Отношения

Почему такая ерунда?

Жили с женой лет 5. Помню, до брака как то все было легко и непринужденно. Часто происходили моменты "помешательства", когда в твоей башке фигня какая-то, заставляющая и почему то приносящая радость от сюсюканья с пассией, от желания скорее ее увидеть, ну и вообще какое-то помешательство чуть ли не до прыжков по ходу движения :). Потом когда стали жить вместе под грифом "заключен брак", стало намного реже таких моментов. Потом они куда то пропали совсем. Ну конечно на фоне взаимоотношений, которые почему то изменились после печати в паспорте. Вроде странно даже - толи психологически так, толи че. Короче развелись.... Пошёл год. И вот мы снова встречаемся. Но уже более опасливо чтоли. Не подпуская близко. И вот у меня вновь стали появляться первые признаки того, первого "помешательства", когда хочется увидеть, расцеловать, говорить всякую херню (в хорошем смысле)... Но вот где-то в глубине души меня терзают смутные сомнения.. Никак природа ведет меня снова тем же путем и пора взять разум в свои руки..
А ты думал эйфория и розовые очки будут длиться вечно? Плохо ты в любви разбираешься....
Black Dragon
Лучший ответ
Игорь Чертенков Хочу чтобы вечно
Не печать в паспорте виновата. Вы не прошли момент "притирки", когда через какое-то время после совместного проживания вы начинаете отвоёвывать ваши границы, т. к. они постоянно нарушаются вашей пассией. В зависимости от того, как вы себя поведёте, вы можете либо "притиреться" друг к другу и начать получать удовольствие от спокойной и комфортной семейной жизни, либо убить все хорошие чувства. Нужно уметь прощать партнёра. Не злиться, позволять ему жить так как ему удобно, и объяснять как удобно тебе, находить компромисс, и уступать. Если вы понимаете что вы не можете допустить образ жизни вашего партнёра, а он отказывается что-то менять. То надо расходиться. Во всех остальных случаях, надо быть мягче друг к другу и уметь промолчать лишний раз.
Мария Черушова
Потому, что ты не выдерживаешь столкновения с реальностью. Пока "цветочный сезон" все мощности твоего духа и сердца работают на холостом ходу, а когда, как говорят подводники "мощность реактора номинальная, принята нагрузка на турбогенератор" тут ты и показываешься тот, кто есть на самом деле. Я сам такой же, тоже 5 лет вместе. Тоже иногда пропадает мощность, но стараюсь вовремя подхватывать. Любые косяки или взлёты в семейно-бытовых отношениях, если женщина не конкретный вампир, это целиком плоды внутренного состояния мужчины