Отношения
как стимулировать человека, что бы бросил курить и пить ?
Помогите пожалуйста, общаюсь с подругой, которая пьет и курит, не знаю уже как стимулировать, она говорить что раз 10 пыталась бросить и не может, говорить что слабая, что бы бороться, окружение ее не из самых лучших . Вся сложность в том, что она в другом городе и все, через что общаюсь - это ВКонтакте
Никак, пока человек сам не решит - не выйдет.
А на тему бросить пить и курить - а зачем, особенно если молодая, пока есть здоровье - может и не так это плохо.
Я сам не так давно курить начал -не советую начинать никому, но если вас вот прям тянет попробовать - пробуйте, но просто не увлекайтесь, лучше точно не станет.
Пить - ничего ужасного чтобы выпить бутылочку пива раз в 2 недели нет или выпить с друзьями раз в месяц.
А вам советую мыслить так - не судите людей по подобным привычкам, характер это не раскрывает особо.
У меня курила маман, бросила когда я зародился. Отец курил. Умер в 60 от рака желудка.
У меня все наследственное - траблы с желудком и т. д.
К пожилым - до пожилых доживают единицы и это не зависит от ЗОЖ не ЗОЖ, я знаю 80 летних людей дымящих как паровозы.
Все разные.
Я не защищаю вредные привычки, это плохо да и для здоровья плохо.
Но параноить и полностью убивать радость жизни и глупости и идиотизм, ради того, чтобы прожить на 5 лет дольше - на такое не готов.
Жизнь то еще дерьмо и фишка именно в мелких радостях, а ограничив себя полностью и живя не так как хочешь - тебе не пригодятся эти лишние 5 лет.
Контроль - согласен. Я не защищаю, просто если она молодая - то не все так плохо.
Но заставить или помочь - никак не сможете, тем более без личного общения. Ключ избавления от зависимостей - стремление и воля зависимого.
Он должен хотеть бросить, никак иначе.
По моему наблюдению - портят лишь здоровье, по крайней мере курение, алкоголики - да, это куда ближе к наркомании. Не люблю пьющих с ними тяжело, трудно предсказать, человек под алкоголем теряет самоконтроль и логику.
А из-за проблем с ним самоуважение.
Но выпить с друзьями и нафигачится как свинья - абсолютно разные вещи.
Второе не практикую и категорически против.
Все разные.
Он должен хотеть бросить, никак иначе.
А из-за проблем с ним самоуважение.
Зина Стародубцева
а ты теперь представь себе, какое состояние здоровья к пожилым годам - там уже будешь молить людей, что бы убили без мучений . а девушке - это категорически нельзя так как плодиться над .
Зина Стародубцева
плюс к этому : далеко не все люди способны контролировать потребление, что приводить к очень печальным последствиям
Зина Стародубцева
кстати про характер, подобные привычки могут портить характер, могут проявляться скверные черты, особенно от выпивки
Бесполезно
Она сама себя мотивировать может.
Никак.
На цепь в подвал, если только.
Только когда сорвётся с цепи - начнёт опять.
Никак.
На цепь в подвал, если только.
Зина Стародубцева
в том то и дело, что не может, то что она может это 20% , если не меньше
Н
Л
П
Л
П
Зина Стародубцева
что ?
если ваши убеждения не позволяют ей принять мотивацию и обозначить цель, то есть второй вариант - если есть её согласие, провести "мероприятие " по блокированию опиатных зон мозга и третий вариант - лоботомия ..и четвертый, самый рациональный и эффективный - понять, что "мушкетёров " сейчас мало уважают, видя со стороны цели и усилия ..
Зина Стародубцева
конечно информативно, но в данном случае твои слова теряют полезность .
Пока здоровье есть, скорее всего будет продолжать, а уговоры не помогут точно
Зина Стародубцева
боюсь и без здоровья будет, если какими то способами не прекратить
Да никак... а бабу -тем более.