Она может так сказать, а в голове остаться не довольной.
Обрати внимание строит ли беспочвенные конфликты на пустом месте?
Если придирается к столбу, значит не довольна. Если конфликта нет, значит даёт понять, что это традиционные отношение как раньше было с конкретными обязательствами жены и мужа. Тогда обрати внимание, всё ли делаешь как муж? Выполняешь ли свою роль мужа?
Отношения
Должен ли мужик помогать девушке убирать или оказывать помощь какую-то?
По желанию
А как же. Она потом отработает)))
Женщина всегда оценит, как Вы разделываете индюшку, куропатку или рябчика, потрясывая потрясной задницей )))
Константин Мелихан
ЗАПИСКИ ДЖЕНТЛЬМЕНА
- 4 -
Должен ли джентльмен употреблять одеколон, если у него не хватает денег на водку?
Должен ли джентльмен восхищаться вечерним платьем дамы, если уже утро?
Должен ли джентльмен ждать ребенка, если дама его тоже ждет?
Должен ли джентльмен обращаться к ветеринару, если он заболел свинкой?
Должен ли джентльмен при виде дамы говорить: "Ого!", - если он уже сказал другой даме: "Ага!"?
Должен ли джентльмен нести сумку дамы, если ее сумка тяжелей джентльмена?
Должен ли джентльмен прятать цветы за спиной, если их и так плохо видно?
Должен ли джентльмен носить галстук, если галстук короче его бороды?
Должна ли дама лить грязь в чужую раковину, если раковина ушная?
Должен ли джентльмен провожать из гостей даму, если без нее ему не дойти до дому?
Должен ли джентльмен заказывать себе перчатки из лайки, если лайка его укусила?
Должен ли джентльмен приглашать даму на вальс, если она уже сказала ему "Марш!"?
ЗАПИСКИ ДЖЕНТЛЬМЕНА
- 4 -

В нормальной семье люди друг друга жалеют, стараются помочь, по возможности все делают вместе. А лодыри кивают друг на друга, ищут, где чья обязанность.
Помогать? Ну конечно должен помогать. Например, ей труп надо спрятать, а покойник при жизни был далеко не дистофан.... Сама одна-то она его не утащит. =))
мыть посуду в гостях просто не принято.. вразуми..
я готов молча восхищаться (еле сдерживаюс))

Ксения Баршацкая
"ХОРОШАЯ " ПОЗИЦИЯ.... (
Видать ты так убирался "хорошо", что даже это тебе бывшая не могла доверить. Иногда проще сделать самой. Конечно в семье все должны друг другу оказывать посильную помощь. Один человек не может весь быт на себе вывозить. Ведь помимо этого есть и другие дела. Иначе такая семья просто развалится. Каждый должен вкладываться в общее дело. Иначе представь: женщина после работы и с детьми и убирается и готовит, пока муж "отдыхает". В выходные он тем более "отдыхает" с друзьями или ещё где. Зачем тогда этой женщине дополнительная нагрузка в виде такого мужа?
Если не просит и даже "гонит" не надо лезть.... А, вообще, если в семье каждый старается облегчить жизнь другого, то это правильно и даёт положительные результаты и в моральном и в физическом плане....
Зависит от того кто в семье как работает
должен. твоя бывшая тебя избаловала.
Иногда приходится даже печку мыть, стенку отмывать после помощи приготовить борщ
- Петро, а чего ты лежишь, когда твои бабы и в поле и в огороде и на кухне упахиваются?
- А вдруг война, а я уставший.
помогай, но научись так мыть, чтоб она потом тайно не перемывала посуду
В ее поведении есть логика. Она взяла на себя все традиционно женские обязанности и не дает тебе их выполнять. При таком раскладе у тебя как бы есть время, которое ты не знаешь куда потратить и если есть совесть, то ты не будешь играть на компе или смотреть сериалы с пивом пока твоя девушка работает по дому. Ты или сделаешь что-то приятное для нее, или будешь упрощать ей выполнение домашних обязанностей (посудомойка, пылесос, шкафчики всякие сделаешь), мебель и сантехнику починишь.
А если сам уборку делаешь и посуду моешь, то отваливающиеся ручки на шкафчиках и текущий в ванной кран тебя не трогают.
Я за равномерное распределение обязанностей. Чтобы никто не перетруждался. Если жена только домохозяйка, то справедливо, если быт на ней. Убираться мужчине не обязательно, если только ему скучно или хочет помочь сам. Он ведь приносит в дом своего " мамонта". Думаю, справедливо его не напрягать и дома еще. Если жена тоже работает, то тут уж зависит, насколько энергозатратна работа обоих. И помогать друг другу домашние дела делать. Если муж не работает, а жена " добытчица". То ведет хозяйство мужчина. К тому же домашний быт не так уж и сложен. Если сравнить его с укладом жизни XIX вв. Посудомойка, стиралка, микроволновка, отпариватели, пылесосы и пр. превращает работу по дому практически в игру.
Если она живет у тебя и не работает то можешь ей не помогать
Нет никакой женской или мужской работы, я всегда говорю своей девушке так, и она согласна со мной -
Если можешь что то сделать - делай. У нас с ней так заведено - делай то, что больше нравится по хозяйству, и в итоге, я обычно подметаю, убираю пыль, она готовит, стирает (загружает машину) и моет пол. Посуду моет машина (загружаю я), но если что то надо мыть - мою я. Нет никаких претензий по поводу разделения труда у нас в принципе к друг другу.
по желанию
совместный труд сближает людей как и секс
Помогать надо в любом случае.
Нет женской или мужской работы, если я могу крутить саморезы, чинить сантехнику, пилить и забивать гвозди, почему он не может помыть посуду или пропылесосить, в нашей семье все поровну, мы не делим работу по дому)
Боксёр и штангист Владимир Турчинский украл у жены по дому обязанность мытья посуды. Т. к. спортсмены ценят этот вид домашнего труда как идеальную разработку мелкой моторики. Что там дядя говорил- дело лично его совести, я не думаю, что у человека, моющего полы, отвалится мужской детородный орган, появится пролактин и он станет кормящей самкой. Иначе бы все солдаты были ею после мытья полов и чистки картошки, а уж повара вообще..
Лично от себя добавлю, что определённые "почему-то считающиеся женскими" виды труда, исполняемые мужчинами "со знанием дела" или на уровне "почти виртуозно" производят очень положительное впечатление. Например, у нас в ВУЗе учился мажорный блатной парень, и как-то после студ. вечеринки с утра он взял ведро, тряпку и помог мыть пол аж вручную, и так ответственно! После этого акта половина девчонок по нему засохла, какой он замечательный, мужественный, чистоплотный и совсем не разложившийся от папиных возможностей. Мой батя повар, служил коком на корабле, готовит виртуозно, мать так не может, а то, как он подкидывает картоху на сковороде и шинкует овощи, можно смотреть как на огонь или воду- вечно, ибо зрелищно. Так же помню как засматривалась на мужика, продающего рыбу и мясо, как он круто всё нарубал и "сервировал" на витринах. Он был похож на Робин Гуда или пирата. В довершение вспомню пару молодых людей, которые медитативно мыли полы, получая от чистоты нескрываемый кайф. Друг ещё рассказывал про дворника в Марокко танцующего лунной походкой Джексона, но это уже немного другое.. :D
Никто никому ничего не должен.
Можешь не обращать внимания на их просьбы о помощи, и т. п.
В настоящее время существует демократия. Мужчина и женщина работают оба. И нет женской или мужской работы по дому. За исключением редких случаев, когда нужно прибить гвоздь, починить унитаз и др. работу (которая называется мужской). В тоже время остальная работа которая требует каждодневного труда по-дому вроде как называется женская. В таком случае, если она женская, то женщина и не должна выполнять функции приносящий заработок. Ее должен содержать муж, а она будет выполнять работу по дому. Если нет, то купи ей стиральную машину, посудомойку и т. д. или разделите все обязанности согласно пропорциональности или кто-что будет успевать. Иначе быт все испортит...
Конечно должен, если он мужик
По мере возможностей нужно помогать. Хотя порой помыть посуду или складывать белье (своё!) в грязную корзину. Это не бабораб - это забота о ближнем. Особенно если она расстроена или реально устала, а может, плохо себя чувствует... Вы же помните, что женское "нет" - это "да "(только ей надо чуть повыпендриваться :))
Не обижайся но твой дядя видимо сексист или просто какой то хам. В том что бы помочь женщине или девушке нет ничего зазорного... Нет понятия мужская/женская работа. Я своей девушке всегда в уборке квартиры помогаю или посуду мою... я ведь тоже живу в этой квартире и также ем с этих же тарелок... почему же я не должен за собой убирать? Или если моя девушка себя плохо чувствует или устала/уехала куда то... я что должен в грязи жить и не убираться в доме и собирать горы посуды ???
Если ей приятно чувствовать мою заботу, то один посуду моет, другой вытирает, или картошку вместе чистили, так быстрее.
Пододеяльники, простыни я выжимаю
))))не должен
просто - помогать - по желанию
бред, во всем
я не умею мыть посуду
Думаю, что если оба партнёра работают, то должно быть распределение домашних обязанностей. Например, сегодня она ужин готовит, завтра он. Если женщина домохозяйка, то большая часть домашних обязанностей лежит на ней, но и мужчина может помочь. Например, съездить в магазин и купить продукты на неделю вперёд.
да
Ну вообще обязанности не должны делиться на мужские и женские. Тут нужно смотреть по ситуации. У кого в конкретный день больше свободного времени, тот и убирает. По очереди. Ну или вместе можно
зависит от размера зарплаты которую ты ей отдаешь
бывают зарплаты такие, что мужик еще и сам все по дому делать должен))
Если она помогает ремонтировать розетки, краны и прочее.
должен но не обязан
В семье все должны помогать друг-другу, по возможности. Работаем одинаково, бывает я готовлю кушать и уже с ног валюсь, поели - муж моет посуду и убирает на кухне. Если муж занят - все делаю я, если я занята, на работе - всё делает он. Не умирать же ему с голода, и ребенка покормить нужно, вон животные себе пищу добывают в природе, а человек разумный при наличии всей техники будет с голоду корячиться и в говне жить, это было бы смешно. Еще он мне мультиварку купил, редмонд 91 мультикухню, хорошая помощниц когда нужно быстро, полезно и не приходится пачкать всю кухню. Вот так и живем, в семье по другому нельзя.
нет
Конечно, если есть время, оба должны помогать друг-другу, тут даже обсуждать нечего.
должен, рабство давно закончилось
по договоренности... это как - должен ли мужчина за все платить... я как-то еще в начале отношений со своим мужчиной решила ему долг вернуть... 100 рублей... он сказал, что я честная девушка, и что потом еще что-нибудь даст... а взгляд его был такой... не знаю, растерянный что ли... в следующий раз я спросила, надо ли возвращать... на что он ответил, ну, могу я юную девушку угостить? с тех пор я больше не спрашиваю
Нужно но в меру. Если хочешь помочь то сделай это молча. Не надо становиться рабом но и не надо быть эгоистичным.
Мужчина должен помогать. Если жена работает, а он нет, то взять весь быт на себя.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН!!!! Она няней не нанималась. Убери, постирай, приготовь. А вы что будете делать??? гвоздь забить? Это да, но ты его не каждый день забиваешь, а раз в год, а кушать хочется КАЖДЫЙ ДЕНЬ, порядок нужно наводить КАЖДЫЙ день. Почему это должно рухнуть на слабые женские плечи? А вы лежать и футбол смотреть? Норм)))))
Почему нет?