Отношения

Брак без измены это невозможно?

В моем окружение кто состоит в браке, почти все изменяют, и измены по мелочам, у кого то секса нет, кому интим надоел. Многие говорят что брак это любовный союз но если без измен невозможно значит это никакой не союз, а просто благодаря браку ты нашёл родсвенников а личная жизнь дальше продолжается но ты просто живёшь с человеком под одной крышей и этот человек противоположного пола и все. В таком нет обходимости жениться и жить с женой или мужем до старости лет так как дети выростут и покинут дом а ты останешься один на один с человеком которому ты изменял или изменяла и этот твой сожжитель так скажем тоже изменял. Может это раньше брак был любовным союзом но сейчас брак уже не тот как раньше.
Пожалуй, да.

Чтобы не дать угаснуть роду,
нам Богом послана жена,
а в баб чужих по ложке меду
вливает хитрый сатана,
Михаил Предтеченский
Лучший ответ
Возможен и должен быть, с изменами, это не брак, а бизнес-соглашение
Павел Петров
У нас в России в браки вступают не обязательно по любви. И сейчас каждый живёт как хочет, каждая пара сама устанавливает свои правила морали, не надо тут гневаться на людей, которые живут не так, как это устроено в Вашей голове. Брак это создание новой ячейки в обществе, а случае разрыва, брак позволяет разойтись мирно и по закону. Вот и все, это сейчас не высшая ступень любви, тут нет философии. Относитесь проще и не надо лезть в чужие дела.

И да, думаю можно и без измен, можно и по любви, можно как хочешь и как выйдет.
Один умный человек нашелся на все ответы. Да, сейчас БРАК это не то что раньше.
Анжелика Князева Значит нет смысла жить с женой до старости лет? Легче просто женится а потом через определённое время развестись?
Возможно, но... в этом мире нет ничего идеального... а так хочется верить, хотя бы одному человеку на этом грешном земном шарике!
Изотова Мария
я не знаю кто в моем окружение изменяет или у кого нет интима. но уверен есть браки без измен.
Возможен. Я не когда не изменю и не прошу измену. Даже орать и ругаться не буду. Просто уйду. Этот человек уже "бу". Я такое не принимаю. В моих глазах он упадет ниже не куда. Это лично мое мнение. Мои знакомые тоже так считают. И парень мой тоже. Я считаю, что измена-это подло, и этот человек просто безвольный предатель.
Дмитрий Б