Отношения
Как отсепарироваться от взрослого сына 22 года?
Живем вдвоем. Постоянно сидит за компьютером-играет. Приносит денег минимум на интернет и коммуналку (расклеивает объявления). Образование высшее, есть военный билет и права (авто нет). Карьерой не занимается, девушки нет. Воспитывала и поднимала я его одна.
Если на харчи подкидывает, то никак. Разве только начать столоваться отдельно и не обстирывать. Если на харчи не подкидывает-снимать с довольствия.
Можно случайно опрокинуть кофейник на процессор, только это не поможет.
Альмира И Галымжан Нияровы
Спасибо. В том-то и дело, что на харчи стал подкидывать. Это мой прошлый этап, когда я отключила интернет и перестала кормить. Теперь хочу отделить. А как не знаю.
Не кормите. Кастрюли на плите вверх дном, только минимум, чтобы не умер.
Альмира И Галымжан Нияровы
Спасибо.
Никак, сама его таким вырастила. Выгонять только силой
Альмира И Галымжан Нияровы
Спасибо. В принципе я сейчас на это и настраиваюсь.
У сына скорее всего серотониновая депрессия. Нужен прием ингибиоторов обратного захвата серотонина и хороший врач. Желателен прием аминокислоты 5-НТР от 600 мг в день. Без этого изменения в его жизни вряд ли возможны.
Альмира И Галымжан Нияровы
Спасибо за ответ. Мы выписываем различные аминокислоты для поднятия тестостерона с Айхерба.
Что значит быть настоящим мужчиной?
«Мой папа умер, когда мне было три года. Иногда я завидую парням, у которых есть отец. Мне кажется, они намного более уверенны в себе, чем я» (Алекс).
«Мои отношения с отцом сведены к минимуму. Мне пришлось самому учиться быть настоящим мужчиной» (Джонатан).
ИСПЫТЫВАЛ ли ты когда-нибудь подобные чувства? Опасался ли по той или иной причине, что так никогда и не научишься быть настоящим мужчиной? Если да, не отчаивайся!
Рассмотрим, как ты можешь преодолеть две распространенные трудности.
ТРУДНОСТЬ 1. Неправильное представление о мужественности.
Что говорят некоторые:
● У настоящих мужчин крутой нрав, они не плачут.
● Настоящие мужчины не позволяют никому указывать им, что делать.
● Мужчины превосходят женщин.
Другой взгляд. Противоположность мужественности не женственность, а мальчишество. Человек становится настоящим мужчиной, когда перестает быть ребенком. Апостол Павел писал: «Когда я был младенцем, то говорил как младенец, думал как младенец, рассуждал как младенец, но теперь, став мужчиной, я расстался с младенческим». Иными словами, чем более зрелыми, а не детскими становятся твои мысли, слова и дела, тем очевиднее, что ты настоящий мужчина.
Попробуй следующее. На листе бумаги напиши ответы на такие вопросы:
1. В каких областях мне удается «расстаться с младенческим»?
2. В каких областях мне еще нужно улучшиться?
«Я восхищаюсь своим другом, Кеном. Он сильный физически, эмоционально, духовно и в то же время добрый. Его пример показывает, что настоящий мужчина не унижает других для того, чтобы возвыситься» (Джонатан).
ТРУДНОСТЬ 2. Отсутствие хорошего примера отца.
Что говорят некоторые:
● Если в твоей семье нет отца, ты никогда не научишься быть настоящим мужчиной.
● Если твой отец — плохой пример для подражания, ты обречен повторять его ошибки.
Другой взгляд. Если у тебя было далеко не идеальное детство, ты не обречен на неудачу. Ты можешь быть выше обстоятельств. Последуй совету, который царь Давид дал своему сыну Соломону: «Ты же будь сильным и мужественным»
Конечно, нелегко расти без отцовского внимания или же совсем без отца. Алекс, слова которого приводились вначале, говорит: «Не знать отца означает многое потерять в жизни. Мне 25, но, кажется, только сейчас я учусь тому, чему должен был научиться подростком». Если у тебя такие же чувства, как у Алекса, что можно сделать?
Попробуй следующее. Пусть кто-нибудь из духовно зрелых мужчин станет для тебя наставником и хорошим примером. Узнай у него, какие качества, на его взгляд, отличают настоящего мужчину. Затем спроси, как тебе развить эти качества .
«Я верю, что стану достойным человеком. Хотя мне не хватает помощи отца, я настроен оптимистически и убежден, что мое положение небезнадежно» (Джонатан).
МАЛЬЧИК ИЛИ МУЖЧИНА?
Ребенок может быть...
грубым,
эгоистичным,
сосредоточенным на развлечениях,
подвластным эмоциям.
Настоящий мужчина...
почтителен (Римлянам 12:10);
самоотвержен (1 Коринфянам 10:24);
ответственен (Галатам 6:5);
контролирует свои эмоции (Притчи 16:32).
Что говорят некоторые:
● Мужчины превосходят женщин.
Что говорят некоторые:
МАЛЬЧИК ИЛИ МУЖЧИНА?
Ребенок может быть...
грубым,
эгоистичным,
сосредоточенным на развлечениях,
подвластным эмоциям.
Настоящий мужчина...
почтителен (Римлянам 12:10);
самоотвержен (1 Коринфянам 10:24);
ответственен (Галатам 6:5);
Альмира И Галымжан Нияровы
Спасибо. Я это скопирую и скину ему в телеграмм.
в аримию его на.... й - в если серьезно - никак - молись просто за него и все будет хорошо!
Альмира И Галымжан Нияровы
Военный билет есть. Военная кафедра.
Альмира И Галымжан Нияровы
Спасибо.
Кушать есть, спать есть где, комп - как бонус. Ему больше ничего не нужно.
Пока у него не возникнут проблемы он думать не начнет..
Альмира И Галымжан Нияровы
Спасибо. Значит надо создать ему проблемы, т. е. дискомфорт. Ок)))
Сказывается недостаток мужского воспитания...
Альмира И Галымжан Нияровы
Спасибо. Это правда.