему в рот, а он лепил из меня, что хотел. Однако рано или поздно я всё-таки повзрослела, оглянулась.... и решила, что тоже имею право на собственное мнение .А этого от меня никак не ждали! "Бунт на корабле" , как и следовало ожидать- закончился разводом.
Юлия Зверева
Всякие есть извращенцы. Некоторым нравится чтобы в теле взрослой девушки была душа незрелой девочки - они с ними возятся, пестуют. Так что секрет удачных отношений - найти подходящего Шрэка. Единственный абсолют, который не нравится всем это маленький член,
Тамара Валяева
Женщины взрослеют раньше своего возраста.
Tatyana A! Tatyana
Плохи последствиями - хороши только лёгкостью... Малявки внушаемы - и легко "захотят" того чего от них ждёт "зрелый партнёр" (тм) - тут и любопытство, и желание казаться взрослее, и гордость от того что тебя (яко бы) всерьёз воспринимают (в отличие от скучных родителей с их надоедливой заботой)...
Ну, женщина всегда на два-три года старше мужчины, если они ровесники. А мужчина в душе всегда ребёнок.
Айболат Жардем
В обоих случаях, один- таскает, второй принимает. Но нет шанса поменяться ролями...
Alexander Antipov
с такими тяжело - я не вижу плюсов

хотя инфантильная девушка - ещё не так страшно, как легкомысленный парень

в семье должен быть рулевой, и лучше если это будет мужчина
Вот вы сейчас без всякого разрешения взяли и поделили общество на зрелых и незрелых.... Так надо понимать, зрелые это те, кто ,,вписался в мировую экономику?
Капризничать будет. Но с другой стороны, интересно, как он развивается.
Ранняя половая жизнь деформирует психику, а принудительное растление малолеток вообще античеловечно.

Милок, судя по возникновению этого вопроса, ты пытаешься оправдать эту мерзость?
Женщина в 22 --26 лет более пригодна к семье, НИТАКИХ НЕТ, с 12 идет стадия высокопримативной самки, то есть теряют девственность стали женщинами, Появляется ресурсное отношение, вера в свою востребованность. что разваливают семьи 90 % женщин первые, от скуки.
Такие отношения чреваты неожиданностями в семейной жизни. Зачастую незрелый может загулять и уйти, "искать себя". Когда человек знает что хочет, стабилен и "нашёл себя", то и в отношениях проявляет себя последовательно и логично и не бросается в крайности... А ещё я не верю, что можно кого-то воспитать "под себя"...
Если совершеннолетние оба, нет повода для беспокойства. Дозреет рано или поздно.
нянчить надо, сисю давать.
Морально тяжелы оба варианта. Женщина зрелая с незрелым мальчиком намается и будет в вечном нервозе из-за страха его ухода к более молодой девушке-а это ревность, контроль, упрёки и вынос мозга мужику. Если же мужчина взрослый и девушка молодая ветренная, то тоже вымотает ему нервы своими обидами, подружками, хотелками и неумением вести дом и тоже может уйти к ровеснику, не выдержав упрёков и попыток перевоспитать её. То есть оба варианта отношений ущербны и носят деструктивный характер, не давая партнёрам сил и времени на развитие

З. ы а зачем собственно перевоспитывать кого-то под себя??? Это тоже незрелость. Хочешь воспитывать-заведи собаку. Зачем мучить партнёра и пытаться его переделывать??? Сами то не сильно любят, когда их пытаются строить. Вот и надо искать себе равного для полноценных отношений, выстроеных на доверии и взаимоуважении без посягательств на свободу и личное мнение
Юрий Ратников
Зрелый парень и незрелая девушка это нормально. А наоборот это уже мама с сыном получается.
Самое страшное что ты мальчик и ищешь не партнершу, а партнёра
E K A ***
В местах, не столь отдаленных, таких любят...
Paul Tysenko
Да ничего плохого в этом нет.
Бека И Алмашка ????????? Плакса, ты и здесь отметился? Педофильчик, значит?
С молодой девушкой не так скучно.
Гани Рашов
Василий Жалнин это поначалу - а поговорить-то не о чем...
можно воспитать его под себя. не специально, а само собой так получится что он впитает твои привычки и мировоззрение, став поистине половинкой. вот
❤тут уже каждому индивидуально. Мы с мужем оба психологически Еще дети, а ему 33 )) Если бы было По другому, я бы не ужилась с этим человеком) ❤
это хорошая школа- если конечно ты хочешь её пройти
Ещё как хорошо с незрелым!
Wowchik Shiljaev
Незрелый внутренне человек, будет вести себя именно как незрелый и поступки будут соответствующие, а на фоне того, кто уже " повзрослел", вообще казаться идиотом. Если хочется возиться и воспитывать то вперёд, но это тяжёлые будут отношения. Свою же голову человеку не приставишь. Оба варианта отношений обречены на провал. Гармония может быть, только когда, оба партнёра в равной степени психологической зрелости
Хорошо то, что опыт. Плохо то, что на серьезные отношения может не потянуть.
В первом случае норм т. к. мужчина глава семьи, а вот во втором это как мать с сыном)))
Я лично предпочитаю, когда оба партнера зрелы так меньше споров и разногласий
Юля ***
созреет, сопливых вовремя целуют.
Просто нервы в пустоту идут рядом с такими незрелыми. кто в этом варился, больше не захочет повторить. причём тут бабло вообще.
отдашь ему всего себя
а тебя за это предадут изменят насрут в душу вытрут ноги оскорбят и бросят с улыбкой на лице
дерзай)
ничего плохого в этом нет, это опыт
если есть 2-х комнатная квартира - зарплата второго пилота - не дурен собой с таким можно и пообщатся
Должно быть уютно душевно и психологически с человеком, все остальное не важно. Для кого то это преемлемо, для кого то нет. Любой невинный преобретает опыт со зрелым, чтобы самому стать взрослее. Это естественный процесс. На этом строится все. Не будет этого - не будет опыта ни у кого.
А!
Артур !!!!!
это будет "в одни ворота", зрелый впереди идти, а незрелый позади волочиться. знаю такую пару -- там мужик соплежуй, а баба на нём пашет как на воле. он ей для того, чтобы ездить на нём. про впитывание привычек -- это на словах красиво, на деле получится попугай. который присядет на шею и будет тащит всё на себя из тебя. не давать, а забирать, не поддерживать, а присасываться. такой мезальянс -- сомнительный расклад. выхлоп будет только с твоей стороны, а с другой -- чёрная дыра. если ты не мусульманин -- на них не смотри, они веками живут что баба дома сидит, а мужик пашет. им вера не даёт иначе жить, они за ней следуют. и то там баб запрягают хозяйничать, а не ногти на диване красить. в твоём же случае будет попугай ^_^
ты парень чего....
Он откусит тебе плоть во время МиНЬет=*
Плюсов вообще нет