Отношения

У кого в современном обществе больше привилегий у мужчин или у женщин? Что это за привилегий?

IB
Ibragim Bularov
37 672
У мужчин привилегия на самореализацию, у женщин на здоровье и безопасность
Рома Клименков
Рома Клименков
39 229
Лучший ответ
Ну конечно у женщин. У мужчин одна привилегия -раньше на тот свет уходить
Юлия Ребухина
Юлия Ребухина
79 021
Судя по последним законам, теперь уже ни у кого!
Женщинам везде уступают)
У крыс.
В семье у женщин, а на работе у мужчин. Женщинам платят гораздо меньше чем мужчинам, даже если они никогда не были не будут в декрете.
Сергей Потапов
Сергей Потапов
99 218
Оксана Лещинская Хирургам что женщинам что мужчинам платят ОДИНАКОВО! Может нужно учиться на специалиста а не формочку в офисе?
Jobescort Xxx Секретарша таскальщица кофе Клавдия и шахтер Семен, который спину в гряхи ломает должны одинаковую зарплату получать? Обнаглела
50/50...все зависит от активности и целеустремленности...
Всегда у Ж
Натали Тригуб
Натали Тригуб
97 492
Больше привилегий у того, кто родился в правильной семье у богатых родителей, получил хорошее образование и может сам вершить свою и чужие судьбы!!! От пола это не зависит!!!
Наталья Грушко
Наталья Грушко
91 663
прав тот у кого больше прав
Сергей Тулин
Сергей Тулин
91 320
..у трансгендеров...
Virgo Virgo
Virgo Virgo
80 517
Больше всего привилегий у мужчин и женщин, которые у власти, потому что они сами их себе определяют.
Пока недомужики тут пишут в инетике сколько прав у женщин, их бабы после такой же работы как у них. за которую они получают много меньше, готовят им еду, возятся с детьми, встают к ребенку, а если у мужика плохое настроение он начнет еще и оскорблять ее, потому что все равно с ребенком никуда не денется. А если она выключит половую тряпку и уйдет от абьюзера все скажут рсп Это если успела родить, если не успела будут петь вокруг нее мантру -когда, когда-когда-когждачасикитикаюь. Родит и назовут бу))))
Надежда Хабибуллина От того, что будет говорить общество гендерные привилегии женщин не исчезнут.
Женщин никто не заставляет рожать. Если женщина будет жить в свое удовольствие, то у нее будет беззаботная жизнь, в отличие от мужика.
Такой же тяжёлой работы?? Да в любом офисном центре 99% женщин седят с бумажками, а в шахтах и на стройке их не так уж много. Если женщина будет делать ту же работу ей будут платить столько же, как и мужчине.
У всех кто не лох и не лохушка
СГ
Света Гущина
63 225
НЕ ЗНАЮ - ЧТО КАК, а тем более- ПОЧЕМУ
работаем ПО ФАКТУ
В МОСКВЕ НАИБОЛЕЕ ВОСТРЕБОВАНА РАБОТОДАТЕЛЯМИ
ЖЕНЩИНА 38 ЛЕТ
Сергей Сысоев
Сергей Сысоев
58 410
Да у всех их не хватает)))
Алеся Горр
Алеся Горр
52 735
Половая принадлежность без разницы. Кто смет, тот и съел!
мужчина покупает, женщина продаёт, вроде всё...
ES
Edgar Sargsyan
38 963
Мужчинам прощается ВСЕ. Женщинам -ничего. И на первом месте работа. Женщины больше нуждаются в деньгах, ибо поднимают на ноги целое поколение новых людей, а зарабатывают все равно больше мужчины. Никакой логики. С такой политикой никогда менталитет и уровень образования/жизни не поднимется,.
ВТ
Ваня Тлустый
37 673
"Этот мир создан для мужчин "- песня.
Джеймс Браун и Лучано Паворотти.
у баб куча привелегий и прав
С самого детства мальчиков учат скрывать свои эмоции, постоянно быть активными, агрессивными и т. д. Если женщина может быть трусливой, слабой, пассивной и безинициативной, то мужчине это все запрещено.
Мужчина не может просить у кого-либо помощи в трудной ситуации: общество считает, что он должен решать все свои проблемы сам.
Не считая чуть более высокой зарплаты, у мужчин нет никаких квот по половому признаку. У женщин же их до хохоту.
В коллективе женщина всегда является более ценной, чем мужчина. Ей достаточно просто быть в группе, чтобы ее уважали и ценили.
Наказания за преступления у женщин ГОРАЗДО меньше, чем у мужчин за аналогичные преступления.
Женщине достаточно сообщить об изнасиловании и указать на человека, чтобы посадить его в тюрьму. При этом самой женщине никаких наказаний не будет, если выяснится, что её никто не насиловал.
СМИ идеализирует образ женщины.
Мужчине придется служить год в армии, если он не поступит в 18 лет куда-либо на учебу. Женщина может спокойно учиться, не переживая о том, что её на год отправят чистить снег и копать картошку.
Женщину никто не заставляет рожать и не говорит фразы в стиле "Не рожала - не женщина".
Девственность для женщины не является чем-то плохим.
Чтобы добиться нормального положения в обществе, женщине нужно лишь следить за собой. В остальном же они могут быть совершенно пассивны: мужчины должны проявлять инициативу, знакомиться с женщинами и ухаживать за ними. После замужества, женщина вправе не работать и быть домохозяйкой.
Мужчина же должен обязательно обладать многими качествами личности, которые характеризуют его как "мужика". Крайне маловероятно то, что женщины сами будут знакомиться с ним. После свадьбы ему в любом случае придется работать, хочет он этого или нет.
Женщина скорее всего будет получать подарки, будучи замужем или просто встречаясь с мужчиной. При этом подарки могут быть отнюдь недешевыми, вплоть до машины.
Женщина может выйти замуж за мужчину с гораздо более высоким социальным статусом. То есть, обладая хорошей внешностью, женщина может хоть из деревни сразу переехать в особняк какого-нибудь бизнесмена.
Мужчина, живущий за счет женщины однозначно будет осуждаться в обществе. С женщиной же все наоборот.
В конце концов, в школах большинство учителей всегда были женщинами, а потому девочки всегда могли рассчитывать на хорошее отношение учителей и, соответственно, на хорошие оценки.
Буду рад, если кто-нибудь напишет в комментариях, в чем же так ущемляют женщин, что даже все эти привилегии (а так же еще множество других, которые я не упомянул) их не устраивают?
Анна Земко
Анна Земко
29 889
Мы живём в мужском мире по мужским законам.
О каких привилегиях женщинам вообще речь ?
Если работодатель берёт на работу мужика - троечника, а не женщину, у которой красный диплом.
Алексей Уланов Мужик в стрессовой ситуации мобилизуется, а баб только сопли-слезы распустит.
Константин Кузьмин дада е если нет ребенка этат а баба свалит в дикрет у меня пара девчунь так на 6 лет сваливала рожая подряд двоих... потоум когда массового сокращали дали пинка мне за то что я все эти года там работал тиак что засунь эти мужские законы себе в жопу
Нурия Мухамедкулова девушка как черный кардинал, может управлять мужчиной. в истории были случаи, когда целые империи рушелись из-за девушки рядом с правителем
Иволга-Растр Денисовка но у нас в России равноправие и ограничений нет на рынке труда, а в других странах 3-го мира там женщины ущемляются в правах и работу найти тяжелее нежели мужчине.
У мужчин разумеется, но по исключительно эволюционным причинам и после того как женщина родила. Мужчина с появлением чада может реализовываться и как специалист и как личность, женщина после родов (речь о здоровой женщине) в ущерб всему остальному ДОЛЖНА в приоритет ставить чадо. С другой стороны вопрос рожать или нет исключительно в женских руках как и вопрос беременности, проще говоря - сами выбирают такую роль а эмоционально недоразвитые потом ноют и поют оды о нелегкой судьбе.
Привилегии одинаковы, 50/50. Главное, нужно всем иметь хорошие мозги, чтобы умело ими воспользоваться.
TS
Trait Se
26 696
Привелигии только у тех кто их себе сам сочиняет Значит, у властных структур, а такам одни лоббисты или богатейки пасуться.
У женщин:
1. *Школа* Девочки могут идти домой, мальчики поднимают все стулья
2. Могут носить любую одежду, им ниче не скажут
3. *гардероб в шараге* Отстоял чел очередь в гардеробе, Гардеробщица: "Ой, мальчики, давайте пропустим девочек, вы же всё равно никуда не торопитесь!"
4. В армию служить не ходят
5. Пенсия с 60 лет
6. "Мужчина обязан, мужчина должен обеспечивать, мужчина должен делать первые шаги!!!"
7. Кун ни кому не предлагает отношения: девственник на всю жизнь, тян никому не предлагает отношения: ей предложат
8. Женщина может найти мужа и сидеть у него на шее, не работать.
9. При разводе, ребёнок достаётся матери, мужчина платит алименты, а вот наоборот никак не может быть, писец.
10. Двойные стандарты на стороне женщин
11. Женщина хороша и всем нравится изначально, а мужик - " пфф, не качок!!! Иди качайся, Тряпка! Баба!!! Не мужыыык!! "
12. За ресторан должен платить мужчина, за кино мужчина, "что, как пополам??? Нищий что ли? Мне такой не нужен!"
13. "Девушка играет в игры??? Какая она редкая и классная!!!" "Этот парень играет в игры??? ЗАДРОТ!!!"
14. *Девушка стримит* : *падает куча донатов*
*Парень стримит* *его стрим никто не смотрит*
Из-за их милоты сюка к ним лучше относятся, они больше зарабатывают на тубе и твиче.
А если тян страшно выглядит, она может надеть маску до глаз, натянуть кошачьи ушки и донаты буду идти просто с космической скоростью, если страшн парень такое сделает, его засмеют, заплюют и тд

Можно продолжать и продолжить, только не несите чушь про "Мужчинам прощается ВСЕ. Женщинам -ничего" Как раз наоборот. Про ЗП бредятина, просто тянки халявщики и выбирают низкооплачиваемую простую работу, а потом ноют, чё это куны шахтёры плохо зарабатывают. Наоборот, из-за внешнего вида/няшности/милоты карьера у них складывается гораздо лучше.

Ноо, человек ничего не ценит, что имеет, тянкам всё равно на все их приемущества, что я перечислил и ищут наши приемущества, а их минимум, ещё лол фиминизм продвигают, у них там шоли IQ как у хлебушка???
Елена Егорова
Елена Егорова
18 755
Dima Belah 11 пункт - бред полнейший. У меня идеальная фигура и красивое лицо и каждый мужик находил какой-то изъян в моей внешности. Сам старый, с отвисшей мерзкой жопой и нулевыми мускулами говорил мне: тебе подкачаться не помешало
Сергей Потапов Про стулья бред. У дежурных по классу нет разделения пол. Оба поднимают стулья и драют классное помещение. Вытирают доску тоже оба. Один одну половину, вторая другую. Во всяком случае когда я училась было именно так.
Сергей Потапов А на счёт зарплат, просто гуглите статистику.
как средняя температура по больнице, не имеется оснований для суждений
Айжан Нарбаева
Айжан Нарбаева
15 594
Откройте список самых богатейших людей планеты, вопросы отпадут сами собой
Feruza Bakieva
Feruza Bakieva
14 406
Надежда Хабибуллина Богатейшие люди — это ничтожный процент от всего человечества.
Автор, вероятно, говорил о большинстве обычных людей.
При чем тут богатство и права? Мужчина, потеряв здоровье, заработал миллион - женщина справоцировала развод и забрала половину, не работая ни дня. Вот где права.
Поровну!)
конечно у женщин
не у женщин и не у мужчин. а у извращенцев. то меньшинство, то третий пол, то афиканс какие то...
девушки тайно правят как говорится куда шея повернула туда и голова смотрит чаще всего мужик главный но сделал так как она хотела
сядь в какой нибудь самолет или поезд одни мужики, а молодых ж еденицы.
Algan Piligrimz
Algan Piligrimz
5 981
Зинаида Шмакова и о чем это говорит?
у кого денег больше - тот и прав
пол тут не важен
Привилегии для женщин должны быть, потому что они созданы для любви. И эту любовь отдавать мужу. А мужчина должен закаляться в трудностях и крепнуть.
Дмитрий Ханыков Вот сына своего в трудностях и пытай а на других ярмо не вешай.
У женщин. Нет обязательной службы в армии. А в Европе и США могут обвинять всех в сексизме
Есен Исаев
Есен Исаев
3 483
Сергей Потапов В Израиле все военно обязаные.
все зависит какую он занимает должность
У женщин, они раньше выходят на пенсию, не служат в армии, не платят алименты, дети при разводе достаются им, могут потрахаться потом заявить, что ее износиловали, " настоящий мужик" должен исполнять капризы женщины, может сделать аборт без согласия мужа и т. д Женщина никому ничего не должна, т. к. она "королева".
ПР
Петр Рудых
3 210
У женщин
Kairat Nur...
Kairat Nur...
2 559
зависит от человека как себя поставит
Одинаково и не надо тут ныть, имхо
Ан
Анастасия
1 444
У мужчин нету токсикоза.
В странах СНГ- у мужчин, во всех других- у женщин, кроме ближнего востока само собой.
Нет ответа на вопрос потому что, каждое поколение мужчин и женщин, или мальчика и девочку у них появляется свои ''привелегия".Например несколько мил. лет назад мужик должен охотится чтобы выжить в диких условиях, а девушки готовить пищу, сейчас совсем по другому.
у мужиков
***@ido4Ka*** ***
***@ido4Ka*** ***
127
у женщин, потому что все нуждаются только в женских силах, и в общество заточено и зависет именно в женских нуждах и т. д и т. п
Не знаю у кого как получается. сейчас женщины стали наверное на один уровень с мужчинами. Сами себе могут заработать могут быть независимыми
Mishka Koshechka
Mishka Koshechka
48
Елена Егорова На пенсию выходят раньше, да да, стали на один уровень с мужчинами, конечно!
Должно быть у мужчин
Наверное для женщин

Похожие вопросы