Отношения

Как избавиться от излишней впечатлительности, "принимания всего близко к сердцу"?)

Накручиваю, анализирую, делаю непонятные выводы сама для себя, переживая, истерю....
Потом ситуация со временем проясняется и там всё далеко не так)) Не так, что стоило так переживать и накручивать)
Но я ж за это время себе мозг вынесу))) ахах)
И, как вы понимаете, это я сейчас совсем не про работу, а о другом))
Как научиться отпускать всё и относиться с большим пофигизмом к делам сердечным, как у меня это прекрасно получается в других сферах?)
Значимость вещей, о которых вы пишите, для вас чрезмерно высока и вы не контролируете эти сутуации, отсюда излишнее волнение и поздание проблем на ровном месте )
А вам нужно просто отпустить все эти ситуации, забить на них и наслаждаться жизнь и тем что вы имеете, не думать о каких-то проблемах и тем более не придумывать их самой, а сосредоточиться на позитиве!
Юлия Биленко
Лучший ответ
Просто так ничего не бывает. В 1-ю очередь как всегда надо начинать с правильного образа жизни. Вы живёте в физическом теле, и работает оно ровно так, как вы его настроили. Это я говорю как тот, у кого были проблемы в 20 раз хуже.
Марина Квитко
Разберитесь со своими ожиданиями (иллюзиями) относительно других людей. Видимо у вас есть некие стереотипы, КАК они ДОЛЖНы с вами себя ВЕСТИ по вашему сказочному сценарию. А они (вот ужас!), так себя не ведут.
Енлик Тапанова
Никак, просто нужно себя перезагружать время от времени
может начать понимать себя, что за чувства приходят и зачем ты их проживаешь
Иван \\\\\\\\
1. Нужно стать наблюдателем и наблюдать в первую очередь за самим собой, за своими мыслями. Когда начнёт получатся "ловить себя на мысли", переходить к следующему шагу.
2. Останавливать поток беспорядочных мыслей. Научиться наслаждаться тишиной в голове.
3. Использовать мысли только тогда, когда это необходимо. Без необходимости их не должно быть.
тоже такое было ((..но мы это прошли и преодолели.. знаете.. это никак не устранишь.. просто в нашей природе.. не увсех индивидов причем заложены такие кач-ва как сенсетивность.. приимать все на свой счет)).. со временем я научилась смотреть "через призму" своих лет. своего опыта.. постепенно делаетесь более отстраннено.. не так ранимы..
Rushana Bahriddinova
Есть такой простой способ.
Нужно положить его фото или листок с именем в обувь лицом к ступне. Одевая обувь постоянно напрягайте ноги чтобы они потели и внушайте постоянно «ненавижу, разлюбливаю, изгоняю все чувства, стираю из сердца, тела, мыслей, растворяю все что было силой пота из ног». Когда ваш пот растворит изображение на фото или надпись, все мысли и чувства также сотрутся. Возможно придется повторить процедуру несколько раз. Главное делать это всегда как только выдается свободная минутка — концентрироваться, напрягать ноги, заставлять их потеть и внушать.
Делайте это постоянно до полного избавления от чувств.
Рустем Досканаев нее, так я не хочууу! Я ж жду отношений) И они еще только начинаются!)