Отношения
Зачем нужны свидетели на свадьбе? Это ж не преступление? Хотя жених обычно в чёрном. и это наводит на мысли...
Ахаха! Креативненько! Сам придумал, или подсказал кто?
Andrey Danilov
Когда женился второй раз - свидетелей отменили. А в первый - были еще.
Я знаю, что официальный брак - это не регистрация отношении перед обществом, перед женой или детьми .Это узаконенный грабеж и способ сделать из мужчины раба перед женщиной и перед матриархальным государством.
..
А ЗАГС, женитьба, штамп- это алений шаг, капкан против мужчин, порабощение мужчин . рычагов давления на жену нет, гулять с чужими ей не запретишь, постоянная боязнь развода, раздела имущества, отжатие детей в 99,99% , отжатие квартиры под предлогом детям в 99%, Алиментное рабство в 99% где платит мужчина . Форма изъятия имущества у законного владельца .
..
"Хорошее дело браком не назовут" )))
Мой товарищ женился в целиком белом костюме, так что черным он должен быть совершенно не обязательно. А на вопрос "почему белый" он отвечает, что не любит фильм "MIB". Шутит конечно, но причину всё же не говорит.
Andrey Danilov
А что за фильм?
Оригинальная постановка вопроса, заставляет посмотреть на это дело с неожиданного ракурса, короче надо подумать.
потому что это настолько дикий обычай, что ведется еще с тех времен когда не было даже наскальной живописи не говоря уже о видео/фото съемке, и подтвердить подлинность события не было иной возможности нежели как с помощью свидетелей. в знаменитом доисторическом пещерном графити "охота на мамонта" как раз изображен третий день свадьбы.
Ну, и на какие мысли это наводит? ОЧЕНЬ богатая фантазия. Всё гораздо проще, белое одеяние невесты - признак чистоты и непорочности, жених в черном - это говорит о серьезности его намерений. Теперь эти традиции уходят в прошлое. И каждая пара может выбрать для бракосочетания любые другие цвета своих свадебных одеяний.
Andrey Danilov
в опасности ресурсы мужика - время, деньги и жильё. жилье может быть отобрано, деньги промотаны ( еще и алименты потом платить придется на выродков от другого самца), а время потрачено зря.