Отношения

Почему нельзя прожить без того, чтобы любить и быть любимым?

Елена Бурджус
Елена Бурджус
39 568
Можно, только это не жизнь, а существование.
Виталий Козютин
Виталий Козютин
7 463
Лучший ответ
А кто это сказал ???Можно конечно же и еще как, порой даже бывает и гораздо лучше. комфортнее, нежели с партнером)
можно! ведь любовь дается в этой жизни немногим. как выесняется-она для избранных!!!
Асыл Гумарова
Асыл Гумарова
28 229
Елена Бурджус Любовь - это дар божий. А мы все - дети бога. Разве бог намеренно кого-то лишает этой величайшей радости?
каждому свое.
Galyna Rudolfova
Galyna Rudolfova
13 733
Вполне можно! Я так живу, и совершенно не считаю и чувствую себя ущербной. Мне так комфортнее.
Можно, только это не жизнь, а существование.
Нина
Нина
2 583
Очень даже можно, и иногда еще и нужно
прожить без этого можно. Просто очень сложно. Будут постоянные дипрессии. И конечно самое ужасное это душевное одиночество. У тебя может быть море друзей и знакомых, но они никогда не заменят тебе близкого человека!
Поток реки благодати не может не течь, и потому любовь может протекать в чём или ком - угодно. Происходит энергообмен и подзарядка.
Когда любишь, знаешь, зачем живёшь в этом мире, знаешь свою цель: быть с человеком, которого любишь. Если ты любишь – значит, ты живёшь. Мужчина и женщина воспринимают любовь совсем по-разному. Философ Сартр доказывал, что в любви главное личность
(т. е. духовные отношения) , ибо никто не захочет любить бездушный труп. Любовь – совершенно обособленное чувство и может существовать без дружбы и секса. Настоящая любовь представляет собой духовную связь одного человека с другим подобным ему существом. Она не сводится к физической сексуальности и психологической чувственности. Для того, кто любит по-настоящему, сексуальные связи остаются лишь формой выражения духовного начала, формой выражения именно любви с присущим человеку человеческим достоинством. Любовь это, прежде всего чувства, которое не кем до конца не осмысленно и границ
и рамок она не имеет. Любовь сложно описать, и многим она не понятна. Любовь многогранна и к каждому она приходит по-своему.
Когда ты любишь, то умеешь прощать, и ревность к тебе не причастна. Любовь меняет человека и порой жизнь становится совсем другой.
Личный опыт - лучшая Библия. У каждого она - своя, индивидуальная. И пишется чернилами из слёз и пота.
У многих есть мнения, что любовь без причины не бывает! !
Любить могут за поступок, за комплимент, за красоту.. . и т. д.
Когда "за что-то" это уже не любовь, а расчет.. . а если любят, то всего человека с его достоинствами и недостатками.
Перебирая весь свой жизненный опыт, пришла к ошеломляющим выводам. Как часто мы путаем радость с эмоциональным возбуждением, энергетический подъем полета с сексуальным желанием, а истинную удовлетворенность души своей - с сиюминутной удовлетворенностью тела. Критерием наших чувств является нежность, не ласковость
(что может быть врожденным чувством) , а именно нежность к любимому человеку. Проявление этих чувств одинаково, но как трудно отличить их истинность, ведь мы уже приспособились выдавать желаемое за действительное. Ласковость уступчива и отступчива, она проявляется тогда когда этого хочет ее обладатель, она не отпугнет хамство и жестокость. Нежность присуща всегда и она не позволит хамству и безразличию проникнуть в душу. Нежные чувства, даже непроявленные являются критерием истинных чувств. Невозможно любить человека, проявляя при этом черствость и жестокость, истинная любовь не допускает намеренной боли душевной и физической, унижений и оскорблений, ревности и скандалов. Связывать в пары людей может очень многое, даже больше причин, чем нам кажется,
но любовь не является связующими путами она просто совместный полет, а научится вместе летать тяжело, это как в команде космонавтов – все действия осознаны и весь экипаж обучен, работа слажена, интересна и в то же время непредсказуема и рискованна. . И никто не знает где приземлимся, но цели ясны и продвижение к ним определено. Но, главное поняла я из моего жизненного опыта, что любить необходимо так, что бы это давало энергию жизни обоим.
Прожить можно... Для многих это даже естественно.... Но зачем так жить? Ели уж чувство ПРИШЛО к вам двоим, надо его хранить.. Это-дар... И не каждому он даётся.... И это потрясающе здорово!!!!
@@man In Black@@
@@man In Black@@
288