Отношения
Почему когда мужчина старше это хорошо, но при этом общество обычно негативно воспринимает пары, где женщина чуть старше
мужчины?
Потому как зрелый мужчина — это надежный тыл, за которым женщине хорошо по многим причинам:
⚜Материальная выгода.
Финансово состоявшийся мужчина — надежная опора для семьи, в которой женщина может заниматься домом, хобби и воспитанием детей, ни в чем не нуждаясь.
⚜Интересная личность.
Взрослый мужчина — человек, который многое видел и знает. Конечно, с ним интереснее, чем со сверстником, который еще не определился, кто он и что ему интересно.
⚜Эмоциональная поддержка и забота.
С возрастом мужчины начинают хоть немного понимать женщин или хотя бы делают вид. Умеют слушать и поддерживать в трудную минуту, с чем в молодых парах могут быть трудности.
⚜Надежность.
Зрелый мужчина уже «нагулялся», знает, чего хочет. С ним не страшно создавать семью, на него можно положиться.
⚜Сексуальная жизнь.
Опытный знает, как, сколько и чего хочет женщина, и не зациклен на своих сексуальных успехах

⚜Материальная выгода.
⚜Интересная личность.
⚜Эмоциональная поддержка и забота.
⚜Надежность.
⚜Сексуальная жизнь.

Анастасия Монахова
Я не геронтофилка, мне не понять.
Это неважно абсолютно для адекватного человека.
Вячеслав Натаров
адекватному и важно.. ему детей растить
Ну потому, что правила поведения тоже придумали мужчины!
это правда, ну если бы чуть, не спрашивали бы
Физиология. После 45 - женщина стремительно стареет. В то время, как её муж ещё парень хоть куда. Впору брать в дом вторую, двадцатилетнюю, жену.
А, если жена ещё и старше, то такая дисгармония наступает ещё раньше.
Анастасия Монахова
У женщин после 40 либидо повышается, загуглите. А мужчин не берут в армию после 28, не берут в доноры семени после 35 и умирают они в 55 в России, на 10-20 лет раньше женщин.
Обычные стереотипы. Связаны с тем, что женщины теряют способность к размножению намного раньше мужчин.
ну не красиво это... ладно слабоумная найдет себе такого же.
Анастасия Монахова
Старый мужичара - вот это некрасиво.
Бред. Любви все возрасты покорны.